Пушкино полетаем?

PilotF1
Банзай:

В общем сегодня отрабатывали авторотацию. И как оказалось 500-ка авторотирует отлично!

А ты боялась, даже юбка не помялась и … дальше все знают! 😜( Народный юмор). В тебе больше страха и неуверенности было, а вообще сегодняшний день был просто суперрр! Так высаживать пак за паком нужно уметь. Да , Ром, мои поздравления по поводу первых твоих 100%-ых авторотаций !😃

Sushkov_Andrew

Маладцы! А я в Измайлово кучковался. Не добрался к вам.

PilotF1
Sushkov_Andrew:

А я в Измайлово кучковался. Не добрался к вам.

Ничего страшного нет - будет еще время, тем более к зиме ты готов!

Банзай

Ну вот свершилось! Сегодня один из нас стал на год старше! Андрюха поздравляю тебя с днюхой! Желаю тебе всего всего и по больше! 😃😃

PilotF1

Спасибо! Помнишь еще, и, чтоб оправдать ожидания обещаю освоить пирофлип 😁😒

wbcs

Упс…так вононочЁ;)))
Андрюх…С Днём Вареньяяяя!!!
Побольше тебе штатных посадок!!! И … всего всего!!!😉))

Sushkov_Andrew

Андрюха поздравляю с днем рождения! Пирофлип когда покажешь? Ты напросился выполнить свое обязательство до следующей днюхи. Иначе не честно;)
Как стики новые?

PilotF1
Sushkov_Andrew:

Андрюха поздравляю с днем рождения! Пирофлип когда покажешь? Ты напросился выполнить свое обязательство до следующей днюхи. Иначе не честно Как стики новые?

Спасибо ! Раз дал обещание - буду выполнять, и как правильно заметил, у меня до следующего ДР еще есть немного времени. Стики вот кстати ни туда, ни в красную армию. Укорачивать буду, как у Ромки. Длинные они однако и такие колебания из одной стороны в другую получаются, что мама не горюй!😕

PilotF1

Ну что, коллеги, завтра вроде бы шикарная погодка намечается, кто будет летать? Сбор в обычное время.

Банзай

Краткий отчёт о сегодня. Так как всё прошлую и конец этой недели шел проливной дождь, до места нашего постоянного дислоцирования не добраться из за грязи. В целях общего развития решили с Андреем посетить наших друзей моделистов самолётчиков на их поле. Поле оказалось выше всяких похвал, коротко стриженый газон, поле пару гектаров. Красота. В общем по нашей традиции приехали на поле по раньше так как световой день уже стал значительно короче. Разложились, и понеслась. Одна батарея за другой. Очень выручили чехлы для аппаратуры с подогревом. С Андреем сделали длинные провода с крабами на концах и подключили их к автомобильному аккумулятору. И весь день не выключали их. К концу дня обнаружили что аккумулятор сел в ноль! Вот несколько фоток сделанных на скорую руку.

PilotF1

Отлетали и налетались просто просто до посинения:), денек удался на славу. И, Лешка за долгий перерыв, вспомнил КАК ЭТО РУЛИТЬ вертолетиком. Кстати, на следующие полетушки возьму еще и свой акк от авто, чего то мы стали ненасытные в плане электричества 😁.

12 days later
PilotF1

Ну, значит, я завтра собираюсь на поле, присоединяйтесь, кто хочет! И, в воскресение тоже!

Банзай
PilotF1:

Ну, значит, я завтра собираюсь на поле, присоединяйтесь, кто хочет! И, в воскресение тоже!

Андрюха ты летом так часто не летал, теперь с чехлом зачастил на поле. Наверно нужно тебе летом тоже с чехлом летать😜

PilotF1
Банзай:

Андрюха ты летом так часто не летал, теперь с чехлом зачастил на поле. Наверно нужно тебе летом тоже с чехлом летать😜

Ха-ха, повеселил . Летом даче тоже время уделять, а ты вот на неделе совсем перестал летать , хоть с чехлом, хоть без чехла.😝

Банзай
PilotF1:

Ха-ха, повеселил . Летом даче тоже время уделять, а ты вот на неделе совсем перестал летать , хоть с чехлом, хоть без чехла.😝

дел до фига

PilotF1

Ну чего, отлетал сегодня 10 паков, ни одной живой души не было кругом и рядом. Ах да, собакевич рыжий пытался составить компанию, но шум верта нарушил медитацию и духовное единение с природой у пса.

Sushkov_Andrew

Завтра к вам, во сколько собираетесь и на старом ли месте?

PilotF1
Sushkov_Andrew:

Завтра к вам, во сколько собираетесь и на старом ли месте?

Ждемс! Будем на новом, чуть дальше, возле станции “зеленоградская”. Перезвони, когда будешь близко.

Банзай

Расскажу я вам ребята как на прошлых полетушках я регулятор спалил. В общем взлетаю все нормально и тут вдруг верт теряет обороты и летит вниз, я уже по отработанной схеме, спасибо приобретенному опыту, сажусь на авторотации немного поодаль от себя. Подхожу, гляжу все ок. Сервы работают, я уж подумал что поставил старую батарею не заряженную, меняю начинаю раскручивать, а верт не доходя до рабочих оборотов начинает их само произвольно снижать, потом снова поднимает и снова обороты падают. Я в шоке, Андрюха в шоке. Я расстроенный снимаю основные лопасти чтоб на столе посмотреть обороты, уже мысленно готовлюсь к худшему, и тут замечаю что фишка питающая приемник и т.д немного выскочила. Короче когда я все починил все заработало как надо. В общем мораль такова нужно проверить перед вылетом абсолютно все!

PilotF1
Банзай:

Расскажу я вам ребята как

Это известная сказка о том, КАК не надо делать. Перед полетами всегда нужно проводить предполетную подготовку, делов на 10 минут, но потом гемор ни от куда не выходит. Я уже взял за правило с того случая, когда ось элеваторной тяги держалась на честном слове (помнишь еще, летом).