новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

Саныч67
ruzzz:

г. Авейро. Поближе к океану.

Хорошие место - для командировки. Какие суточные?

Вот не много фотографий сделанных 9 мая 2011 года, на вертолетной поляна ВАСХНИЛ.
Автор не зависимый фотограф Андрей, проезжал мимо, остановился и не много поработал своей очень хорошей камерой.

Вот результат, остальное скину попозже.

Часть 1 “Приехали, Тема, Петрович + Х50.”

yan77707

ДА… Вот что значит ХОРОШАЯ техника! При маленькой выдержке даже лопасти практически не смазаны… И вообще фотки супер, хоть на выставку!

Саныч67
yan77707:

И вообще фотки супер, хоть на выставку!

Человек, автор фотографий проезжал мимо поляны.
Увидел, что мы летам, остановился поснимал.
Есть только адрес почты и знаю что зовут Андрей.
Написал, пригласил, может ещё заедит.😒
Будем ждать…😉

Часть №2 Виктор Козаченко и ВелоСити90

DanNsk
rattis:

что-то тема завяла! я отправляюсь в гости к нашим Омским коллегам/соседям/землякам/единомышленникам.
надо перенимать опыт, общаться, знакомится.

У нас тоже все нормально: вчера был на космодроме на канаверал - поглядел, но перенять опыт не получилось, техника не той системы.
Седня домотал 500 миль домой в Атланту, поискал - поглядел , тут как-то вабще глухо что с РЦ магазами , что с клубами. Вобщем расстроился плюнул на все, седня на родину вылетаю 😃

Саныч67

Часть №3 - Саныч.

DanNsk:

Седня домотал 500 миль домой в Атланту

Вот это место мне вообще не понравилось.

DanNsk:

седня на родину вылетаю

Вот это нормально…

ruzzz
Саныч67:

Хорошие место - для командировки. Какие суточные?

От Новосибирской организации суточных никаких, сохраняют лишь базовую ставку на время командировки.
Все расчеты за счет принимающей стороны.

Кстати нашелся тут в Авейро все-таки вертолетный фанат на 500-ке:

www.youtube.com/watch?v=F-OUhIP7Jyk

P.S. Уже тут, температура +32, пальмы.

rattis

всем привет!
начинаю принимать поздравления - вчера вечером принес домой вертолет в пакетике (хорошо что веник с совком с собой взял).
первая попытка инверта продолжалась около 20 секунд. итог - посадка на ротор.
в минусе:

  1. лопасти ОР и ХР
  2. межлопастной вал
  3. основной вал
  4. шасси
  5. балка
  6. шестерня ОР
  7. две тяги (просто порвало)
  8. качалка элеваторной сервы
  9. цапфу ОР одну найти не удалось

висение происходило на высоте около 5 метров в инверте кабиной к себе во втором айдле. видео никто не снимал (видимо поэтому краш и произошел).

Саныч67
rattis:

в минусе:

  1. лопасти ОР и ХР
  2. межлопастной вал
  3. основной вал
  4. шасси
  5. балка
  6. шестерня ОР
  7. две тяги (просто порвало)
  8. качалка элеваторной сервы
  9. цапфу ОР одну найти не удалось

Соболезнования конечно. :)Список конечно большой.
Самое обидное наверное п.9. ?😉

А меня тут чуть не убил, Роман.
Приехал на вертолетную поляну Хоккайдо Роман Поповский и угрозами, 😆забрал у меня вертолет с аппаратурой и начал летать.

Часть 1 - Начало, мне уже плохо.

Часть 2 - все остальное.

rattis
Саныч67:

Самое обидное наверное п.9. ?

а вот мне, кстати, 20 минут назад позвонили наблюдавшие за полетами ребятишки. нашли цапфу. естественно, подшипников нет, но и это удача. а то думал новую голову распаковывать 😉

Саныч67
ruzzz:

Кстати нашелся тут в Авейро все-таки вертолетный фанат на 500-ке

Это видео из сети или это знакомый так летает ?

Робби

Мне очень понравилось быть на поляне! Вертолет очень стабильный.
Саныч летал просто превосходно, чем меня радовал, наслаждался полетами, горки, мертвые петли, вообщем получил массу положительных эмоций, да и погода была хороша.

