10-11 июня открытие сезона на Новой Риге.

V-R

Добрый день,
10-11 июня состоится открытие сезона на Новой Риге.
Приглашаются все желающие, умеющие летать на вертолёте.
В программе мероприятия много интересного, так что не упустите возможность.
Желательно приехать до 13:00, чтобы не пропустить брифинг и составить график полётов.
Планируется много 3D полётов!!! Очень рекомендую захватить фотоаппарат!

VR.

Piranha
V-R:

Добрый день,
10-11 июня состоится открытие сезона на Новой Риге.
Приглашаются все желающие, умеющие летать на вертолёте.
В программе мероприятия много интересного, так что не упустите возможность.
Желательно приехать до 13:00, чтобы не пропустить брифинг и составить график полётов.
Планируется много 3D полётов!!! Очень рекомендую захватить фотоаппарат!

VR.

А не умеющим летать можно???

deathf

да уж… куда именно на новой риге то? она вобщем то длинная достаточно

V-R

А не умеющим летать можно???

Конечно можно.

да уж… куда именно на новой риге то? она вобщем то длинная достаточно

Сворачиваете с МКАД на Новорижское шоссе,
проезжаете Москва-реку и поворачиваете направо на Красногорск
и далее по круговому движению в сторону Илбинского,
едете прямо, до правого поворота на Николо-Урюпино,
поднимаетесь в гору и едите прямо, пока не проедите эстокаду (Новорижское шоссе).
Сразу после эстокады направо и по диагонали налево будет поле,
на котором и планируется открытие.

Если погода будет хорошая, то всё планируется в субботу,
если в субботу не получиться из-за погодных условий, то в воскресенье.

CraZe

Только там кажется не указатель на николо урюпино, а указатель на лицей ковчег кажется… или что-то в таком плане =)) николо урюпино сколько помнится в обратной стороны если ехать по этому же шоссе через деревню Глухово…

А еще туда 541 автобус ходит от м. Тушино =)) только сколько на этом автобусе туда пилить будете одному богу известно наверно =))

Я постораюсь быть, хотя пока и не обзавелся пока собственным вертолетом =)) но в целом в планах раптор 30ый так думаю =)) и видимо относительно скоро… типа в июне-июле =))

Кстати при первом взлете кто-нибудь сможет подстраховать или куда-то в определенно другие круги стоит обратиться? =))

AVE

Только когда приедешь про раптор никому не говори - могут побить 😃

Alexx
AVE:

Только когда приедешь про раптор никому не говори - могут побить 😃

Не бойтесь. Они только говорят, что побьют.
Я там каждые выходные летаю на рапторе.

colinn

Если у кого есть ДВС30-ка на продажу не дорого(для себя, для обучения) везите.

tim001

Не надо тебе покупать тридцатку, я тоже с неё начинал, деньги на ветер. Нормальный симулятор и бери сразу полтинник, я себе взял Hirobo 50 стоит реально, а летает в умелых руках вообще супер-руки были не мои честно признаюсь. Я летаю( ну всмысле пока уверенно висю, но главное чувствую в верте потенциал) в Красногорске, можешь посмотреть и пощупать. Только перед этим посмотри что такое тридцатка. Я не буду говорить про другие марки вертолётов, но я разные смотрел, мне понравилась Hirobo. А так, как говорится на любой вкус, цвет и кошелёк.

newman
Mikhail_Yunin:

Схема проезда:

Михаил, а как узнать точнее время полетов. Разница в погоде по подмосковью огромная. К примеру на нашей “поляне” под Ватутинками (17 км от МКАД по Калужке + 4км направо от оной через лес ) ясное солнышко -у знакомых на Дмитровке дождь. Есть ли возможность дать знать будет мероприятие или нет хотя бы часа за три. Собраться -добраться.
И еще, на всякий случай, для инфо - поляна наша прим км на км ( к тому же не одна- поля скуплены под застройку уж несколько лет тому как), подъездные дороги асфальт, места для стоянки достаточно, соседи ближайшие “КП Пыхчево” метрах в 800 позади от начала поля(ей) - места старта. От МКАД пути 25 мин. не торопясь ( в пятницу вечером мин. на 10 больше). Есть какой-никакой продмаг. Может будет интересно как место полетов - вышлю подробную инфу. В гугле наши места очень слабенького разрешения.

V-R
AVE:

Только когда приедешь про раптор никому не говори - могут побить 😃

Обычно бьём палками,а болтунам вырываем язык.

Mikhail_Yunin

то AVE :
Александр - не стоит быть таким категоричным. 😁
В своей тусовке- свои шуточки, а люди ведь, воспринимают буквально.
Я лично - полтора сезона на Рапторе народ пугал и ничего.

то newman :

Есть ли возможность дать знать будет мероприятие или нет хотя бы часа за три. Собраться -добраться

На самом деле - основными организаторами являются Игорь и Виктор Орловы.Прошу любить и жаловать.
Я - всегда с удовольствием рад помогать, в подобных праведных делах.
Если мне позволят -
Для наибольшего комфорта участникам публикую свой телефон 960- 62-04.
Это и будет горячей линией - по которой можно узнать о возможности проведения мероприятия .

