Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

Pumba

Товарищи! Я бы тоже хотел завтречко подъехать в Мячково! во сколько там соберетесь? поможете мне вертолет настроить? 😒

револт
Pumba:

Товарищи! Я бы тоже хотел завтречко подъехать в Мячково! во сколько там соберетесь? поможете мне вертолет настроить? 😒

С 10 часов начало полётов, подъезжай в 10.30 уже точно кто нибудь будет.

Вертушку починил. Завтра в 11-12 буду.

cox

Ну что ж. Отчитаюсь и я.
Пока труженики развлекались на полях, я посидел в симе немного.
А в 22:00 взял свежепочиненный пенолёт “летающая ёлка” и в компании племянника и дочки отправился на стадион ближайшей школы.
Народу в это время уже не было, за исключением вездесущих “собачников” и пару раз проходили поддатые чуваки - видать, за добавкой в ближайший магазин.
Что удивительно - ни разу никто не спросил “мужик, а выше можешь?” и “мужик, а скока стоит?”
Отлетал 3 пака.
В общем летать можно даже на небольшом верте. Хотя на новом месте да ещё ночью немного непривычно.

Завтра, возможно, с утра поеду в Мячково.

А вот новый передок моего пенолёта:

falcon86

А я сегодня 3 акка повисел и решил уехать, т.к. вибрации такие, что летать просто невозможно… Как только поставил железные цапфы ОР - сразу стало очень сильно трести верт, стал разбираться и увидел, что питчкомпенсатор весь в такой хлам разболтан на ОР, что из-за этого у меня и бабочка неисправимая и вибрации такие, что гиро начинает хвост уводить… за завтра надеюсь купить и поставить. Может вечером приеду…

cox
револт:

Полёты пока переносятся на чуть чуть попозже. по погоде.😃

Я планирую к 17:00.

Dmitryi
cox:

Ну что ж. Отчитаюсь и я.

Ну и я туда же.
А меня радостная новость. Я наконец-то победил 780 гироскоп. Хотел я написать вчера.
Но после сегодняшних полетов уже не хочу так писать.😦
Произошло это случайно.😉
Летал тут в командировке в Брянске.😎 И в пятницу на крайнем паке при переключении в 1й idle вдруг провал по оборотам и погас индикатор питания. Авторотировал. Без повреждений. Высота малая. Понятно, оторвался + индикатора от т образного разъема регуля. Осмотрелся, внешне все в порядке. Переподключил-все в норме. Отлетал на свой страх и риск пак. Все в порядке. Вечером в Москве решил припаять + от индикатора. А заодно на всякий случай заново пропаял + силового разъема на регуле. Подключил для проверки батарею. При подключении пробила искра. В общем-то обыденно, но сила искры стала много выше. Этот факт меня насторожил…
Вчера по дороге на дачу решил подлетнуть. Ветер 1-2 м\с. Врубаю газ. Взлетаю. Normal-хвост как вкопаный
Idle 1-хвост почти как вкопаный, есть небольшие дрожания. Но это ничто по сравнению с тем что было до вчерашнего дня. Теперь хвост четко держится. Его теперь не срывает на переворотах (а я грешил на кривизну рук).
И еще… Полность изменилось поведение верта. Он стал намного агрессивнее в полете. Звук работы теперь без надрыва, а больше шелестящий. При переворотах (когда даю отрицательные шаги) почти пропали просадки по оборотам. Откуда-то появился запас мощщи. При таком же полетном времени, вчера батареи полностью не опустели, как было до этого. Бочки и петли стали получаться резче и четче, что не может не радовать. Но при этом мотор и регуль стали сильнее греться.
В общем я в шоке и результатом полность доволен.
А вот сегодня все вернулось на круги своя… Хвост опять нервно дергающийся, его опять срывает при пролетах… В общем полное расстройство. Опять целый час танцев с бубнами.😵😵😵😵😵
Короче плюнул на все, заказал Quark. Хотя на всякий случай сегодня проверю силовые провода. Завтра с утра пробую подлетнуть в Мячково.

alex_plus

Э-э… Может что-то с регулятором?
Тайминги, тротл респонзы пробовал настраивать?

револт
alex_plus:

Э-э… Может что-то с регулятором?
Тайминги, тротл респонзы пробовал настраивать?

Это точно надо регуль проверять.

cox
револт:

Это точно надо регуль проверять.

