Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

револт
FRUKT:

Илья, в принципе в Марьино на старой полосе вполне комфортно летает Саша на 600-й Логе. Я там на 550-м подлётывал также без проблем. Все самолётчики теперь летают на новой полосе, а старая, около трансформаторной будки, находится метрах в 300-х и никто не мешает друг другу.

Спасибо Леонид! Подъеду, посмотрю в выходные.

FRUKT
револт:

Подъеду, посмотрю в выходные.

Я в эти выходные на даче и в воскресенье на Раменской пойме хочу полетать, по погоде конечно.

револт
FRUKT:

Я в эти выходные на даче и в воскресенье на Раменской пойме хочу полетать, по погоде конечно.

У меня получится только в субботу через неделю 13 числа.

7 days later
Xamm
револт:

Спасибо Леонид! Подъеду, посмотрю в выходные.

Еще отличная вертолетная поляна напротив суда по тому же марьинскому парку,хожу туда из дома пешком летать,собачников гораздо меньше,просто прохожих нет

11 days later
8 days later
револт

Оживим немного ветку.

Прикупил тут не большой вертик блейд-нано на зиму так сказать полетать в квартире. Что могу сказать , летает довольно прилично но пока блинчиком , в инверт пробовал переворачивать но пока не очень получается причин несколько. Основная, надо привыкать к управлению основным шагом есть провал по шагам после флиппа и к этому надо приспособится немного. Хвост управляется довольно хорошо, держит то-же прилично. Если висеть то как прибитый начинаешь летать круги становится довольно резкий но к этому привыкаешь быстро. Пока сделал 40 вылетов. На 27 сломал балку у основания рамы , удар о тренажёр при выходе из инверта, места немного маловато в комнате. Сама балка из 2 мм трубки и расслоилась , сделал из 3 мм прутка . На 32 полёте сдох мотор хвостового привода но это скорее всего из-за падения ,его просто заклинило от смещения статора. Падал раз 8 примерно кроме балки больше ни чего пока не сломалось. Мотор пока одолжил у Супергарика от блейда МСПХ . Продолжаем дальше облёт. Акки 4 штуки два стоковых и два гепирион ёмкость 160 ма. Пока только раскачал их по 10 циклов. Заряжается один акк около 10 минут штатной зарядкой. Что либо разбить или поцарапать лопастями не очень получается, лопасти довольно мягкие ну и холд помогает.Хвостик немного покачивает но это скорее всего связано с механической частью . В общем сам верт понравился в полёте, зима длинная, погода холодная . Видео облёта.

youtu.be/RCkZ9NI-elI

y11713380

Я тоже купил это чудо ! Прикольно. В минусе пока шасси 😃. Как погода установится давайте полетаем. Илья приглашай нас на полеты пожалуйста !!!

револт

Привет Роман! Куда то ты пропал? Шаськи сломать надо постаратся. С погодой беда! Как только дождь немного перестанет так полетаем, но теперь только в Мячково. На Жулебинском поле строительство метро началось , огородили больше пол поля.

y11713380

Чукча не писатель, чукча читатель 😃 все читаю посты типа #3311 или 3312 и плачу 😦 … Были, летали … Погода бяка … Я тоже также с приятелем выглянул - дождя нет - помчался на ближайшее поле, чуть полетал и уже темно…

револт
y11713380:

Чукча не писатель, чукча читатель 😃 все читаю посты типа #3311 или 3312 и плачу 😦 … Были, летали … Погода бяка … Я тоже также с приятелем выглянул - дождя нет - помчался на ближайшее поле, чуть полетал и уже темно…

😁😆

FRUKT
револт:

На Жулебинском поле строительство метро началось

Завтра поеду в Марьино утром. Только пока не решил с вертолётом или самолётом. У немногочисленных вертолётчиков там своя точка, около трансформаторной будки, метрах в 250 от самолётной полосы, чтобы не мешаться в воздухе:)

револт

Я завтра на Жулебинское поле поеду, там за забором ещё полно места. Осталось два ряда бетона и поле песочное. Буду ориентировочно к 13-13.30. Заезд хочешь через заправку или через рынок.

cox

Мы с Валерой завтра планируем в Мячково к 11-12 часам.
А на 14:00 запланирована воздушная схватка с д.Борей 😃

револт
cox:

Мы с Валерой завтра планируем в Мячково к 11-12 часам.
А на 14:00 запланирована воздушная схватка с д.Борей 😃

Надо подумать! Блин, эти пробки !

Dmitryi

Пора возвращаться к полетам.
Ну если все в мячково, тогда и я туда
Только надо пораньше, а то пробки.

револт:

Прикупил тут не большой вертик блейд-нано

y11713380:

Я тоже купил это чудо !

… и у меня теперь тоже поселился nano cpx…

Дед_Борис

Всем спасибо за встречу в Мячково. Рад встрече с единомышленниками! А полетали действительно хорошо, хоть и прохладно.

Dmitryi

То Дядя и val50

Мне больше понравился питерский акрил OLKI (они на фото синий и красный цвета, www.olki.ru/main.html), но и другие тоже ничё так.
Самолет я красил теми, что на фото.
Пенопласт красил безо всяких грунтов и прочих. Единственный момент, для аэрографа краску нужно немного разбавить до нужной консистенции (чтоб не жидкая и не густая). Можно также наносить и тампоном из поролона, или кистью накройняк.
Покупал я в магазине Леонардо, на сайте там целых 11 страниц всяких красок и дорогих и бюджетных (я кстати брал бюджетные, результат мне понравился).

leonardohobby.ru/catalogOfgoods/…/50101#ty
Самый ближайший из Леонардо, в ТЦ Город на ш Энтузиастов

Вообще в сети много интернет магазинов, вот например:
www.e-tail.ru/index.php?cid=19189