Химки,Ивакино.

shvion

Денис: бери новую аппу, все косяки непропая без вибростенда вычислить не получится, а на крашах на одну аппу наскребется точно + не помер бы кто по отказу
Последний вариант: проверь переменники на шум, если шумят или срываются каналы, то через определенный гимор это лечится - но методом проб, что опасно
Если дело не в этом, то врядли возможно устранить плавающий деффект + срок эксплуатуции

ПРО ГЛУШАК: пока никак не пересекусь с мастером по сварке, но насколько я понимаю время терпит?

Похоже, что теперь ты не летучий?

dvolkov
shvion:

Похоже, что теперь ты не летучий?

Посмотрим. Может вскрою, а там все очевидно. Но время терпит в любом случае. Разницы между этой трубой и обычной для 50-го мотора чего-то я не сильно заметил. Есть конечно отличие, но летать можно.

Но трубу старую конечно все равно хочется, потом, буду всем говорить, что использованы космические технологии. 😃

shvion

Не летучий - это я про аппу, а про вторую трубу ты говорил

Сергей_05
dvolkov:

Да я и не жалею, жаба после этого случая сама пошла и молча повесилась, уже жду новую аппаратуру. Только уж извините, опять футабу.

Тут уж что кому ближе хотя по мне проще было бы поменять приемники и купить жр,а так дело личное конечно.

shvion

Серега хватит хулиганить только потому, что футаба дороже спектрума, и меню для маньяков. Приличный JR (кстати в русской раскладке если набрать"JR", то будет “ОК”) совсем не все по 10, хотя приемники - это да

Ты давай бананы покупай к выходным, а то я может свою 500ку налажу и один улечу, и про хомут не забудь

Сергей_05
shvion:

Серега хватит хулиганить только потому, что футаба дороже спектрума, и меню для маньяков. Приличный JR (кстати в русской раскладке если набрать"JR", то будет “ОК”) совсем не все по 10, хотя приемники - это да

Ты давай бананы покупай к выходным, а то я может свою 500ку налажу и один улечу, и про хомут не забудь

Завтра день отпадает типА днюха не поеду за бананами а вот послезавтра вполне может быть!

кстати завтра всех желающих приглашаю бухананем отметим…!

shvion

Поздравляю, Расти большой, много не пей…

ProAndrew

Серега! С Днем Рождения!)) Желаю сегодня весело оторваться;)

dvolkov
Сергей_05:

по мне проще было бы поменять приемники и купить жр

Я сателитов опасаюсь, их же придется развешивать по всем сторонам света - не красиво.

shvion

Денис, понимая что ты уже все равно заказал аппу (кстати какую модель?) все равно скажу, что приемника и одного сателлита достаточно для любой модели.
Сателлит нужен для устренения возможной тени от карбона, а место для его установки подобрать - два пальца
Два сателлита ставят, если ты используешь например гироскоп GP900. Он может работать как приемник только при подключении к нему хотябы одного сателлита Спектрум/JR, но сам не имеет встроенной антенны.
Да я и без сателлита загонял 500ку ты сам видел куда, когда на камеру с борта снимал
А что, у футабы сателлитов нет?

Сергей_05

на планере улетали без всяких сателитов черт знает куда причем на самых дешовых приемниках!а сателит ну да хорошо но первый раз слышу что у кого то без него проблемы были!

dvolkov
shvion:

у футабы сателлитов нет?

Нет, не бывает. Заказал 8FGSH.

shvion

про sh ничего не нашел, что оно значит?
А вот аля сенсор на кружке уже испытал на заряднике: Его делают неубиваемам и поэтому лучше всего ЭТО реагирует на облизанные пальцы
Если на заряднике можно и пережить, то лазить таким методом по пульту я против
Или у тебя уже был сенсор?

Сергей_05

Леха ты о чем?это дешевая аппа 14 канальная вроде так,какой еще сенсор???или я че спутал???

shvion

Не будь лохом, сначала почитай. 8 в названии - это 8 каналов, остальные виртуальные на переключалках
SH - оказалось, что супер хели. Супер - похоже приключился в микшерах газ-питч для управления газом на ДВС, это наверное для тех у кого нет денег на говер
Типа функции ревомикс - для тех, кто хочет попробовать вертолет без гироскопа
Больше всего интересно, что в ней нового по сравнению со старой аппой Дениса из того, что он будет пользовать
Изучать подробно две аппы, если не покупаешь смысла нет, но для общего развития полезно
Что скажет Денис?

dvolkov
shvion:

Или у тебя уже был сенсор?

Нет, не было сенсора, но все как один говорят, что удобно. Посмотрим. S - Super, H - вертолетная, трещалки нет, стики короче, как я понимаю.