Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

револт

Илья у вас Power lab 8-ка?[/QUOTE]

Роман, можно на ты! У меня 8 поверлаб, он щас помоему у всех, отличный зарядник пашет на все 100%. У меня турниги акки 3000 ма доживают своё, начали умирать после 100 циклов, сейчас на них за 130 циклов на разминку как раз. А летаю на ХРОМАХ 3700. Все акки заряжаю максимальным током для данного типа батареек это 5С.

GMT

Кстати, Ильюх, к слову…
Я слышал, что в поверлабах коннекторы, котрые идут на акк, дохленькие. И многие их перепаивают, меняют. Ты не сталкивался с таким вопросом? У тя штатные стоят или тоже менял?

револт
GMT:

Кстати, Ильюх, к слову…
Я слышал, что в поверлабах коннекторы, котрые идут на акк, дохленькие. И многие их перепаивают, меняют. Ты не сталкивался с таким вопросом? У тя штатные стоят или тоже менял?

Да читал что перепаивают, но зачем. У меня штатные прекрасно работают. Зарядник уже год почти с этими проводами и максимальным током работает и усё нормально. Хотя у меня не штатные а докупал плато для паралельной зарядки там провода потолще стоят.

GMT

Понял, значит нефиг заморачиваться! Пасиб, Ильюх!

Саныч67
револт:

Александр! Вопрос номер один . Сколько у вас комплектов аккуммуляторов?

Ответ №1 У меня 8 акков, 4 на 4000 и 4 на 3000, и летаю я на 6 банках. Заряжал в параллель просто для эксперимента.

револт:

Второй вопрос . У вас около зарядок дежурный стоит постоянно что-бы контролировать процесс?

Ответ №2 Каждый контролирует свою зарядку.
Включали уже не помню сколько, 4 и более, генератор справлялся легко и просто. Зарядки какие то простые, но под те задачи, которые перед ними ставятся и те акки, что имеются. Очень не плохо.😃

GMT:

Саныч нам счас новую теорию расскажет! Блин все стараются брать повер лабы 1.3 кВт да гиперионы в 1 кВт да шульцы и плюс БП да помощней. А тут макс 1 кВт генер.
Читайте да удивляйтесь!!! Ни чо Вы не понимаете! (шуткую)

Сергей Ваше мнение очень Важно для нас.
Мы все внимательно наблюдаем за Вашими полетными достижениями, с удовольствие смотрим видео отчеты с полян МСК и МСК области.
И максимально постараемся обобщить и применить Ваш огромный опыт.
Лично я, постараюсь учесть все Ваши замечания по генераторам, зарядкам и блокам питания.
Притом буквально сразу, после того как перейду на большее, чем 6S количество банок.

Это я тоже пошутил.

Банзай:

а если перегрузить генератор что с ним будет?

Защита по перегрузке - просто выключится. Это я про Кипор 1000.
Другие не знаю. Скорей всего будет визжать от перегрузки пока не сгорит.

GMT:

Докладаю: В русском языке местоимения, а также имена собственные, в том числе и клички собак кошечек и хомячков, названия городов поселков, деревень, улиц и т.д. пишутся с большой буквы!

Случайно увидел. А это к чему относится - Сергей Ткаченко ? Два слова и оба с большой буквы…
То же шутка. Надеюсь, что Ты понял, уважаемый.

P.S. Один из главных моментов который повлиял на выбор именно кипора, его прекрасная шумоизоляция. Сейчас после 1.5 месяцев работы и замены масла, агрегат стал заметно тиши.
Мелочь, а приятно.😛

GMT

Саныч, все в кучу свалил! И бред какой то выдал.
Ты меня удивляешь!!!

Саныч67
GMT:

Ты меня удивляешь!!!

Будешь летать 22-24 июня ?

револт

По батарейкам и зарядке их теперь понятно.😃 Я то летаю на 12S поэтому мне нужна мощная зарядка и генератор к ней.😒 По генератору, кипор 2.6 кв как ни странно но работает намного тише кипора что на 1.6 кв, у меня в генераторе есть экономичный режим и защита от перегрузки что и у вашего генератора. В принципе оно идентичны только мощность разная. По мощности, брал с запасом , пригодится.😃
Я летать не буду но зрителем приеду посмотреть.

Саныч67

Да фиг с ними с генераторами, на цвет и на вкус любителей нет.
Кто как хочет так и передергивает.

револт:

Я летать не буду но зрителем приеду посмотреть.

Илья, я планирую приехать в МСК 19 июня вечером. Теоретически 20, 21 свободные дни.
Планирует ли Вы где то летать в эти дни. Если, да то где, можно ссылку.
Хочу приехать, если не полетать, то хотя бы посмотреть.
Буду благодарен, если подберете где-нибудь на метро. Планирую жить “Новой берег”

GMT
Саныч67:

Будешь летать 22-24 июня ?

Пока тоже не знаю. Буду или нет! У меня все акки повздувались. Время им пришло. Жду новые.
А так я люблю на рыбалочку сгонять, или мож на дачку съездить. Вобщем там ближе будет точно ясно, чем буду заниматься.

FRUKT
револт:

Я летать не буду но зрителем приеду посмотреть.

Аналогично, планирую 23-го(суббота) приехать в Ульянково на целый день.

Саныч67
GMT:

У меня все акки повздувались.

Такое бывает, когда плохие акки и очень хорошие генератор, Б/П и зарядка. Всего должно быть в меру.
Шутка, просто ШУТКА.
А то теме - жаль. За махнули бы “соку”…

GMT

Кто и где сегодня планирует полетать?

Хочу генер привезти на обкатку, в холостую погонять. Ну, и на остатках от акков может летнуть.

револт

Да, собираемся с Сергеем GMT. С утра определимся куда ехать или в Мячково или в Жулебино.