Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

falcon86

“Как всегда” к 10:00 утра подъеду с 2 зрителями (возможно).

револт

Вечерние полёты отменяются по тех причинам. У одной основной лопасти сдохла батарейка.😃

Элвис

А зарядить или поменять лопасти? Ты их где покупал?

револт
Элвис:

А зарядить или поменять лопасти? Ты их где покупал?

Покупал в пилотаже. Зарядку не берёт сама батарейка, ёмкость не держит, ну сдохла просто.
Поменяют их только в понедельник. В том магазине где их брал нет больше , привезут из другого.

falcon86

Сегодня был с 10:00 до 11:00 на поле, не было никого…
Сегодня вечером кто-нибудь будет?

револт
Элвис:

Выходит не будет ночных полетушек… 😦

Я выше уже написал что полёты отменяются по тех причинам.😦

falcon86:

Сегодня был с 10:00 до 11:00 на поле, не было никого…
Сегодня вечером кто-нибудь будет?

Что-то быстро. Мы были там с 11.30 и до 14-00. 😛
Ближе к вечеру будет видно, если ветра такого не будет порывмстого.

falcon86

Илья, я сегодня при этом зверском ветре поднял 3 раза без тренировочного шасси вертолет и посадил 2 раза аккуратно, на 3 посадку пришлось освоить сразу прием “авторатация” без симулятора… у меня на 1 метре вырубило двигло… после этого не могу его запустить, немного крутится двигатель, а потом какой-то писк от регулятора и все… может кто знает что случилось? Что-то умерло или просто надо регулятор как-то настраивать? Но ведь в начале-то дня он разгонял моторчик… что-то не пойму куда склоняться…
Очень жду от Вас сообщений на счет вечерних полетушек!

револт

немного крутится двигатель, а потом какой-то писк от регулятора и все… может кто знает что случилось? Что-то умерло или просто надо регулятор как-то настраивать? Но ведь в начале-то дня он разгонял моторчик… что-то не пойму куда склоняться…

Может подшипники в двигателе , проверь все разъёмы и соединения и попробуй регуль настроить по инструкции.

falcon86

У меня сгорел двигатель… несколько обмоток спалено… (пошел даже дымок, провода раскалились) Хорошо конечно, что есть такой же моторчик новый, но возникает вопрос, а не спалю ли я сейчас новый двигатель. А вдруг дело в регуляторе? Как мне себя обезопасить?
Регулятор теперь настроил! Все вроде по уму!

револт
falcon86:

У меня сгорел двигатель… несколько обмоток спалено… (пошел даже дымок, провода раскалились) Хорошо конечно, что есть такой же моторчик новый, но возникает вопрос, а не спалю ли я сейчас новый двигатель. А вдруг дело в регуляторе? Как мне себя обезопасить?
Регулятор теперь настроил! Все вроде по уму!

Скорее всего двигатель коротнул.

val50

21.08.10.Мячково. Трое занимались вертолетами. Дочь Константина давала ценные
указания и требовала исполнения, стреляла из пистолета, танцевала и читала стихи. Фотки www.lytkarino.info/index.php?showtopic=21980&st=26…

револт
val50:

21.08.10.Мячково. Трое занимались вертолетами. Дочь Константина давала ценные
указания и требовала исполнения, стреляла из пистолета, танцевала и читала стихи. Фотки www.lytkarino.info/index.php?showtopic=21980&st=26…

А где видео Валерий Николаевич? Зрители волнуются, пиво стынет , попкорн заканчивается.😁

револт
val50:

Еще не вечер.

Придётся ещё за парой литров идти.😆

falcon86

В общем как я понял, сегодня на поле совсем никого не будет. А у меня чего-то с регулятором (раз я моторчик поменял, а он его не может раскрутить)… значит придется и регулятор поменять на новый…
Всем хорошего вечера!

alex_bbb
val50:

21.08.10. Мячково.

Валера, это ты летал на желтой 450-ке в конце клипа? У меня первые мысли были “кто это так лихо на 450-ке восьмерки крутит”? Реальный прогресс у тебя попер, чувак! 😃))

Кто-нибудь завтра планирует полетать?

револт
alex_bbb:

Валера, это ты летал на желтой 450-ке в конце клипа? У меня первые мысли были “кто это так лихо на 450-ке восьмерки крутит”? Реальный прогресс у тебя попер, чувак! 😃))

Кто-нибудь завтра планирует полетать?

Хотелось бы , если погода позволит. Сегодня ветерок был сильноват. Если поеду то часикам к 11-12.
Завтра по погоде.