новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

denis#
rattis:

до выходных надо собрать

Ага… Запчасти еще едут. Так что облом.

Саныч67
denis#:

Так что облом.

Скинь список в личку, что в минусе. И чего у тебя нет.

yan77707

Денис, выше нос! ВСЕ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО, ТАК КАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Если разбился верт- значит это было необходимо! Я давно понял: любое действо в жизни это либо поощрение за сделанный ранее ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, либо подсказка что где то косяк! (но не в коем случае не наказание!!!) Из ЛЮБОГО минуса можно и НУЖНО извлекать ПЛЮСЫ! Главное не опускать нос и разглядеть… найти этот плюс! Ой! что то меня на философию потянуло после трех стопочек коньяка! Сорри за ОФТОП! Но к воскресенью желаю восстановления!!!😃

denis#
yan77707:

после трех стопочек коньяка!

“Остапа понесло”😁😃

rattis
Саныч67:

Проводить просто фановскую тусовку будет по нашему мнению скучновато, организаторами праздника было принято решение разбавить все это дело, парой конкурсов с ценными призами и грамотами.

поскольку формат праздника претерпевает кардинальные изменения, прошу уважаемый “расширенный организационный комитет” перевести меня в разряд зрителей дабы не шокировать своими неумелыми потугами исполнения простейших фигур авторитетных членов оного. и не вызывать гомерических хохот профессиональных пилотов.
при этом выполнение функций по организации мероприятия с себя не снимаю в том объеме мероприятия, который был оговорен до сегодняшнего дня.
если же новый “усиленный” комитет, против моего участия в его деятельности, готов передать все наработки абсолютно безвозмездно.
более того, обещаю пилотам, которые придерживаются изначальной идеи формата мероприятия призы “лично от себя”.
извиняюсь за, возможно, излишнюю эмоциональность.
с уважением к всем, rattis.

denis#
yan77707:

3 Дэ поперло???

Так поперло, что не остановить…😁

yan77707
denis#:

Так поперло, что не остановить…

“Верной дорогой идете товариСЧ!!!” Мне с Вами по пути! Мой последний краш из той же серии… ТАК я тоже еще не летал!

vitkor
rattis:

поскольку формат праздника претерпевает кардинальные изменения, прошу уважаемый “расширенный организационный комитет” перевести меня в разряд зрителей дабы не шокировать своими неумелыми потугами исполнения простейших фигур авторитетных членов оного. и не вызывать гомерических хохот профессиональных пилотов. при этом выполнение функций по организации мероприятия с себя не снимаю в том объеме мероприятия, который был оговорен до сегодняшнего дня.

Вадим, насколько мне известно, у нас не будет профессиональных пилотов на конкурсе. 😃 Допускать профессионалов к конкурсу? Дык они’ж уси прызы заберут. Я против избиения младенцев. 😃
Формат конкурса абсолютно не претерпевает кардинальных изменений. Это дружеская тусовка фанатов. Скучные полетушки друг за другом хороши для подготовки к соревнованиям. 😃 Соревновательный сезон для нас в этом году закончен. Поэтому, остается только дружеский фан. Если мы будем немного летать со смыслом, разве это плохо? Стесняться того, что ты новичок, и кого-то рассмешишь, не надо, по тому что это далеко не так.
Все пилоты были новичками, и каждый знает чего стоит слетать ту или иную фигуру. Это реально трудно. Так что никакого гомерического хохота не будет. Я лично вообще не видел такого, чтобы над новичками смеялись.
Предлагаю тебе рассмотреть все же возможность оставления своей кандидатуры в составе команды Новосибирска. Если не будешь участвовать в конкурсах, то просто летнем хотя бы по разу.

Тсс… Я если честно, абсолютно не готов вообще что-то внятное летать, и немного очкую за это дело.
Предлагаю в выходные собраться на поляне на Васхниле, и полетать. Научу тому что умею, и помогу научиться. Если предложение принято, то сообщи, скину координаты.

P.S Разумеется изначальный формат и идея мероприятия призы “лично от себя” в силе. Оно никуда не делось.

Владимир-Б

Я тоже летаю не очень, но гироически возьму самые сложные для себя фигуры (считаю, что только так опыт и приходит),надо только систему подходов придумать и отработать. Ведь тоже не думал, что готовиться прийдется, думал приеду погоняю по небу и с единомышленниками пообщаюсь. Но так даже много интересней. ПОДСКАЖИТЕ БЫВАЛЫЕ какие примерные связки красиво и слитно смотрятся. Перечень что умею, вытянутая восьмерка, бочка,разворот на горке, петля,флип,ролл, много флипов по ходу вперед, инверт секунд 20 смогу наверное, круги не очень. Подскажите еще какя высота и размах если у меня 450ка. Очень охото приз 😃

Arturheli

Гости которые уже приняли решения ехать и пилоты которые сомневаются: ВСЕ БУДЕТ СУПЕР. ВЫ БУДЕТЕ ПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ СЮРПРИЗАМИ И ПРИЗАМИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ НА ФАНФЛАЙ.

Саныч67
Arturheli:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ НА ФАНФЛАЙ.

Ключевое место.

Владимир-Б:

какие примерные связки красиво и слитно смотрятся. Перечень что умею, вытянутая восьмерка, бочка,разворот на горке, петля,флип,ролл, много флипов по ходу вперед, инверт секунд 20 смогу наверное, круги не очень.

Так это все и смотрится хорошо. Отрепетируйте переходы и все нормально.

