Вертолетчики в Люберцах,

starway48

Ну Жень, ну эти полеты особенные, да и на таком кучерявом вертолете…

Alex71
starway48:

да и на таком кучерявом вертолете…

Костя привет! А где же твой кучерявый Компас???

starway48

Леш, мой кучерявый компас находиться в хеликрафте.

Alex71
starway48:

хеликрафте

Это в московском?

EvgenycH
Lesnoe:

Я в ремонте))))

да ты што? за это время можно было новый верт построить!

Lesnoe

Да вот все ремонтируюсь, какое то неудачное совсем падение, два раза пришлось в магазин ездить, поеду и третий, основной вал под вопросом, сам не пойму погнулся он или нет. На больших оборотах кривизны не видно, а как начинает раскручиваться ротор что то заметно. И подшипников ор квадратизм дикий появился, буду тоже менять.

EvgenycH
Diman431:

думаю буду,но только поболтать)))

Чем болтать будешь? ))

Lesnoe:

Да вот все ремонтируюсь, какое то неудачное совсем падение, два раза пришлось в магазин ездить, поеду и третий, основной вал под вопросом, сам не пойму погнулся он или нет. На больших оборотах кривизны не видно, а как начинает раскручиваться ротор что то заметно. И подшипников ор квадратизм дикий появился, буду тоже менять.

Сань, с такими способностями тебе нада краштесты проводить! 😉
Насчет колбасни при раскрутке - это нормально, пока ротор не вышел на определенные обороты колбаса должна быть

Diman431
EvgenycH:

Чем болтать будешь? ))

как начну болтать сразу увидишь))))

Alex71
Lesnoe:

И подшипников ор квадратизм дикий появился, буду тоже менять.

Покупай подшипники на ОР от Гоблина 700 - в Авиаторе стоят дешевле чем от Лого. И меняй только верхний

Lesnoe

Уже взял, еще вчера. А вот на счет вала для перестраховки поменяю. Когда хаб снимаю, один вал начинаю раскручивать на малых оборотах кривизну видно на кончике, вроде так как то.

58й_регион

А у меня отпуск начался с сгоревшего бортового регуля. Сгорел на ровном месте, при подключении. И чего ему не хватило то понять не могу. Вылетов 20 на нем сделал. В один прекрасный солнечный день при подключении проскочила мощная искра, такая мощная что половина конектора 5,5мм сгорело. Знакомый электронщик диагностировал К.З. Ну откуда оно взялось то понять не могу.

EvgenycH
58й_регион:

А у меня отпуск начался с сгоревшего бортового регуля. Сгорел на ровном месте, при подключении. И чего ему не хватило то понять не могу. Вылетов 20 на нем сделал. В один прекрасный солнечный день при подключении проскочила мощная искра, такая мощная что половина конектора 5,5мм сгорело. Знакомый электронщик диагностировал К.З. Ну откуда оно взялось то понять не могу.

Андрей, ты не первый такой - rcopen.com/forum/f63/topic157137/1627
похоже коротнуло еще в субботу, когда провод отвалился - вот тогда походу было КЗ из-за которого пайка отвалилась.
Может вам в СС написать?

58й_регион

Жень, спасибо за ссылку. Действительно не первый. Только не легче от этого. В переди две недели отпуска без вертолета. Я в Пензе, ближайший магаз с RC железяками за тридевять земель. Хорошо что комп с симулятором в последний момент на всякий случай в сумку сунул. А в СС обязательно надо написать и в дальнейшем обходить это гуамно стороной. Дык что получается. Все у кого установлен этот замечательный регуль, летают на свой страх и риск. Если в полете замкнет? Страшно подумать.

EvgenycH
58й_регион:

Жень, спасибо за ссылку. Действительно не первый. Только не легче от этого. В переди две недели отпуска без вертолета. Я в Пензе, ближайший магаз с RC железяками за тридевять земель. Хорошо что комп с симулятором в последний момент на всякий случай в сумку сунул. А в СС обязательно надо написать и в дальнейшем обходить это гуамно стороной. Дык что получается. Все у кого установлен этот замечательный регуль, летают на свой страх и риск. Если в полете замкнет? Страшно подумать.

А инцидент походу происходит в момент подачи питания… может какимто образом связано с искровым разярдом при подключении регуля?! нада резюк ставить…
У меня соседи часто в Пензу мотаются, и к ним родственники. Спрошу, может кто в ближайшее время поедет, тогда отправлю тебе запчасть 😉

Alex71

да выкиньте вы нафиг это глюкалово под названием Кастл - полный мусор( и новая серия тоже шлак(
Покупайте YGE тем более их можно взять сейчас по привлекательной цене 😃