Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

FRUKT
alex_bbb:

Есть желающие присоединиться?

Сегодня пас, вчера летали там до дождя;)

skyneo

Сегодня приобрел и установил алайновские лопатки стабилизатора на раптор( родные 26 грамм, алайн 11 ), в выходные попробую почувствовать разницу!!

alex_bbb

Полетали сегодня немного с Александром и сотоварищами в Марьино

У Александра колбасило В-бар.

rutube.ru/tracks/3300402.html?v=6157d87b46dc7ec4f2…

Посовещавшись с Сашей Александр пошел к Александру 😄:D:(:rolleyes::rolleyes: и тот дал ему кусочек липучки для гиры. Александр приклеил вбар на волшебную липучку, и все глюки как рукой сняло:)

Если кто-то что-то не понял, то в Марьино сегодня был избыток Александров 😃

konovs

Это не кусочек липучки для гиры, а футабовская клейка площадка под гироскоп 2 мм, а ее могло бы и не быть, если бы не “слоненок”, так что Вам крупно повезло:)

P.S. а Александров уже пора начинать отстреливать, как много развелось:) да и повезло еще, что самолетчиков не было, так что могли бы и дальше уйти, чтобы над Вами горки опасные не делались. Это очередной раз о технике безопасности напоминание.

револт

Завтра кто будет летать в Мячково. Я собираюсь но только после обеда часиков в 5 вечера.

alex_plus
konovs:

да и повезло еще, что самолетчиков не было, так что могли бы и дальше уйти, чтобы над Вами горки опасные не делались. Это очередной раз о технике безопасности напоминание.

Не делали бы. Кто ж заставлял?
И неплохо бы еще не взлетать из-под коленок стоящих рядом коллег-вертолетчиков, а отнести вертолет хотя бы метров на 5-10. Ага.
Техника безопасности - о ней же не только другим напоминать можно, но и к себе применить.

konovs:

Это не кусочек липучки для гиры

За липучку Саше отдельная благодарность.

alex_plus
револт:

Завтра кто будет летать в Мячково. Я собираюсь но только после обеда часиков в 5 вечера.

Планирую во второй половине дня.

konovs
alex_plus:

Не делали бы. Кто ж заставлял?
И неплохо бы еще не взлетать из-под коленок стоящих рядом коллег-вертолетчиков, а отнести вертолет хотя бы метров на 5-10. Ага.
Техника безопасности - о ней же не только другим напоминать можно, но и к себе применить.

Ой ну извиняйте, у нас там клочок травы только откуда можно подниматься и обычно взлетаем с 1-1,5 метров, летать на песке не очень для механики, так что вот со взлетами и посадками у нас все контактно. Но клонов нет, так что можете не волноваться в следующий раз.

alex_bbb

Как полетали? Что молчим?

Завтра буду в Мячково с 10-30.

револт
alex_bbb:

Как полетали? Что молчим?

Завтра буду в Мячково с 10-30.

Я сегодня не летал ветер сильный, завтра с утра поеду то-же часикам к 11.
Саша рамку и тягу возьму. Если тебе нужны направляющие для тяги то напиши.

alex_bbb

Нужны, заранее спасибо. С меня гешефт.😃

револт
alex_bbb:

Нужны, заранее спасибо. С меня гешефт.😃

Окей.

skyneo

Едем с поля! Полетали, но есть жертвы:500-ка Александра(причины и последствия ждем от него) и самолет отца в щепки!😦 Ветер мешает но летать можно !

револт
skyneo:

Едем с поля! Полетали, но есть жертвы:500-ка Александра(причины и последствия ждем от него) и самолет отца в щепки!😦 Ветер мешает но летать можно !

Я в ветер недавно завалил верт больше не хочу, завтра поменьше передают, полетаем.😉

Жалко самолёт. Какой по счёту-то.😦

skyneo
револт:

Я в ветер недавно завалил верт больше не хочу, завтра поменьше передают, полетаем.😉

Жалко самолёт. Какой по счёту-то.😦

и смех и грех! Шестой!

