новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

Саныч67
yan77707:

Когда Лексус с фото будет главным призом???

В 2012 году.

yan77707:

А то моя “ласточка” теперь подмятая…

Ну да Лехус тоже белый.

Прикольный парень этот немецкий - швейцарец или наоборот.
Вот посмотрите фото.

Собрался лететь.

Ну и все отлетался…

Но не унывает, вот как надо летать…

Да чуть не забыл. 😎
Поздравляю, Семена и Романа с переходом в следующий весовую категорию вертолетов.
Удачный Вам ребята посадок. 😉

Робби
Саныч67:

Поздравляю, Семена и Романа с переходом в следующий весовую категорию вертолетов.
Удачный Вам ребята посадок

Спасибо огромное!!

Александр_1-й
yan77707:

Извините за излишнюю эмоциональность изложения! Адреналин прет изо всех щелей!!! К сожалению второй полет с петлей заснят небыл! (уже никто не ожидал что после ТАКОГО падения ЭТО еще сможет летать) Скоро выложу ролик первого краша.

По поводу видео. У тебя хвост никуда не свернуло, просто высоты не хватило и ты запаниковал. Причин собственно две:

  1. Медленный переворот по элеватору. Это само по себе было бы не страшно (медленные флипы вообще очень красиво смотрятся), но…
  2. Плюс к этому ты вообще не дал отрицательный шаг/газ когда вертолет был ротором вниз, он у тебя попер вниз с положительными (или просто нулевыми) шагами.
    Если бы ты просто забыл дать шаг/газ вниз, но по элеваторам/элеронам вертолет был бы более вертким - ничего страшного бы не произошло, он бы провалился метра на 2, но сделал бы таки кувырок. А у тебя на то, что он медленный наложилось еще и то, что ты его не “поддержал” когда он был в инверте. В общем - симулятор, симулятор и еще раз симулятор и отрабатывать флипы С РАЗНОЙ скоростью вращения по элеватору!
Саныч67

Таки, завтра, кто и где будет летать на вертолетах, в Новосибирске ?
На своих новых вертолетах…

Робби

Пилоты вертолетов, помогите! Сейчас имею аппу Turnigy 9x. Читал форум ничего не нашел. Не знаю как настроить и подружить её с 500кой. Может ли кто мне помочь её настроить? Зараннее спасибо!

Очень уж хочу полетать!

rattis
Робби:

Может ли кто мне помочь её настроить?

у нас такие есть 😉
Иван, Виталий и я (только по пямяти). в чем конкретно нужно помочь? очень много нюансов.

Саныч67
rattis:

Иван, Виталий и я (только по пямяти).

Не плохо разбирается Семен.

Робби
Саныч67:

Не плохо разбирается Семен.

Я знаю. Семен сейчас не может - времени у него нет бонально…

Я даже не знаю с чего мне приступить.
Мне нужно понять - какие сервы в какие каналы устанавливаются в приемник для начало. Хотя бы это.
Да. С Виталием не плохо было бы пообщаться.

rattis:

у нас такие есть

Это хорошо! телефон у меня Ивана нет и Виталия к сожалению.

Vitaliy-1y
Саныч67:

Таки, завтра, кто и где будет летать на вертолетах, в Новосибирске ? На своих новых вертолетах…

HI! я завтра буду, мы и сегодня были и завтра будем сегодня даже самолетчика застали он по камере летал 😉

yan77707
Саныч67:

Таки, завтра, кто и где будет летать на вертолетах, в Новосибирске ?
На своих новых вертолетах…

Саныч! А на Васхниле теперь совсем не собираетесь?

Вадим, Вас уже амнистировали? )) Как у Вас? Все наладилось???

Vitaliy-1y
Робби:

Я даже не знаю с чего мне приступить. Мне нужно понять - какие сервы в какие каналы устанавливаются в приемник для начало. Хотя бы это. Да. С Виталием не плохо было бы пообщаться.

Только на поле помогу на угад я ни чего сказать не могу а ты приемник за биндил уже?

Саныч67
yan77707:

Саныч! А на Васхниле теперь совсем не собираетесь?

Нет. Летали в начале лета и все, больше не были.
Ну и к тебе приезжали.

yan77707:

Вадим, Вас уже амнистировали?

Звонком вышел…

Vitaliy-1y:

даже самолетчика застали он по камере летал

А что за самолетчики топчут нашу поляну. Да ещё с беспилоными летательными аппаратами.

Vitaliy-1y
Робби:

Пилоты вертолетов, помогите! Сейчас имею аппу Turnigy 9x. Читал форум ничего не нашел. Не знаю как настроить и подружить её с 500кой. Может ли кто мне помочь её настроить? Зараннее спасибо! Очень уж хочу полетать!

Vitaliy-1y:

Пилоты вертолетов, помогите! Сейчас имею аппу Turnigy 9x. Читал форум ничего не нашел. Не знаю как настроить и подружить её с 500кой. Может ли кто мне помочь её настроить? Зараннее спасибо! Очень уж хочу полетать!

рисунок по центру от футабы я по нему настраиал

Робби

Уже что-то! Теперь осталолось перевести, ELEVATOR, PITCH, AILERON, RUDDER (это поворот, задняя серва машинка) ESС, ебы эти понятия расшифровать…

У меня на вертолете есть сервы автомата прекоса 2 штуки стоят. Есть серва на тарелку

А еще от регулятора тоже есть разъем как от сервы…

Саныч67
Робби:

Уже что-то!

Я так пониманую Вы Роман и Ваш вертолет попали в хорошие, добрые, опытные руки Виталия.

Vitaliy-1y
Робби:

А еще от регулятора тоже есть разъем как от сервы…

в 3-тий канал

Робби:

Уже что-то! Теперь осталолось перевести, ELEVATOR, PITCH, AILERON, RUDDER (это поворот, задняя серва машинка) ESС, ебы эти понятия расшифровать…

4-тый канал гироскоп с 3-мя проводами а одиночный от гироскопа провод в 5-тый канал

Саныч67
Vitaliy-1y:

в 3-тий канал

До утра соберете , а утром на поляну облетывать.

rattis
yan77707:

Вадим, Вас уже амнистировали? ))

нет, статья без возможности амнистии была. так что, от звонка до звонка 😉

yan77707:

Все наладилось???

да, Ян, спасибо. все намного лучше, чем было!

Vitaliy-1y
Vitaliy-1y:

Уже что-то! Теперь осталолось перевести, ELEVATOR, PITCH, AILERON, RUDDER (это поворот, задняя серва машинка) ESС, ебы эти понятия расшифровать…

Если спереди смотреть то правая серва 1 канал
левая серва 6 канал
задняя серва 2 канал
я со своего верта взял ,по рисунку нет смотри не сходиться

Робби
Vitaliy-1y:

4-тый канал гироскоп с 3-мя проводами а одиночный от гироскопа провод в 5-тый канал

Хорошо, подсоединил - теперь еще три провода осталось