Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

alex_bbb

Полетали сегодня хорошо:
Константин летал на 500-ке (8 паков) и самолете.Тренировал (как мне показалось) круги и воронки.
Петр вместе с Ильей отстроил голову на Рапторе, Раптор стал пулять как ракета.Петр был очень доволен, и улыбался в 32 зуба, лихо накручивая петли и бочки.Также ему начали покоряться тики и таки.
Валера просто тренировался. Вроде бы без крашей.
Илья слегка зарулился на 500-ке.Лопасти, балка, и одна качалка сервы. 600-ка его тоже немного пострадала - Илья попробовал летать на ней на чистом мячковском воздухе (без заправки топливом) - 600-ке это не понравилось, и закончилось авторотацией и треснутой лопастью.
Мой Раптор плохо себя вел - почему -то при увеличении оборотов появлялась “плавающая бабочка” то она есть, то ее нет.Подняв раптора в воздух, получил от него сюрприз в виде отказа приемника (brownout) приэтом его начало колбасить по элеватору и элеронам (а может и по питчу, ХЗ, я так опарафинился, что не заметил)
Короче, приемник вроде подключился, удалось дернуть холд и присобачить в густую траву.Без повреждений.
На электрике летать повеселее - отлетал 12 паков, отрабатывал висение и воронки.Поставленные лопасти от ПРОшки показали себя с самой лучшей строны - при любых просадках.Короче, рекомендую на 450-ку.

Жду дополнений и комментариев от участников событий.

alex_plus
alex_bbb:

Петр вместе с Ильей отстроил голову на Рапторе, Раптор стал пулять как ракета.Петр был очень доволен, и улыбался в 32 зуба, лихо накручивая петли и бочки.Также ему начали покоряться тики и таки.
Валера просто тренировался. Вроде бы без крашей.

Пошел цвет. Я вчера 500-ку наконец-то отстроил - помогла как обычно жертвенная монетка под блок гироскопов. 😃
Сегодня вот Петя с раптором.
А то, блин, с начала весны какая-то фигня творилась…

alex_bbb:

Поставленные лопасти от ПРОшки показали себя с самой лучшей строны - при любых просадках.Короче, рекомендую на 450-ку.

На хвосте? Прямоугольные?

val50
alex_bbb:

Полетали сегодня хорошо:

Жду дополнений и комментариев от участников событий.

Дополнения: фотки… www.lytkarino.info/index.php?showtopic=21980&st=24…
У Петра отлично ездила машина. Исчезала в траве, и выезжала через несколько метров. Трава высокая, машины не видно-цирк.

cox
val50:

Дополнения: фотки… www.lytkarino.info/index.php?showtopic=21980&st=24…
У Петра отлично ездила машина. Исчезала в траве, и выезжала через несколько метров. Трава высокая, машины не видно-цирк.

А когда я уже уезжал - Пётр устроил ДТП с автомобилем масштаба 1:1 с бензиновым двигателем. Повезло, что водитель большого автомобиля вовремя нажал на тормоз и Петин автомобиль просто упёрся ему спереди в колесо.

skyneo

А мог и водитель 1:1 и на бабки попасть !😃 Еще раз спасибо Илье за настройку Раптора!!! Теперь он выстреливает как пуля! Начинаю учиться делать тик-таки, сегодня получалось только так, над тиками будем работать! Завтра по возможности продолжим!😃

револт

А мне хронически не везёт в этом году. Вчера машинка газа на верте сломалась , а сегодня на нём же забыл в бак топливо заправить😍 и взлетел на остатках в результате неудачная авторотация с поломкой одной лопасти😇

Завтра хочу повторить 😆😁😛

alex_bbb
cox:

Новая камера заглючила, пришлось снимать на старую. Поэтому прошу прощения за качество.

На этом видео пару раз мелькнул самолёт “Дяди” Бориса.

Костя! Ты звук на видео №1 слышал??? Это точно ДУХИ ПОЛЯ!!! Я даже фразу “дайте еще вертолетов” разобрал!!!😃

Всем сомневающимся в существовании духов поля, которым я исправно приношу жертвы в виде разбрасываемых по полю запчастей - слушать в наушниках видео №1😈

skyneo
револт:

А мне хронически не везёт в этом году. Вчера машинка газа на верте сломалась , а сегодня на нём же забыл в бак топливо заправить😍 и взлетел на остатках в результате неудачная авторотация с поломкой одной лопасти

Илья,я думаю дело в этом:

Магнитная буря, начало которой ученые предсказывали еще в среду, началась около 09.00 по Гринвичу (13.00 мск) на Земле, свидетельствуют данные центра космической погоды американского метеорологического ведомства NOAA.

револт
skyneo:

Илья,я думаю дело в этом:

Магнитная буря, начало которой ученые предсказывали еще в среду, началась около 09.00 по Гринвичу (13.00 мск) на Земле, свидетельствуют данные центра космической погоды американского метеорологического ведомства NOAA.

Вот-вот а я думаю чего-то меня так глючит:)

scorp01

Не подскажете где можно полетать не далеко от метро печатников?

skyneo
scorp01:

Не подскажете где можно полетать не далеко от метро печатников?

Марьинский и кузьминский парк!

scorp01

а можно поконкрентней пожалуйста?
Марьинский парк в смысле около набережной?

skyneo
scorp01:

а можно поконкрентней пожалуйста?
Марьинский парк в смысле около набережной?

Это rcopen.com/forum/f22/topic96618.

Сегодня продолжаем, начало 17-00! Вэлкам в Мячково!

FRUKT
scorp01:

а можно поконкрентней пожалуйста?
Марьинский парк в смысле около набережной?

Это почти напротив дома 39 по ул. Марьинский парк за белой будочкой в поле😁
Сегодня планирую быть там к 19-00, если погода не подведёт. Буду облётывать Рэкса после субботнего краша, видать и правда магнитные бури были😁
А на самом деле нефиг выпендриваться на малой высоте, пока не будешь летать с реакцией Тарека😁

револт

А на самом деле нефиг выпендриваться на малой высоте, пока не будешь летать с реакцией Тарека😁[/QUOTE]

Ты прав Леонид , но летать всё равно надо. привыкать так сказать к малой высоте, а то в симе адреналина совсем не ощущаешь:P

Элвис
FRUKT:

видать и правда магнитные бури были😁

Говорят они еще не закончились. А еще сегодня грозу6 град и потепление обещают. 😎

FRUKT
револт:

привыкать так сказать к малой высоте, а то в симе адреналина совсем не ощущаешь:P

Я хватанул адреналина хорошо, замутил воронку на хвосте на высоте метра в 2-3 и малость свалился:) И ведь вытянул, вытянул, но в последнее мгновение хвост цепанул траву и накрутил её на ротор, привет планета😒

револт
FRUKT:

Я хватанул адреналина хорошо, замутил воронку на хвосте на высоте метра в 2-3 и малость свалился:) И ведь вытянул, вытянул, но в последнее мгновение хвост цепанул траву и накрутил её на ротор, привет планета😒

я НЕДАВНО ПОЧТИ ТАК-ЖЕ ПРИЗЕМЛИЛСЯ ТОЛЬКО ПОЛЁТ БЫЛ В ИНВЕРТЕ ХВОСТОМ НАЗАД по кругу , цепанул кочку в траве основными лопастями, правда верт приземлился на шасси сломал редуктор на машинке и рычаг питча с большей высоты потери сильнее.😃

Дед_Борис

Я усек самоль три раза. А “Духов поля” надо задабривать. В ВСКР вечером два вжика ушли в землю на 35.180. И это за неделю до Кубка России. Какие предложения?