Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

Mikik

Илья! Ставь на борт отдельную батарею (если что, у меня есть лишняя LiFe 2S 1700 и LiFe 2S 2100. Надо будет - отдам). В противном случае при проблемах с силовой получишь неуправляемую мясорубку! Случаи уже были.

Alex71

А если делать как рекомендует Контроник - буферную батарею параллельно БЭК-у? Ну разумеется если регуль Контроник…

Mikik

А смысл? Только вес увеличите. С точки зрения надежности чем меньше элементов, тем надежнее. 800-ка ошибок не простит.

револт

В комплекте к верту идёт регулятор YGE-160 он без встроенного бека как у контроника, пока предварительно думаю поставить бек геркулес и запитать от силовых батарей. В котронике 80HV стоит встроенный бек и проблем на двух логах 600 у меня с ними не было, силовую вышибало а встроенный бек работает и сажал верт несколько раз так. Нитро верт ронял два раза из-за отдельного борта, один раз не уследил за разрядом а второй, батареи бортовой пришёл конец и эта не управляемая мясорубка просто рухнула на землю .

Alex71
Mikik:

А смысл?

А смысл в том что если вырубится встроенный в Контрон БЭК то по питанию останется батарейка… А вес то по-любому увеличится, если отдельно питание борта делать…
Я сделал как рекомендует Контроник, на ЛОГО500 - повесил параллельно беку батарейку, пока вроде летает:)

револт:

В комплекте к верту идёт регулятор YGE-160

А он V-bar-ready версии?

револт
Alex71:

А он V-bar-ready версии?

Регуль настроен уже в том числе для работы с говером в-бара.

револт

Завтра буду на Жулебинском поле часиков с 11.30

cox

Мы с Валерой сегодня хорошо полетали в Мячково, а заодно подышали свежим воздухом и немного озябли за 3 часа 😃
Вертолётчики с аэродрома немного нам мешали - летали прямо над нашими головами.

Валера испытывал мешок для передатчика. Говорит, что без обогрева некомфортно.
А я летал по камере сидя в машине 😃

Проезд пока нормальный, Валера на девятке проехал довольно легко.
Но, боюсь, после очередного снегопада уже будет не проехать.

Dmitryi

На ближайшие три дня полеты пропускаю. Работа…

val50

[QUOTE=cox;3813327]Мы с Валерой сегодня хорошо полетали в Мячково, а заодно подышали свежим воздухом и немного озябли за 3 часа 😃
Вертолётчики с аэродрома немного нам мешали - летали прямо над нашими головами.

Пилот “Робинсона” отлично выполнил восьмерку, она понравилась мне больше чем моя. Прошлый раз он делал воронку. Илья, жаль не было тебя. Повторить за тобой он не сможет. Фотки lytkarino.info/…/page__st__500__gopid__711976#entr…

val50

10 декабря 2012. Мячково. Сегодня с Константином после обеда полетали. С утра после пробежки хотели окунуться в карьере, но полынья где тусуются моржи во льду, растерлись снегом и домой. Зато теперь летать можно и над карьером, рыбаки уже сидят, лед держит. lytkarino.info/…/page__st__500__gopid__712714#entr…

Dmitryi
револт:

Сегодня летаем на Жулебинском поле с 13-00.

…и…
Как полетали?
Что нового на поле? Облета новой техники не было?

револт
Dmitryi:

…и…
Как полетали?
Что нового на поле? Облета новой техники не было?

Полетали нормально. Мороз и солнце. На поле всё по старому, летать пока можно. Облёт будет как только погода позволит, немного потеплее надо. Напишу когда .

револт

Завтра полетать кто желает? Я планирую часам к 12-00 на Жулебинском поле.

val50

Dmitryi! Поздравляю с Днем рождения! Здоровья и полетов.