револт
skyneo:

и смех и грех! Шестой!

На чём летать осталось то?😃

На завтра как планы?

alex_plus
skyneo:

Едем с поля! Полетали, но есть жертвы:500-ка Александра(причины и последствия ждем от него) и самолет отца в щепки!😦 Ветер мешает но летать можно !

Причина - руки. Тик-тачил над полосой.
Упал на хвост. Этого вертолету показалось мало и он отлетел по баллистической траектории метра на два в траву на правый бок.
Обе половинки рамы, валы все, в-барный апдейт головы (удлинители цапф и линки), ушки на сервомашинке питча, балка, подкосы, лопасти все, шестерни все, демпферы в хабе ОР, крепление капота, покоцан капот, утеряна голубая резиночка с лыжи. Ну и по мелочи. Шестеренки во всех машинках целые.

skyneo

Осталось:)! Если Здоровье не подведет то будем к 11! Испытывал сегодня легкие лопатки из заметного - стало легче переворачиваться ! Еще сегодня двигатель дурил,была посадка на авто ротации, после осмотра выяснилось что оторвалась трубка с глушителя вывод-двигатель просто так не глохнет!!!

alex_plus:

Причина - руки. Тик-тачил над полосой.
Упал на хвост. Этого вертолету показалось мало и он отлетел по баллистической траектории метра на два в траву на правый бок.
Обе половинки рамы, валы все, в-барный апдейт головы (удлинители цапф и линки), ушки на сервомашинке питча, балка, подкосы, лопасти все, шестерни все, демпферы в хабе ОР, крепление капота, покоцан капот, утеряна голубая резиночка с лыжи. Ну и по мелочи. Шестеренки во всех машинках целые.

почти всю комплектацию указал! Будете комплект брать?

револт

[QUOTE=skyneo;1934265]Осталось:)! Если Здоровье не подведет то будем к 11! Испытывал сегодня легкие лопатки из заметного - стало легче переворачиваться ! Еще сегодня двигатель дурил,была посадка на авто ротации, после осмотра выяснилось что оторвалась трубка с глушителя вывод-двигатель просто так не глохнет!!!

Трубки это бич у вертолётов только успевай менять.😆

alex_plus

[quote=револт;1934282]

alex_plus:

Причина - руки. Тик-тачил над полосой.
Саш а рама чего сломалась то , у тебя нижняя площадка рамы пластик стоял что-ли?
Голова нужна для 500 под V-bar у меня как раз осталась от 3G ? Подарок.

За голову спасибо. Вези. Завтра приеду просто так погулять - пока неначем летать.

Я на раму поставил доп.проставку над батарейной полкой, наподобие той, что в новой версии рамы идет. Вот по этой проставке и треснуло. Нижняя площадка - пластиковая, осталась целой.

револт
alex_plus:

Причина - руки. Тик-тачил над полосой.
Упал на хвост. Этого вертолету показалось мало и он отлетел по баллистической траектории метра на два в траву на правый бок.
Обе половинки рамы, валы все, в-барный апдейт головы (удлинители цапф и линки), ушки на сервомашинке питча, балка, подкосы, лопасти все, шестерни все, демпферы в хабе ОР, крепление капота, покоцан капот, утеряна голубая резиночка с лыжи. Ну и по мелочи. Шестеренки во всех машинках целые.

Саш рама сломалась нижняя площадка стоковая стояла?
Голову под V-bar могу подарить у меня от 3G осталась.

Завтра привезу.

[quote=alex_plus;1934304]

револт:

За голову спасибо. Вези. Завтра приеду просто так погулять - пока неначем летать.

Я на раму поставил доп.проставку над батарейной полкой, наподобие той, что в новой версии рамы идет. Вот по этой проставке и треснуло. Нижняя площадка - пластиковая, осталась целой.

У тебя 600 электро была вроде?