Пушкино полетаем?

wbcs
PilotF1:

Сегодня свершилось чудо! Подняли Пашу в воздух!!!

Гы))) ага… с вами попробуй не полететь))))

И кстати, несильно то я и косил) Просто боялся угробить верт) Что как раз чуть и не произошло при первом взлёте…

Да и как бы я полетал без суперинновационной системы голосового обучения новичков( с функцией автопилот, и пилот перехватчик, кстати) именуемой Банзаааайййй!!!))) 😃😃

Ромыч, ОГРОМНОЕ тебе спасибо!!! Нифига бы у меня не вышло полетать без тебя!)))

Ещё и зачастюлек насыпали!)😒

Спасибо ребят!!!

Банзай

Паша, и тебе спасибо за предоставленый верт 😃, свой то грохнул)). всегда приятно смотреть на нового пилота, и сам себя вспоминаешь как всё начиналось. ты молоток главное не забрасывай это дело!

wbcs
Банзай:

главное не забрасывай это дело!

Неа…не заброшу) В следущие выхи обязательно летаем!
Завтра кабель куплю, и за сим)

Дэн (Letchik),ты спрашивал есть ли в природе антенны запасные на восьмёрку… Есть, вот www.ebay.com/itm/…/130757849782 ( не реклама).

PilotF1
wbcs:

И кстати, несильно то я и косил

Ню-ню!

wbcs:

Да и как бы я полетал без суперинновационной системы голосового обучения новичков

Я еще хотел для полноты картины сделать тебе стереофонический звук, но мне не дали.😃

wbcs:

Завтра кабель куплю, и за сим

И это правильно!

wbcs
PilotF1:

Я еще хотел для полноты картины сделать тебе стереофонический звук, но мне не дали.

)))) Лучше моно)))
В след.раз обязательно полетаем с помощью суперинновационной системы голосового обучения новичков PilotF1!)))

Системы разные, надо и так и так учиться)))

PilotF1

Ну что, господа, затачиваем стики на воскресение!
P.S. Паша, бери на поле ноут, еще танцы устроим с твоим вертолетиком.

wbcs
PilotF1:

Паша, бери на поле ноут, еще танцы устроим с твоим вертолетиком

Эээ… эт фиг знает. он не хочет работать((( Надо перепаивать разъём зарядки…
Ежель пациент будет совсем мёртв, придётся мне Рому просить ноут взять…

Рома, огромное спасибо что выручил сегодня! Я опять на колёсах)

Кстати, потихоньку новые аккумы ввожу в строй) Так что в воскресенье у меня будет больше паков)

Банзай
wbcs:

Эээ… эт фиг знает. он не хочет работать((( Надо перепаивать разъём зарядки…
Ежель пациент будет совсем мёртв, придётся мне Рому просить ноут взять…

Рома, огромное спасибо что выручил сегодня! Я опять на колёсах)

Кстати, потихоньку новые аккумы ввожу в строй) Так что в воскресенье у меня будет больше паков)

Правильно, даёшь поляне больше полётов! Паш не за что, если что звони. Воскресенье поддерживаю, только тогда нужно модуль 3g взять иначе программу не загрузить в ноут или ссылку Паш кинь я скачаю дома программу.

wbcs

Да я возьму с собой инет и кабель для FBL…
Скачать прогу можно тут www.robird.net/G31/ ( не реклама)

Банзай
wbcs:

Да я возьму с собой инет и кабель для FBL…
Скачать прогу можно тут www.robird.net/G31/ ( не реклама)

Ок сегодня закину её в ноут. Моё мнение такое, что уменьшать экспоненту не стоит, тем более что Паша в симе мало сидел, а зарулиться с шустрой 450-ой как два пальца сунуть в ротор

PilotF1

А лучше ее уменьшить, получается так, что стик давит он, а из за экспоненты вертолетик вяло реагирует в околонулевой зоны.

Банзай

Ну не знаю, я когда летал на нём очень мягко и предсказуемо летит. Попробуем уменьшить, если не понравится вернём назад.
На днях был в спорт хобби на преображенке, пиньёна на 14 у них нет 😦

PilotF1

Вот про это я и пытался сказать.
P.S. Мы тут пилим, крутим, вертим Пашин вертик, а ему остается смотреть на весь этот ужас.😁

wbcs
PilotF1:

P.S. Мы тут пилим, крутим, вертим Пашин вертик, а ему остается смотреть на весь этот ужас.

