Москва, СВАО, полеты на поле "За Нагорным"

Beshen

Пора открывать новую тему, т.к. Ходынки как места для полетов более не существует, а часть пилотов перебралась на поле “За Нагорным”, я решил создать новую тему и заодно описать способы проезда на точку полетов. Сама точка находится здесь maps.yandex.ru/-/CVf0ZT4i

Поле отличное, с хорошим горизонтом, большой площади, лишних людей почти не бывает. Минусы данного поля в том, что участок дороги приблизительно в 300 метров грунтовый, а это значит, что весной и осенью становиться мало проездным. Т.е. на легковой точно не проехать, а вот на внедорожнике можно. Те кто приезжает на легковых, обычно ставят их в небольшом удалении, метров в 100 от пятака. Но после того, как дорога просыхает, на любой машине можно проехать.
До точки полетов есть три способа проезда:

  1. Двигаясь по внешнему кольцу МКАД от Осташковского шоссе в сторону Алтуфьевского, доезжаете до развязки с Алтуфьевским шоссе и поворачиваете в сторону области доезжаете до перекрестка maps.yandex.ru/-/CVf06U20и поворачиваете направо, в сторону “Нагорное”, далее двигаетесь все время по Липкинскому шоссе, которое перейдет в Челобитьевское, после того, как вы проедете поселок “Нагорное”. Будьте аккуратны, проезжая через Нагорное на дороге будет пешеходный переход, который не совсем заметен, но по нему частенько кто-то переходит дорогу.
    Доехав до развилки maps.yandex.ru/-/CVf06Fjr, для ориентира будет висеть растяжка с рекламой о продаже домов и указателем на клуб “Солярис” проезжаете еще метров 80 и справа увидете интересный шлагбаум П-образной формы (для ограничения проезда грузовиков) maps.yandex.ru/-/CVf06Riw, он то как раз вам и нужен. Проежаете под шлагбаумом еще метров 300 и вы уже на поле.

Есть еще вариант проехать далее метров 800 maps.yandex.ru/-/CVf06Z~R, повернуть направо и проехать через дачный поселок “Подспорье”. Данный вариант мне показался чуть хуже чем первый.

И еще один, можно проехать через Медведково. Двигаетесь по ул. Корнейчука, далее на эстакаду через МКАД maps.yandex.ru/-/CVf06Oi8 и доехав до Т-образного перекрестка, поворачиваете направо, а далее все по первой схеме проезда.

Добро пожаловать на новое место полетов или хорошо забытое старое 😃 т.к. кто-то на нем уже летал ранее.

komaroff

Возможно тоже буду, но, по погоде буду смотреть.

komaroff

я сейчас собираюсь,думаю к 12ти быть, погода нормуль

Superandrey

Я тоже планирую подъехать. Правда боюсь, что ветер будет сильный.

XAMeleonoff

Руки подмерзают а так ляпота)))) пока все поле в моем распоряжении хотя одному скучновато)))

komaroff

Скучно)))) беру вертушки еду на наше поле) через 30 минут буду

komaroff

Вернулся, отлетал три акка на 550ке, ветер нереальный, 450ку даже не доставал. Поле реально начало киснуть, грязно, но проехать на джипе можно. По сравнению с вчерашним днем стало намного теплее.

XAMeleonoff

В субботу кто нить летает? Буду обкатывать новую модель)))

komaroff

Планирую быть, как обычно часиков с 12 дня, буду доводить тонкие настройки на 550ке, вчера ночью наконец то прикрутил блютуз модуль.

Beshen

У меня в субботу не получится, сорри, планирую в воскресенье быть.

Mr_Miron

Можно с вами? Будет возможность от машины зарядиться у кого-нибудь?

Mr_Miron

Сможет меня кто-нибудь в воскресенье у метро подобрать, пожалуйста?

komaroff

Ну и отлично, двое это уже компания))

komaroff

Ну что же, только что вернулся с поля, полетали как обычно, хорошо. Спасибо народу Андрею(Superandrey), Артему(XAMelenoff), Вячеславу(Slaver) и Ивану за отличную компанию.
Дул ветер, но летать не сильно мешало, и да поле сухое, ходить комфортно. Ну и пару фоток с сегодняшних полетушек.

Ну что, кто завтра планирует? Бронируем места в первых рядах;).

shvion

Всем привет. Жаль, что я пока не с вами. Работа по выходным задрала. Завтра опять бл… работа. Освобожусь, приеду с мешком бетона. Удачных полетов, видео не забывайте выкладывать…

Miduza

Я тоже хочу завтра наконец попасть на поле. Живу в северном Тушино. может кто из Химок будет или тоже из Тушино, кто мог бы подхватить? или только от алтуфьево реально?

XAMeleonoff

Я от ходынки езжу. Завтра скорее всего поеду))))

komaroff

Я могу только с Алтуфьево от метро забрать, кому надо телефон выше в сообщениях. Завтра тоже планирую быть, часов с 12 дня.