Зал для полетов за МКАД по Каширке

asw
parker:

Предварительное разрешение получено
rcopen.com/forum/f6/topic157448

Спасибо за предложение, найти в Москве и ее окрестностях зал за гуманный прайс задача почти нереальная. К сожалению предлагаемый зал очень мал, судя по фотке высота всего метров пять. Подойдет для безаварийных полетов только очень-очень подготовленного пилота. Совместно летать нескольким пилотам будет непросто. Компашкой из двух-трех человек полетать в таком зале долгими зимними вечерами можно очень даже замечательно.

parker

Переношу обсуждение из курилки сюда.
повторюсь об месте:

Предварительное разрешение получено. Почему предварительное, хотят посмотреть что из этого получится, какая будет организованность, что после нас будет оставаться.
зал размером ДхШхВ = 27х16х7 метров. Баскетбольно – волейбольный.
Территориально 7 км от МКАД по каширскому ш. в область
Условия следующие (опять таки предварительные)
дни полетов пока на октябрь
вторник, среда, пятница с 22:00 -00:00
суббота 10:00 - 12:00 - это время может изменятся ± 1 час
сменная обувь обязательна
1 пилот = 100 руб
гости пилота вход свободный
Электричество в спортзале конечно есть, но переноски нужны, тянуть из подсобки.
Столами (или столом) постараюсь обеспечить.
Если что то нужно еще для организации говорите, подумаем, если смогу обеспечу.

Желающие полетать высказывайте свое мнение или желание об этом здесь, если не видно желающих считаю этот проект никому не нужным и свое участие в нем прекращаю.

Пока высказались “за” только трое: Projack, Alex_177 и asw

Пока не наберется несколько человек, не вижу смысла назначать первый день полетов.

Как только народ созреет, назначим первый день, по первому времени сам лично встречу покажу где место, раскажу все тонкости, а потом все самостоятельно без меня.

вот этот спортзал

7 days later
Xamm

вопрос такой, а с вертушкой маленькой можно присоединиться?

rippers

с вертушкой лучьше в зал для вертолетов (тема в профильной ветке лежит). он доступен больше по времени.

john1976

я так и не понял где зал(((,я бы к вам с вертушкой приехал

parker

Зал находится на территории воинской части п.Петровское.
Проезд:
От МКАД в область по Каширскому ш (по старому) примерно 7-8 км, в километре от МКАД разветвление, уходить правее, (прямо дорога на аэропорт Домодедово, туда ехать НЕ НАДО).
далее подезжаем к посту ДПС, он будет слева, там же перекресток со светофором, занимаем левый ряд и едем прямо, через 300 метров будет поворот налево (ориентир автосервис BOSCH, а также дорожный указатель “Церковь Александра Невского”), там разрыв двойной сплошной, поворачиваем и едем прямо в поле примерно метров 500, упираемся в ворота.
Подойдет человек, спросит куда к кому, говорим - “в спортзал”, когда пропустит спросить как доехать до спортзала (с непривычки можно и заблудиться в городке)

Этот въезд работает до 00:00, поэтому выезд и въезд после полуночи будет через другие ворота.

Въезд после 00:00:
после поста ДПС, он будет слева, там же перекресток со светофором, занимаем левый ряд и едем прямо (ориентир автосервис BOSCH, а также дорожный указатель “Церковь Александра Невского - ПРОЕЗЖАЕМ МИМО”), через 1000 метров будет поворот налево там разрыв двойной сплошной, поворачиваем и едем прямо под знак КИРПИЧ ( не пугаться) по лесопосадке примерно метров через 500, упираемся в ворота.
Подойдет человек, спросит куда к кому, говорим - “в спортзал”, когда пропустит спросить как доехать до спортзала (с непривычки можно и заблудиться в городке), от этих ворот спортзал виден сразу, не заблудитесь.

В спортзале найти Александра, и спросить разрешение полетать, все расчеты и договоры полетать дольше с ним.

З.Ы. Если завтра в пятницу будут желающие полетать, то могу встретить после поворота с каширки (около автосервиса BOSCH) и провести. О желаниях и приезде в личку.

parker

Появились желающие полетать.
Поэтому сегодня с 21:45 до 21:55 жду всех кто хочет полетать в этом зале около автосервиса BOSCH, сразу после поворота с каширки, и проведу до зала.

KivviK

смотрю я за окно и понимаю, что на улице не полетать особо больше. вот и хотелось бы узнать, какие самолеты вы используете для зальных полетов и что порекомендуете в нему докупить. если не сложно, то ссылочками на товары. за ранее спасибо… может через недельку к вам присоединюсь…

parker

Начало положено.
Присоеденяйтесь

john1976

Чёта ветка затихла,народ приезжает? Мне пака несчем ехать,один известный магазин уже месяц визёт внутренний вал на стрекозу((

parker

Продолжаем.
Ветка не затихла, народ приезжает.
Пока все в силе, условия те же (условия посещения изложены выше) Единственное хочу сказать, если кто едет в первый раз, и не уверен что найдет место, то я могу в меру своей занятости встретить и показать путь. Для этого необходимо за 1-2 (лучше 2) дня написать мне в личку об этом, место встречи писал выше.
Кому нужно 220В, с собой желательно переноска не менее 5м.

вот сегодняшние фоты

mr_nd

Надо бы заехать посмотреть-полетать.

з.ы. Название темы - шедевр 😃. Приехал в зал и летишь за мкад по каширке 😃

avalanch

Может кто подскажет, на суперзуме реально ли летать в зале ? Или нужен специальный зальный самолет ?

mr_nd

На суперзуме в зале летать реально только если навыки 3д пилотажа отточены до безобразия. Это все-таки ни разу не зальный самик.

Elerron

Доброго времени суток!
Так и не понял, как быть с вертолетами (соосниками)? Приезжаем? Благо я не далеко живу - в Горках Ленинских…

parker
Elerron:

Приезжаем? Благо я не далеко живу - в Горках Ленинских…

Конечно приезжайте, уже бы давно приехали раз недалеко живете.
Главное условие не мешать друг другу. В воздухе один. Более одного по договоренности (если аппараты свои не жалко), зал не очень большой.
Будете первым на вертолете.
Все условия посещения читайте выше.

Elerron

Ок! Спасибо!😁
Да я я только второй день как на форуме! 😃

parker

Есть видео из зала, вот выкладываю

rutube.ru/tracks/2506177.html?v=37b288b1f2a3e3d371…

rutube.ru/tracks/2507183.html?v=4d464606669d180e14…

p.s. Выкладываю через видеохостинг первый раз, так что за размер не пинайте. У меня файлы на компе размером 10 и 6 мегабайт соответственно, а там они почему то конвертировались в 26 и 14 мегабайт. Если кто знает что не так делаю подскажите.

parker

Фото вчерашнего дня, Видео чуть позже.

16 days later
parker

Напоминаю !
Зал для полётов работает:
Вторник, среда, пятница - с 22:00 и до упора (упор разумный конечно)
Выходные пока не оговариваются, нет желающих (если будут, время обговорим)
Вот что сегодня налетали.

parker

Сегодня облетал нового Спарка, который на 20 грамм легче предыдущего.
Летает просто класс, но это мое личное мнение, это мой первый зальник.
Стены после просторов давят конечно, но потихоньку начинаю привыкать.
О том как полетали сегодня маленький фоторепортаж.

parker

Сегодня были и самолеты и вертолеты и даже танки !!!