Владимир-Б:

Подскажите еще какя высота и размах если у меня 450ка.

Высота не более 3 метров. Если некомфортно на этой высоте то выше но не более 10-12.
Размах для 450-ки метров 25-30. Если больше, то что то делать за этой зоной не надо.
Слишком не информативно получается.

vitkor:

Допускать профессионалов к конкурсу?

Они, профессионалы, сразу так и сказали сказали, если приедем, в соревнованиях участвовать не будем.

vitkor
Владимир-Б:

Я тоже летаю не очень, но гироически возьму самые сложные для себя фигуры (считаю, что только так опыт и приходит),надо только систему подходов придумать и отработать. Ведь тоже не думал, что готовиться прийдется, думал приеду погоняю по небу и с единомышленниками пообщаюсь. Но так даже много интересней. ПОДСКАЖИТЕ БЫВАЛЫЕ какие примерные связки красиво и слитно смотрятся. Перечень что умею, вытянутая восьмерка, бочка,разворот на горке, петля,флип,ролл, много флипов по ходу вперед, инверт секунд 20 смогу наверное, круги не очень. Подскажите еще какя высота и размах если у меня 450ка. Очень охото приз 😃

Не, ну нифига себе. Это ты называешь летаю не очень. 😃 Не земляк (Я из Черемушек родом). Для Сибири, я считаю уровень у тебя нормальный.
Каких либо особых требований к классу вертолетов, и к высоте полетов нет.
Разумеется, не стоит загонять модель в небо, и летать на грани видимости, летать в землю тоже не стоит. Судьи скорее всего если не смогут рассмотреть модель, поставят низкие оценки. 😃
Бывалых среди нас немного. Если захотят, то отпишут, как лучше связать фигуры. Главное, чтобы были фигуры. Согласно правилам, за связки ставится одна оценка за весь полет. Так что в принципе можно вообще без связок пролететь фигуры. Также, пилот может заявить и свои фигуры. Жестких требований по комплексу нет. Это фан, а не соревнования.

To ALL
Всех кто будет участвовать, прошу внимательно прочитать правила. Если будут вопросы, то задавайте их в этой теме.

Сегодня постараемся снять видео на поляне, на все 4 стороны с висящим вертолетом, чтобы гости могли примерно оценить что их будет ждать. Поскольку поляна только начинает подготавливаться, можно будет учесть пожелания пилотов.

P.S Для всех пилотов. Повторюсь. Не надо бояться конкурсов. Это самый обычный фан. Если не успеваете подготовить что-то серьезное, готовьте что умеете, не корову же проигрываем. Я лично, скорее всего именно так и сделаю - подготовлю что умею, так как не летал аж с мая месяца. Да и сейчас времени нет. 😁

Саныч67:

Они, профессионалы, сразу так и сказали сказали, если приедем, в соревнованиях участвовать не будем.

Я все-таки надеюсь на здравый смысл. Если пилот летает очень хорошо, пусть лучше будет судьей. Если здравый смысл будет отсутствовать, ну что’ж…
Судьба.

Саныч67
vitkor:

Сегодня постараемся снять видео на поляне, на все 4 стороны с висящим вертолетом

Главное вертолет не забудте Виктор Михайлович…, камеру я уже взял.

vitkor

Вертолет твой, камера моя. Такой бы разговор. Нет, так нет. А переиначивать не надо, задушевный.

Саныч67
vitkor:

Такой бы разговор.

Было насколько я помню предложение. И оно не прошло, еще в телефонном разговоре.

vitkor:

Нет, так нет.

Нет. Оператором быть готов, но не более.

Corsac

Не очень понятно про конкурсы. В первом фигуры посложней, во втором попроще? Можно в обоих участвовать, или выбрать один?

Саныч67
Corsac:

Не очень понятно про конкурсы. В первом фигуры посложней, во втором попроще?

Да так и есть - это сделано специально.

Corsac:

Можно в обоих участвовать, или выбрать один?

Если уверены что займете призовое место в более сложном конкурсе.
То в более слабом, новичковом, лучше не участвовать - оставьте призы новичкам.
Если не уверены, то пробуйте силы в более слабом. Потом запишетесь на сложный. Вам решать.
Если еще есть вопросы пожалуйста спрашивайте.

Corsac

В первом конкурсе тоже 4 любые фигуры на выбор?

vitkor

Артем, правила скачай по ссылкам. 😃
В обоих конкурсах летаем 4 фигуры на выбор из предложенных.
В конкурсе N1 пилот в принципе может заявлять и свои фигуры, но коэффициент сложности не будет выше 0,6. Плюс ко всему, он будет определяться судьями. Разумеется, что если ты заявишь на первый конкурс например прямоугольник с постоянным курсом, то ты скорее всего получишь за него коэффициент сложности 0,1. 😃

Оценивай свои силы.
Первый конкурс сложней, но и призы там стОящие. Второй конкурс попроще - он для начинающих. Конечно не очень бы хотелось, чтобы сильные пилоты участвовали в конкурсе новичков. Разве что вне зачета.
Если умеешь летать хотя бы 2-3 фигуры из первого конкурса ты уже не новичок. Будут ли новосибирцы заявляться на первый конкурс - я не знаю.
Это личное дело каждого.

Corsac
vitkor:

Артем, правила скачай по ссылкам. В обоих конкурсах летаем 4 фигуры на выбор из предложенных.

Извиняюсь, сразу не заметил. Про количество фигур во втором конкурсе просто более четко написано. Спасибо, теперь все понятно.