Sdim

Всем привет - вот это новость. Попали парни. Как бы не начали “охоту на ведьм”… - а комменты к статье тоже интересны - как народ это все воспринимает.

Саныч67
Sdim:

Всем привет - вот это новость.

Так не только на НГС и МАЙЛ, звонит тоже.
Наверное вечером будет в новостях, по России, как минимум.

yan77707

В воскресенье наконец-то выбрался на полетушки… Спасибо огромное Санычу за приглашение! Хоть погода подвела, ни капельки не жалею что ехал через весь город ради 1 часа!!! Миллион раз видел ролики про 3D и т.д. , но ОДНА мертвая петля на 550ке увиденная ВЖИВУЮ затмевает все!!! (а их было много) Еще раз спасибо! P.S. Даже моя супруга обычно равнодушно относящаяся к моим “полетам” всю дорогу охала и ахала… , а когда она сказала: Да… тебе есть к чему стремиться! )) Я был в шоке… 😃

Саныч67

Как мне это все надоело, просто пипец.😈

Прогноз погоды на 27 мая: грозы продолжатся
[26.05.11]
В пятницу, 27 мая, в Новосибирске ожидается до +15 градусов, кратковременные дожди и грозы.
Завтра долгота дня в Новосибирске составит 16 часов 43 минуты. Рассвет наступит в 5:05 утра, закат — в 21:48.
По данным Новосибирского Гидрометцентра, ночью и днем в Новосибирске ожидается переменная облачность, _кратковременные дожди, грозы, ночью _возможен град.__
Ночная температура в Новосибирске составит +7…+9 градусов, днем воздух прогреется до +13…+15 градусов.
Ветер будет дуть от южного до северо-западного, со скоростью 8–13 м/с, местами порывы до 15–20 м/с.
Атмосферное давление ночью составит 738, днем оно вырастет до 745 мм. Влажность воздуха днем — 56 %.
Магнитное поле Земли ожидается неустойчивое, толщина озонового слоя выше нормы.
На ближайшие сутки метеоусловия не будут способствовать накоплению вредных примесей. Общий уровень загрязнения атмосферы города ожидается пониженный.

yan77707:

Да… тебе есть к чему стремиться! )) Я был в шоке…

Такие слова это хорошая примета.

yan77707

На какие только жертвы не пойдешь ради удовольствия полетать! Сейчас только вернулся с поля… литра полтора крови точно лишился… КОМАРЫ-ЗВЕРИ!!! да еще сволочи толпой накидываются!!!
понял что если рискну летать второй акк, могут вообще загрызть! Зато какая красота- штиль полнейший!

rattis
yan77707:

КОМАРЫ-ЗВЕРИ!!! да еще сволочи толпой накидываются!!!

Ян, нужно висеть над собой. плюс - пролеты в толпу насекомых. на несколько минут помогает.

yan77707

Ага! И еще подвесить к верту баллончик с отравой, дополнительную серву (благо аппа позволяет) и вести прицельный огонь по извергам! ))

rattis
yan77707:

и вести прицельный огонь по извергам!

это три дополнительных канала на аппе надо 😉

yan77707

Почему 3? Одна серва чтобы нажимать на спуск…
а целится вертом…😈

rattis
yan77707:

а целится вертом…

не всегда удобно 😃
представьте, на выходе из пирофлипа нужно подбить пару насекомых находящихся в метре от Вашего левого глаза… 😃

yan77707

Ну во первых на линии огня стоять нельзя! А во вторых особо точно стрелять на получится… легкий “бриз” от лопастей “слегка” будет раздувать …
Что-то мы в область трепа поперли… Все таки комары-ЗЛО! Такие маленькие твари, а о них “большие дядьки” полемику развели" (вместо того что бы в симе тренироваться) ))

yan77707

Что-то Саныч куда то пропал!?! Наверное с полей не вылазит… ))

rattis
yan77707:

Что-то Саныч куда то пропал!?!

никуда он не пропал. сегодня его видел. летает и постоянно повышает свое мастерство.