Соревнования "3DX Russia + HeliMasters 2011 Белые Ночи".

AndyB

Жаль фотки очень маленькие и не кликабельные(((((

Но все равно спасибо!

pakhomov4

По жизни довелось посещать всяческие модельные мероприятия. Ребята, СНИМАЮ ШЛЯПУ!!! Просто СУПЕР! Здорово!

samsung
AlexSr:

Собственно, на вопрос уже ответили. Регистрация была нужна для получения “благ” на поле. Для “просто посмотреть” - не требуется.

Приехал я сегодня посмотреть на helimasters 2011. С хорошим настроением и желанием пообщаться с коллегами по хобби. Только я с дороги свернул, мне на встречу девушка с радостной улыбкой, ну думаю скажет рады вас видеть, покажет где машину можно поставить и т.д. ан нет говорит с вас 150 рублей, я спрашиваю это с машины за парковку? Нет, отвечает с каждого человека за возможность посмотреть на полеты… И главное мотивация убийственная, ну как же у нас на поле лотерея организована, конкурсы. Я был просто в ауте, ну ладно там еще за парковку, проезд на поле, все-таки частая территория то да сё, но собирать деньги за то, что бы пообщаться с другими моделистами, и посмотреть как летают новички и пусть даже “АСы”, это уже верх жлобства! Хочу обратиться к организаторам helimasters, ребята я все понимаю, жить всем надо, но подобное отношение к людям, совсем не работает на пропаганду этого вида хобби. А ведь подобные предприятия, и призваны популяризировать RC хобби. Очень некрасиво получилось, принципиально платить не стал, развернулся и уехал, способствовать жлобству не собираюсь . Для того что бы общаться с близкими по духу и увлечениям людьми мне хватает и других мест.

P&S А помниться сезон 2007 обходился и без платы за просмотр, и все были счастливы, даже под проливным дождем…

pakhomov4

Обидно, что всегда найдётся один-два “моромоя”, вечно чем-то недовольных…

samsung

Обидно, что я приехал с утра пораньше со всей своей семьей, а наткнулся на жлобскую организацию мероприятия. На сайте организаторов ни слова нет о том, что за “посмотреть” надо будет заплатить. Людей просто перед фактом ставили, плати или разворачивайся, очень порядочно ничего не скажешь, одним словом бизнес по русски. Со мной пять человек было и я должен был вот просто так 750 рублей выложить, и спрашивается за что? За то что бы несколько часов провести на солнцепеке, и поучаствовать в каких то конкурсах и викторинах? Так и хочется сказать господам организаторам, куда и насколько глубоко вам надо запихнуть свои конкурсы и призы, жаль воспитание не позволяет… Во всем мире RC моделизм является доступным для широкого круга людей, а у нас любую идею с г-вном смешают, лишь бы пару баксов заработать.

SerjA6

Ну на самом деле, а почему организаторы не сказали что вход платный. Понимаю когда один приезжаешь, а если еще и народ с собой позовешь. 150это конечно не деньги но тут как говорится дело принципа, некоторые и не знают к чему их там хотят приобщать😁

fil_pitch
AlexSr:

Всё идёт своим чередом, как и запланировано. Зарегистрировано 45 с “хвостиком” пилотов. Ну, если соберётся большая компания и приедет (в моём понимании - человек 150-200 ) ), то наверное на трибунах места всем не хватит… Так что стульчики захватить стоит.

И сборы денег видимо то же))

incomer

Да что говорить! Конечно, все участники должны были оплатить все расходы, связанные с организацией, это ж сущие копейки- тысяч пятьсот, не больше, не считая призового фонда. Хотят тусоваться и выпендриваться перед толпой малоимущих зевак- пусть и раскошеливаются. А еще и все желающим должны давать порулить любым вертолетом. Что уж там …

Hainov
samsung:

наткнулся на жлобскую организацию мероприятия.

Меня поражает феерическая и такая избирательная жадность некоторых наших сограждан! Это ж надо - не полениться сразу в двух форумах изобразить пасквили. www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=5924.106… Причем, на питерском специально зарегиться для этого единственного поста!

Вы же приехали не на травку поглядеть, а на мероприятие, которое нужно было организовать. Это же куча работ и затрат! Взять в аренду все эти навесы-палатки- трибуны-туалеты-умывальники, все это привезти, смонтировать. Скорую помощь на дежурство заказать. И еще множество забот, которые очевидны.
И люди это делали не за бюджетные деньги из налогов, а за свои.
150 рублей его возмутило! А то, что 3 рубля за киловатт электроэнергии с электростанций, построенных нашими отцами и дедами - не возмущает… А бензин по 27 при себестоимости 4 из НАШЕЙ нефти - не возмущает… А платные дороги, построенные за наши же деньги - не возмущает…
Т.е. за кино заплатить - это нормально. За футбол - нормально. А за вертолетный праздник 150 рублей - это жлобство.

Ну ежели Вы такой жадный и так не цените чужой труд - приезжайте на поляну, скажем, на Дыбенко, и смотрите хоть целый день на полеты. На халяву.

