Неплохая площадка для полетов в Раменках

extra555

i829.photobucket.com/albums/zz217/…/9f19f2ca.jpg (397 Kb)
Вид сверху

Представляю Вашему вниманию очень неплохое место для полетов, рядом отсутствуют ЛЭП, сама площадка с ровным грунтом, деревьев мало, те что есть низкие, всяких зевак практически нет, подъезд нормальный, по соседству находятся две трассы для р/у автомоделей.
Место подходит для полетов как на вертолетах так и для самолетов. Если кому будет интересно более подробно напишу, как проехать и выложу фото площадки.

4 months later
kosmich

Ларион, Вы там сейчас летаете? Я на выходных планировал заехать

9 days later
extra555

Привет! Антон, бываем там каждые выходные, правда поскольку у нас основное хобби это авто модели 1/5, списываемся вот тут Раменки -2 из серьезных летательных аппаратов есть два вертолета Align 500 электро и 600 нитро у Сереги, он их частенько привозит на трассу. Остальные берут летательные аппараты по настроению:)
В следующую субботу народу будет более чем много, Серегу могу попросить взять вертолет если надо:)

Морбо

Летаем на вертолетах 90 класса. Хотим подъехать к вам, если можно точный адрес как заехать на поле.

kosmich

Было бы не плохо) В субботу где-то к 13:30 подъеду, смотря что с погодой.
Михаил, с ул. Лобачевского поворот по указателю автосалон Genser. После последнего здания автосалона сами все увидете) Если что 89165795930
maps.yandex.ru/?um=awFI8JexO7AtDgB3ceWVHu3hciRsprF…

extra555

В субботу вероятность осадков 10% ветер 3м/с, вроде вполне себе летная погода:)

В субботу у нас очередной этап клубных гонок Winter Baha Racing Challenge 2012
Welcome 😃 будем очень рады если приедете!

kosmich

Отлетал сегодня один пак, на втором алайновский гир gp780 начал танцевать и впал в конвульсию (хорошо заметил на земле). Думаю конденсат скопился, т.к. между первым и вторым паками грел вертолет в машине. Так что при -16 и большой влажности лучше не летайте) В -10 проблем вообще ни каких не было.

extra555
kosmich:

Отлетал сегодня один пак, на втором алайновский гир gp780 начал танцевать и впал в конвульсию (хорошо заметил на земле). Думаю конденсат скопился, т.к. между первым и вторым паками грел вертолет в машине. Так что при -16 и большой влажности лучше не летайте) В -10 проблем вообще ни каких не было.

Ну в такую температуру не удивительно!

11 days later
Морбо

В субботу обещают нормальную погоду. Кто нибуть собирается на полетушки?

yltrofimov
Морбо:

В субботу обещают нормальную погоду. Кто нибуть собирается на полетушки?

Михаил, заедь туда, посмотри что за местность

kosmich
Морбо:

В субботу обещают нормальную погоду. Кто нибуть собирается на полетушки?

Часам к 14-15:00 буду.

Морбо

Вопрос к местным, там можно проехать на легковой машине в такую погоду или только на тракторе?

kosmich

Если у машины нано-клиренс, то лучше оставить у Дженсера и дойти пешком до впп)

extra555

Очень здорово, что вы приезжаете полетать:) ребята если для вертолетов нужно тепло, то по возможности можете пользовать наш отапливаемый бокс под подиумом, в дни соревнований это проблемматично а когда у нас обычные покатушки проблем нет особенно. Температура там +15 примерно

Морбо

Место у вас там маловато для 700-го класса, и на джипах не адекватные ребята которые на поле во время полетов заезжают.

Я работаю там не далеко, можно в будни вечером к вам туда заезжать, вы там бываете в рабочие дни?

extra555

К сожалению зимой в будни, народа там не бывает (типа все работают) весной и летом другое дело, народ после работы и до заката там бывает в будни. Для 700 класса наверное действительно маловато. На джипах такое редко бывает. Обычно там не ездят, так дело ваше приезжать или нет. В шюбом случае спасибо что приехали. 😃