Открытие сезона 2012, 08 апреля, Питер, "Колпинский рубеж"

amigaman

08 апреля в Санкт-Петербурге, Колпино, открываем сезон по Историческому Воздушному Бою.

Положение

В качестве обкатки будет проводиться стендовая оценка: наличие фигурки пилота +50 очков в каждом туре.

Правила

DUDS

А вот нет у меня эккаунта на гугле !
как прочесть положение и правила ?

amigaman

Сергей, как на счет “в гости” ? Матчасть дадим.

Sokolik

Сначала надо научиться летать…Пока только в симе пару раз удалось по “блину” кругов тцать налетать…😃 Ну и лет 12 назад на двс тренере летал.Вот и весь мой “багаж”…

amigaman

Заодно и научишься. Ничто другое не дает такого прогресса по умению летать, как бой.

Sokolik

Принимаю приглашение,но не хочу обещать что точно буду,как бы не сглазить…😃😃😃

moldavan

Ребята, успехов в стартах!!! Бум ждать отчётов, особенно фото!!! Я не обратил внимание, за что прошу прощения, но у ваших моделей прозрачные фонари??? Манекен будет виден? А не много-50 очей??? Я бы посоветовал ну 30, или 25 очей… 4 тура-один отруб-вполне достаточно…

amigaman

Спасибо, Игорь!

У нас цена отруба сопернику +200 очков. Как раз и получается 4 тура - один отруб…

Фонари, конечно, прозрачные. А как же иначе?

mihail_9
moldavan:

у ваших моделей прозрачные фонари???

ммм… ну как сказать…

как будет оцениваться наличие маникена, при закрашенном фонаре?

Желтый_вжик

Не закрашивай и получи свое.Продолжай говорить,сверли дырки и прочее.Далее по Форду о цвете машины.

amigaman
mihail_9:

как будет оцениваться наличие маникена, при закрашенном фонаре?

А зачем ты его закрасил? Тем более, что вроде и манекен там был… Если мне склероз не изменяет.

rcred

Очки за копийность, для бойцовок, штука особая, но нужная для развития класса, здесь главное не выдвигать затратных и сложных требований, типо как в ВВ1, четырехтактники, и нервюры, а пойти в магазин игрушек, и подобрать куклу с подходящей по размеру головой, или прорисовать фломастерам расшивку, думаю не составит особого труда…, пока начнём с головы пилота, а там посмотрим…

moldavan

Лёша, расшивка-это на чертежах. А на самолёте её и не видно особо. Такая расшивка только, на мой взгляд, уродует модель. А пилоты есть готовые в продаже и очень не дорого.

amigaman
mihail_9:

исчерпывающие ответы))

ну так как?

Фигурка пилота должна быть видна снаружи, через прозрачный фонарь.

rcred
moldavan:

Лёша, расшивка-это на чертежах. А на самолёте её и не видно особо. Такая расшивка только, на мой взгляд, уродует модель. А пилоты есть готовые в продаже и очень не дорого.

Игорь, это тот момент, который ограничивает чисто спортивное направление развития, мы будем это развивать, но чтобы без напрягов, зрелищность и спорт должны идти в ровень, только тогда будет развитие…

amigaman

Во всем должна прослеживаться “золотая середина”. И копийность поощрять, и до безумия этим делом не увлекаться.

mihail_9

за двумя зайцами

прошу ответить конкретно:

И.В.Б.- это спорт или представление со всеми вытекающими?

amigaman

На мой взгляд, я дал тебе исчерпывающий ответ.

Вопросы по поводу путей развития ИВБ нужно было задавать в соответствующей ветке (изменения в правилах ИВБ). Тема, между прочим, еще не закрыта.

Что такое ИВБ (для меня лично)? Спортивное авиамодельное ШОУ. Точно так же, как и футбол, хоккей и другие стадионные виды спорта.

ЗЫ. я вот так и не понял, зачем ты испортил хорошую вещь, закрасив в самолетке фонарь? Зарубежная мода? Хочешь +50 очей - смывай краску с фонаря.

mihail_9

идею ясна

1 чем?
2 не люблю лишнего, Василий, Тебе ли не знать

amigaman

Думаю, в Гатчине найдется хоз. магазин, в котором продается смывка краски и(или) растворитель (646, 650).

Если нет - могу подарить флакончик на твой день варенья:) с тебя, в таком случае, тоже пузырек… Фирменной “Авиамодельной”.

Bf-109
mihail_9:

не люблю лишнего

Афигенно!!! :)Чем прозрачный фонарь то мешает, глаза слепит чтоли? Я вообще в шоке - первый раз с таким сталкиваюсь, чтоб специально закрашивали прозрачный фонарь - ахтунг!!!😃