P.S. Я такой же зритель. Приехал на праздник с сыном, получили огромное удовольствие, остались довольны. Сын теперь просит вертолет. Ему только 8, поэтому поеду завтра за валкерой.

Организаторам огромный респект!

SerjA6

Еще раз повторю, дело не в том что деньги брали, а в том что не сказали об этом. Хотя Голубев заранее спрашивал о зрителях. Но организаторы похоже что впоследний момент решили объявить платный вход. Ну чего им стоило сказать хотя бы за несколько дней и все было бы нормально. Просто работаю в торговле и знаю что все условия нужно обсуждать заранее иначе потом будет много проблем. А если не дай бог кто то ляпнет что вход будет свободный, то потом не отмажешься, народ будет требовать пустить за так.
Сам не был, но судя по фото организаторы очень хорошо подошли к организации соревнований, т.е. заранее знали о всех своих расходах. А так все супер! Очень плохо что из-за работы несмог попасть на данное мереоприятие.

yltrofimov

Вообще не согласен с высказываниями коллег вертолетчиков… цены на вход, если таковые имеются, нужно сразу объявлять иначе это навязанная услуга. А дальше люди сами должны решать устраивает их цена или нет для посещения мероприятия.
Если г-н Хаинов доехал сто метров до поля и потратил 150 руб - он не жлоб… а люди приехавшие на 3-х дневный праздник из Москвы например, потратили уйму времени, денег на дорогу, гостиницу, питание - они значит жлобы.
Если такой праздник состоится еще раз предлагаю с г-на Хаинова взять 15000 руб за вход (потраченная 3х дневная сумма), как самому не жлобу.

Hainov
yltrofimov:

Если г-н Хаинов доехал сто метров до поля

Ну я не 100 метров проехал, а километров 70 ))

yltrofimov:

15000 руб за вход (потраченная 3х дневная сумма)

Вы с собой 33 человека массовки привезли? (15000 : 150 : 3 = 33,3)😁

yltrofimov:

Если такой праздник состоится еще раз предлагаю с г-на Хаинова взять 15000 руб за вход как самому не жлобу.

Я за других не плачу. Каждый отвечает за себя.

Олеган
samsung:

Со мной пять человек было и я должен был вот просто так 750 рублей выложить, и спрашивается за что? За то что бы несколько часов провести на солнцепеке, и поучаствовать в каких то конкурсах и викторинах? Так и хочется сказать господам организаторам, куда и насколько глубоко вам надо запихнуть свои конкурсы и призы, жаль воспитание не позволяет…

так зачем туда на солнцепек ехать?на какие то конкурсы и викторины???

Popesko

Да я блин не против заплатить. Когда были “лопасти гриль” на сайте все было объявлено сколько за что платить. И дело даже на в деньгах. “жлобы” зная о платном входе не поедут, а я поехал тусоваться с родственными духом людьми и ни капельки не пожалел за деньги которые заплатил(а я приехал всей семьей) просто надо было предупредить о платном входе. Я бы купил пять билетов(цена бросовая) чтоб присутствовать, но не могу. Все равно спасибо организаторам. Снимаю перед ними шляпу. Спасибо!!!

DVE

На будущее просьба организаторам - нельзя ли хотя бы за 1-2 недели вешать более заметный анонс на этом сайте? Ну можно же наверно насчет баннера вверху договориться как-то. Не все посещают регулярно вертолетный раздел или тем более форум хели-спб, или где оно там…

Увидел эту тему только сейчас случайно, когда все уже кончилось 😦

ugh

Просто, устраивали соревнования люди далекие от торговли - моделисты и для моделистов. Устраивали во многом на чистом энтузиазме. Многие днем и ночью пахали не одну неделю, чтобы успеть в срок всё сделать. Возможно, потому и забыли про цену билета написать на сайте, и уж точно не из злого умысла.
Кстати, хоть на сайте и не написали, но если вы посмотрите в флаер, которые распространяли в модельных магазинах, то там про цену билета написано белым по черному и про то что дети до 14 лет проходят бесплатно…

Piranha

Люди, вы о чем? Вы посмотрите на каком реально Мировом уровне было организовано мероприятие! Вот тольео что вернулись оттуда! Организаторы реально вложили столько труда, денег и главное Души, а вы тут о стапятидесяти рублей уже страницу испражнений накатали! Жаль я спать хочу а тоб в деталях все описал и аргументировал! Модельного мероприятия Такого высокого уровня НашаРаша еще не видела, да и многие зарубежные страны тоже! А вы стописят рублей уже на трех форумах обмусолили! И не лениво же…

Zorik

+1 к Дмитрию. Хоть я и не был, но могу представить масштабы данного мероприятия. А касательно денег - 150р. - это вообще капля в море для вертолетчика(это 10% от стоимости комплекта хороших лопастей на 500). Если жаба душит 150 рублей платить, то есть тема про встречи/полетушки в любом районе Питера где все бесплатно и не так красиво оформлено.

Graf_in

я отлично провел время. пошел готовиться к 3DX Russia 2012 =)