новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

ruzzz

Удачного выступления на Хели Мастерс! И чтоб без крашей!

DanNsk
rattis:

предлагаю всем коллективом пожелать Санычу удачного, спокойного, не утомительного путешествия в Питер. ненавязчивых соседей по купе, качественного питания в вагоне-ресторане, улыбчивых и обаятельных проводниц 😉

Кстсти да насчет поезда обаятельных проводниц - только что посадил Саныча с женой на поезд.

Вадим а сам то самолетом в питер а акки как ?

Александр_1-й

Че, Саныч таки поехал в Питер на соревнования? Вадим, и ты тоже?
Ну успехов вам ребята!

yan77707

Давайте мужики! Докажите всем что у нас в Сибири не только медведи по улицам ходят, но и вертолеты порхают!!!

rattis
DanNsk:

Вадим а сам то самолетом в питер а акки как ?

я через Москву 😉
в Москве куплю акков - мне так и так нужны. а из Москвы до Питера поездом.

Александр_1-й:

Ну успехов вам ребята!

спасибо!!! жаль что ты не надумал ехать.

rattis

результаты моих сегодняшних упражнений по отработке выхода из “силовой” петли.
в таком виде я принес ЭТО домой:

вал ОР


а все конические шестерни целы 😃

ну и плюс ко всему - сорвало Скукума с площадки! был прикреплен на родной канадский скотч. логика вроде работает, управление сервами проверить еще не успел.
вот и полетал. ремонтируюсь…

yan77707

Вадим, а шестерни на хвосту целые что ли???

rattis
yan77707:

Вадим, а шестерни на хвосту целые что ли???

абсолютно! вот что значит правильный зазор 😉
более того, ВСЕ шестерни целые. сейчас поменял валы. вкрутил шарик в слайдер ХР. осталось приклеить скакуна.
а смотрелось все страшно. учитывая тот факт что вертолет упал в 5-6 метрах от меня.

Саныч продолжает движение по России. Сейчас находится в 70 километрах к западу от Тюмени. следующий сеанс связи с ним состоится в 23:45 OVB. передам все пожелания.

denis#

НЕслабо ты его приложил, по фото судя.

rattis
denis#:

НЕслабо ты его приложил, по фото судя.

я никогда еще не видел чтобы хаб ОР вместе с лопастями отлетел бы на пять метров от тушки!
самое страшное что все это упало в метре от меня 😃

denis#
rattis:

все это упало в метре от меня

Приобрел опыт, так сказать. Ладно хоть не в тебя прилетело.

Робби

Да, опасно когда так лопасти отлетают!
Санычу успехов желаю в поездке в Питер! Красивый город!

yan77707

Саныч уехал и… ветка сохнет! 😃 Давайте о приятном! Сегодня наконец на 450ке заменил старый регулятор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… на www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Что сказать… небо и земля!!! Во первых такого плавного старта у меня никогда не было! И самое главное реально линейная реакция на газ! Раньше после 60% газа особой разницы и не чувствовалось… проверял “нормалом” и “айдл” разница в аппе (при переключении) была 20%, разницы-0… сейчас моментальное изменение оборотов! В общем вертолетный регуль не только стартом отличается! Плюс выигрыш-вес. Я доволен как слон! А, и еще один огромный плюс- на старом регуле не настраивался порог отсечки, он отрубался на 3,6-3,8в. время полета заметно возросло!😃

rattis
yan77707:

на старом регуле не настраивался порог отсечки, он отрубался на 3,6-3,8в. время полета заметно возросло!

пропорционально времени жизни акков. не надо увлекаться разряжая банки ниже 3.7В.

yan77707

Вадим, но 3,7 это по моему уж совсем перестраховка! Я везде читал что ниже 2,8-смерть акку… нормально до 3… я поставил 3,1 … там больше и нет значения в настройках… хотя меня же никто не заставляет летать прямо до отсечки…

Felar_Furlong

ниже 3.7 там уже все равно процентов 15 остается, только акк греется зазря.

yan77707

Ни кто с нашими не связывался? Как у них там в Питере дела? А то что-то я переживаю… (как будто сам выступаю)) )

Робби

Да нужно обязательно решить как нам быть зимой!
Саныч, наверное тоже по нам скучает - а может как раз наоборот там он познакомился со многими новыми вертолетчиками!
Хотя - мы всё как одна семья что-ли!

yan77707

Ждем с нетерпением возвращения наших волонтеров! Примем хоть со щитом, хоть на щите! (желательно конечно 1ый вариант) Смотрел фотки на соседней ветке… Саныч прям очень уставший… но вроде довольный… Ждем рассказов!!!