Полёты м. Авиамоторная

parcifal

А я вот получил экстримовские моторы SR120 для 120SR. Заказывал 2 а они мне добавили 3-й в подарок
Дошло за 30 дней из Нью-Йорка. А вот с посылкой MCPX до сих пор проблемы - 46 дней. И последние данные - о сортировке в Лос-Анжелесе. Трекер, видимо, поменяли. На почте сказали - придёт, когда отсортируем (причём они не могут сказать, дошла ли вообще - на сортировке остался один человек, а международных отправлений - завал. Взять что-ли отпуск за свой счёт и устроиться к ним на месяц на сортировку.

parcifal

У меня 120-ка после апгрейда (#811) медленно подыхает: сначала сокращалось время полётов и взлёт становился трудней. Сегодня поставил экстримовский ходовой мотор SR12008, радиаторы ставить не стал - там щётки сменные, открытые и всё нормально с охлаждением. Но взлететь уже не удаётся. Грешу на аккумуляторы - всё-таки эксплуатировались активно и, вероятно, токоотдача со временем снизилась. Но есть вопросы:
Не подсаживаются ли ключи на плате к двигателям?
Стоит ли покупать акки с б О льшим “C”?

denden
parcifal:

Стоит ли покупать акки с бОльшим “C”?

привет, когда у меня был соосник с одной банкой - штатный пак - 20с тяга пропадала при 3.7, а вот другой пак купил с 30с - тяга пропадала уже при 3.3 ., про ключи незнаю

полетали хорошо - Александр настроил файл сейф - теперь при отключении передатчика квадрик возвращается домой. вопрос - кто и в какое время завтра летает?

Lazy_panda
MedzhitovAS:

люди, кто может помочь найтить раму вот такую

А в чем преимущество перед той, что сейчас?
На первый взгляд, масса распределена не по центру, как сейчас, а вдоль продольной оси, поэтому маневренность по разным осям становится разной, и чего тут хорошего?

MedzhitovAS

У нее внутренний объем больше, следовательно нет проблем в размещении оборудования… Вот на моей уже все впритык

Triumpher

Все эти рамы клоны DJI всем хороши, но вот единственный недостаток это - вес! Они очень много весят сами по себе. 400 грамм, только рама" без никто".
Как нормально научусь летать, куплю какую нибудь похрупче, но полегче.

MedzhitovAS

У клонов огромный плюс в неимоверном количестве и разнообразии запчастей)

mfilitovich
Triumpher:

Завтра иду к 11 часам.

Я тоже приду, правда без аппарата. Что-то мои запчасти задерживаются… А самолет пока не готов. Только хвост склеил… 😃

MedzhitovAS

все, решено… в пон-втр закажу ту раму… и кроля… гпс брать не буду, он у меня уже есть… его всегда могу переставлять с аппарата на аппарат)
осталось подобрать регули, движки и приемник, желательно с сателлитом…
надо успеть до конца ноября, иначе наша почта пропьет под НГ или отправит хз куда… а потом и китайский нг, когда уже те будут спустя рукава работать с перепою…

denden

вот сижу и думаю делать или нет - а муза не приходит, а жена говорит - ща включу паяльник и будешь делать

MedzhitovAS

Какая правильная у тебя жена…
Свою к ней отправить на обучение что ли???

denden

вот этого я бы не стал я делать - они сразу по магазинам пойдут - а для хобби это бяда - все делаю треху на новой раме

MedzhitovAS

А я сижу и клепаю 2 сервоудлинителя… Что бы были готовы оставшиеся свободные каналы на всякий случай)

mfilitovich

Я готов! 😃 Саш, я на машине, могу подхватить.

MedzhitovAS

Я в гастроли хочу еще зайти… Попить взять)

denden

зачетно полетали - квадрокоптеры, трикоптер,вертолеты 450 - для всех места на поле хватило вот тока рукам без чехлов совсем не комфортно - мерзнут

mike1

После отогрева дома 20 минут работы и конички в Прошке поменяны. Можно опять проверять жесткость травы на поле.😁