О времени : как показала практика- раньше 11-00 по Москве начинать полеты крайне нежелательно.
(поясню - в окрестностях могут находится люди не разделяющие наши взгляды.)

Возьму на себя смелость - адаптировать програмное обеспечение которое используется для проведения иных соревнований- но поможет избежать совпадений в радио-частотном диапазоне.

По всей видимости - придется выступить в качестве “Маршала”.
Небольшой опыт , подсказывает мне , что необходимо прекратить флейм, и четко структурировать процесс.
А именно :

дальнейшие посты считаются заявками.
********************************************************************************
************************************
Публикуем :
ФИО.
Статус ( новичок, спортсмен , проффи)
Модель.
Частота.
Запасная частота . ( приветствуется)
Далее - можно оставлять камменты и предложения.

********************************************************************************
************************************
Не плохо ознакомится с регламентом проведения полетов:
1 . Любой участник- должен подписаться, что ознакомлен с правилами поведения на поле и что участник - четко ознакомлен ( знает) - где находится зона безопастности и полетная зона.
2 . Ни в коем случае не включать аппаратуру , заводить модель без согласования с полетной комиссией.
3. На протяжении всего времени проведения мероприятия, участники - должны носить читаемый бенндж с используемой частотой ( наклеивается на левую сторону одежды) . На местах подкотовки- должны быть дубликаты - формата А-4 .
Паралельно - публикуется список участников и частот.
*Бенджи и таблички - подготовим - и распечатаем.
4 . Места парковки личного транспорта - регламентируются летной комиссией .( состав летной комисии- утверждается организаторами)
5 При себе иметь аптечку(**** непросроченую ) и огнетушитель.
6. Место сброса мусора - будет обозначено спец зоной.( просьба сбрасывать мусор в пластиковые пакеты)
7. Будет - 2 зоны для пикников( можно приежать с мангалами и запасом “биомассы”, которую можно назвать шашлыком - машлыком) расположение по направлению ветра.
Всем удачи - и до встречи.
Будем надеятся на хорошую погоду.

AVE

А чё я то сразу? 😦
Я ничо…

lyoha

Горбунов Алексей.
Новичок.
Раптор 90.
40.850
40.770(?)
Приехал бы с удовольствием.
Миш, захватишь от Медведкова или еще откуда?

С регламентом проведения полетов ознакомлен и согласен.

AVE

Кстати там какая то тварь костер когда то устроила из лопастей и прочего хлама прямо на стоянке…
так надо бы за это яйца отрывать…

Alexx

Скирдаков Александр
Raptor 50
40.670
40.770
Буду обязательно.

V-R
AVE:

Кстати там какая то тварь костер когда то устроила из лопастей и прочего хлама прямо на стоянке…
так надо бы за это яйца отрывать…

Кстати каждая тварь там летает, в за собой не убирает…
Надо за это яйца отрывать.

VladimirG

Публикуем :
ФИО. Голубев
Статус новичок
Модель. R50
Частота. 35.300
Запасная частота: синтезатор

Mikhail_Yunin

Что-то не так, в “Государстве Датском”
ТО VladimirG :
Володь - если хочеш заниматься клоунадой - милости просим .
Однако - чрезмерная скромность, может стать оскорблением.( твоя заявка в статусе новичка неприемлема)
Чай- собираемся не к бабке на блины ездить , а формировать нормальное отношение со статусными участниками.
ТО Mr_Alex :
 Начало в 12- 00. пробные полеты - после регитсрации ( по регламенту 1 час на променад и привыкание к полю )- Комиссия будет на месте в 10 - 00.
ТО V-R:
 Не стоит терзаться узконаправленными проявлениями человеческого хамства, которого в каждом из нас (хоть отбавляй) реагировать на это в онлайне - безсмысленно.
Хамство - порождает хамство.
ТО AVE :
 Давайте прекратим безсмысленные нападки.

Нужно - четко определиться, ради чего создан данный пост…
В двух словах - собрать соратников, привлечь потенциальных участников и обьедененными усилиями- решать текущие проблеммы, не выпячивая на показ частные моменты.
Одним словом- МЫ ХОТИМ ПОЛЕТАТЬ и пообщаться.
Хоцца - пообщятся, ведь на поле все такие милые…
Поддержите кайф.

VladimirG
Mikhail_Yunin:

Что-то не так, в “Государстве Датском”
ТО VladimirG :
Володь - если хочеш заниматся клоунадой - милости просим .
Однако - чрезмерная скромность, может стать оскорблением.( твоя заявка в статусе новичка неприемлема)
Чай- собираемся не к бабке на блины ездить , а формировать нормальное отношение со статусными участниками.

Миша, я не знаю свой реальный статус в данной классификации … можете его выдать сами и разместить в соответсвующию группу, притензий не будет. Буду только благодарен ( а так заполнил по аналогии с 3DM)

Mikhail_Yunin

Я просто уверен , что Дмитрий Морозов , Игорь Орлов , и Владимир Голубев. ( из потенциальных участников)
По дефолту заявляются , не ниже “Sportsmen”
В данной категории заявляется любой пилот с опытом пилотирования не менее 2х лет.
Все определились/