Дим! Если надо - могу одолжить регуль алайновский для тестов.

револт

Сегодня полёты были немного позже обычного , погода с утра была не лётная, но после 12 часов дождь перестал и выглянуло солнышко что означало начало полётов. Я приехал первым, потом подъехали СуперГарик и Евгений ( Элвис) затем Валера, Затем братья самолётчики и под вечер приехал Костя. Сегодня полетали превосходно. Я сделал около 20 полётов, налетался до следующих выходных. Было два краша, один у Супергарика, выскочила хвостовая балка у его пятисотки в полёте а Валерий скорее всего зарулился, но это не омрачило дальнейшие полёты.Ещё порадовали самолётчики их сегодня прибавилось и летали они много и красиво.Ещё к нам прилетел боольшой заяц надувной конечно.😁 Видео снимали много, я выложу только завтра много роликов загружать, Евгений наверно как всегда строчит отчётик , ждёмс, Валерий будем ждать.Хотя фотки он уже выложил. Готовимся к следующим полётам в выходные.😛

Dmitryi
Dmitryi:

Завтра с утра пробую подлетнуть в Мячково.

Тесты пока откладываются. вчера при осмотре верта заметил дикий горизонтальный люфт в движке. Разбирать буду сегодня. Но вал, а может и подши под замену (всего-то 40-45 вылетов). Хорошо что про запас заказывал. Сейчас он где-то на таможне болтается. В Москве че-то нигде не вижу. Может кто знает где в Москве продается Элайновский ремкомплект?
helidirect.com/align-500m-motor-shaft-hmp50m01-for…

FRUKT

Я тоже в субботу налетался вдоволь и на 450-м и на Яке. Также облетал нового клона Рэкса V3-го с 9-ти канальным 2,4гГц передатчиком от ХС за…83 бакса😁 Очень даже приличная аппа, все настройки есть, графики рисует, работает штатно, в общем верт полетел нормально на этой аппаратуре. К сожалению своего Рэкса я на 6-м или 7-м полёте всё же вогнал в планету на развороте после пролёта в инверте, просто банально зарулился:) В минус балка(выправил прямо на поле), оба вала ОР, лопасти, канопи, батарейный трей, сервоось, а редуктора машинок АП. Больше всего жалко лопасти, очень хорошие были карбонки, из настоящих… В общем на ремонте на пару дней пока:)

cox
FRUKT:

К сожалению своего Рэкса я на 6-м или 7-м полёте всё же вогнал в планету на развороте после пролёта в инверте, просто банально зарулился:) В минус балка(выправил прямо на поле), оба вала ОР, лопасти, канопи, батарейный трей, сервоось, а редуктора машинок АП. Больше всего жалко лопасти, очень хорошие были карбонки, из настоящих… В общем на ремонте на пару дней пока:)

Выражаю соболезнования!
Я последний раз, когда улетела цапфа рулевого винта, поломался так-же, плюс ещё вал рулевого винта (РВ), корпус редуктора РВ, ну само собой одна лопасть РВ улетела вместе с цапфой и поводком бегунка, плюс порвался ремень и поломалось шасси.
Во как бывает иногда!

Зато теперь верт летает ещё лучше, чем до аварии.
А на пенолёте вчера из-за того, что произошла отсечка раньше рассчётного времени, при заходе на посадку сломал винт, который пережил наижесточайшую “морковку”, при которой весь перед вместе с моторамой перемололо (ололо 😁).

desh
FRUKT:

Я тоже в субботу налетался вдоволь и на 450-м и на Яке. Также облетал нового клона Рэкса V3-го с 9-ти канальным 2,4гГц передатчиком от ХС за…83 бакса😁 Очень даже приличная аппа, все настройки есть, графики рисует, работает штатно, в общем верт полетел нормально на этой аппаратуре. К сожалению своего Рэкса я на 6-м или 7-м полёте всё же вогнал в планету на развороте после пролёта в инверте, просто банально зарулился:) В минус балка(выправил прямо на поле), оба вала ОР, лопасти, канопи, батарейный трей, сервоось, а редуктора машинок АП. Больше всего жалко лопасти, очень хорошие были карбонки, из настоящих… В общем на ремонте на пару дней пока:)

Жалко твоего рекса, но в таких руках после ремонта еще лучше летать будет 😃
Огромное спасибо за помощь в освоении великой науки! Аппа кстати это Eurgle 9ch www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2805… если кому интересно.