)) ну, не тока смотреть) По мере сил запоминаю что, где и как делается…
Хотя правильно, надо самому всё делать…

Банзай:

пиньёна на 14 у них нет 😦

Мда, печально(((
Фиг с ним, закажу от куда нить…
Спасибо Ром что посмотрел/спросил, а главное не забыл!!!)

Банзай
PilotF1:

Вот про это я и пытался сказать.
P.S. Мы тут пилим, крутим, вертим Пашин вертик, а ему остается смотреть на весь этот ужас.😁

Хочется настроить потимально.

wbcs
Банзай:

Хочется настроить потимально.

Спасибо ребята! Мегаздоровски выручаете!) А то бы стока дров наколотил бы…))))

PilotF1
wbcs:

Спасибо ребята! Мегаздоровски выручаете!) А то бы стока дров наколотил бы…))))

Ну дров на шашлык мало не бывает, особенно березовых.😂

Jan308

Парни, КАТАСТРОФА!!! Грохнул гексу с подвесом и фотоапаратом прямо на бетон. Даже сташно фотки выкладывать. Дело было так. Пришел подвес. Я все подключил, все отлично работает по трем осям. На радостях помчался на поле. Поднял. все отлично. И дернуло же меня подняться метров так на 30. Вдруг щелчек и моя гекса стремительно летит к земле. Винты работают, но она все равно под тяжестью подвеса и фотика падает. Приложилась изрядно. три луча отлетело, как спички. Фотик за 30тыс вдребезги вместе с объективом, подвес сохранился лучше всех, хотя погнулся вал и шестеренки. Скорее всего лопнул винт. Может, перетянул. Может, ненадежные они вообще. Что там, пластмаска какая-то. Вообщем, теперь можно только гадать. И внимание!!! Самое обидное. Я оказывается забыл включить видеозапись. Т.е черного ящика НЕТ. Это было во вторник. Только начал отходить от шокового состояния. Самое что жалко - фотик хороший был. Вообщем, всем привет.

Банзай
Jan308:

Парни, КАТАСТРОФА!!! Грохнул гексу с подвесом и фотоапаратом прямо на бетон. Даже сташно фотки выкладывать. Дело было так. Пришел подвес. Я все подключил, все отлично работает по трем осям. На радостях помчался на поле. Поднял. все отлично. И дернуло же меня подняться метров так на 30. Вдруг щелчек и моя гекса стремительно летит к земле. Винты работают, но она все равно под тяжестью подвеса и фотика падает. Приложилась изрядно. три луча отлетело, как спички. Фотик за 30тыс вдребезги вместе с объективом, подвес сохранился лучше всех, хотя погнулся вал и шестеренки. Скорее всего лопнул винт. Может, перетянул. Может, ненадежные они вообще. Что там, пластмаска какая-то. Вообщем, теперь можно только гадать. И внимание!!! Самое обидное. Я оказывается забыл включить видеозапись. Т.е черного ящика НЕТ. Это было во вторник. Только начал отходить от шокового состояния. Самое что жалко - фотик хороший был. Вообщем, всем привет.

Ваня сочувствую тебе. Главное не опускать руки, а фотик купишь новый ещё лучше. У меня вон сегодня на первой батарейке хвост отказал, пришлось весь остальной день сидеть на скамейке запасных. Спасибо парням, отвлекли, сейчас сижу перебираю вертик. Может ты холд включил?

wbcs
Jan308:

Парни, КАТАСТРОФА!!!

😦
Мда… печально…
Сожалею…
Жалко…очень жалко…

Может быть для испытания подвеса надо было какой нить “кирпич” по весу подходящий поставить?

Хотя…чего теперь уж говорить…

Jan308:

Скорее всего лопнул винт. Может, перетянул. Может, ненадежные они вообще. Что там, пластмаска какая-то.

Мог и проп лопнуть, а может и был бракованный…
Под такие полёты наверно имеет смысл ставить карбоновые пропеллеры…

Хех… Удачи тебе Иван!!!

Jan308

Спасибо всем за поддержку. Для того и нужна команда. Командный дух дает новые силы стремиться к новым … падениям. Шутка. Конечно, вверх, к новым достижениям. Плохой опыт - тоже опыт. Еще раз понимаешь, что надо все тысячу раз перепроверить и перестраховать перед ответственными полетами и спешка от горячей головы ни к чему хорошему не приводит. Отремонтируемся, и снова в небо…только уже с мыльницей на первый раз.