Мудаки собачники

alien131314

проблема не в мудаках - собачниках, мудаках - пилотах, мудаках - пешеходах или мудаках - водителях, а в мудаках вообще.
Мудак проявит себя везде. К сожалению, пилоты благодаря безмозглым мудакам - дронщикам пославлены в совершенно бесправное положение: человек с собакой может ходить везде, где хочет, с металлоискателем - тоже может, где хочет ( у нас, к примеру, по полю ходит куча кладоискателей ), а пилот должен сваливать отовсюду, где есть хоть какая - то активность. Я летаю на поле в глуши, какой - то бабке приспичило на этом поле какую - то траву пособирать прямо под вертолетом - все, я должен паковать шмотки и валить оттуда. На самом деле это, конечно, дискриминация. У меня была реальный случай, когда я летал в относительно пустынном месте, откуда - то нарисовался собачник с собакой. Собака начала гоняться за вертолетом, даже не давая его посадить. Вообще никуда. А хозяин тупо не был в состоянии выловить собаку, хотя пытался это делать.
Юридически корректный выход здесь один: организовывать какие - то клубы и летать там, где есть возможность выгнать к херам всех посторонних, как это и происходит в Штатах или в какойнить Германии.
К сожалению, у нас в Латвии это практически делает занятие нашим хобби невозможным. Я не буду ездить каждый день после работы в какие - нить условные Адажи, где есть какой - то клуб и более - менее официально можно летать.

Andy08
alien131314:

а в мудаках вообще

Это точно. Летаю на поляне где периодически пасется стадо коров и лошадей с соседней деревни. Уже третий пастух и со всеми сложились нормальные отношения. Подойдет, поговорим за жизнь, все объясню… В результате он, когда видит, что я на поляне, гонит стадо стороной. Или придержит его пока я не сяду.😃 Все от людей зависит.

L2-Max

Ну вроде бы здравый смысл побеждает. Сегодня опять летал на границе с Австрией и там снова был тот австриец с псом. Я его лично не видел, но моя жена, которая весь мой первый полет сидела в машине с ребенком потом мне рассказала, что когда он со своей бабой и псом приблизились ко мне на 100 метров то его баба взяла пса за ошейник и всю дорогу его вела к автомобилю. Чему я конеч но же рад.

alien131314:

Юридически корректный выход здесь один: организовывать какие - то клубы и летать там, где есть возможность выгнать к херам всех посторонних, как это и происходит в Штатах или в какойнить Германии.

Еще я сегодня подал заявку на членство в местном радиомодельном клубе. Это юридическая организация которая имеет свой аэродром который находится в паре километрах от поля на котором я конфликтую с собачниками. Аэродром огорожен сеткой, вход только по клубной карте. Членский взнос на год 80 евро. Сейчас жду когда ответят.

L2-Max

Сегодня был на клубном аэродроме и мне понравилось. За 80 евро в год член клуба получает доступ к помещению где есть микроволновка и чайник, доступ к гаражу где стоят 3 электроцентрали из которого можно брать одну и заряжаться сколько угодно, бензин за клубные деньги. Везде понатыканы столики для отдыха и наладки моделей. Есть навес от солнца и есть камера, через которую я удаленно могу посмотреть на текущую обстановку (ветер - по носку, и сколько людей присутствует). Отдыхающие или гости, для безопасности, отгорожены сеткой.

Осталось лишь немного бюрократии типа страховки и подписания договора и я буду летать как нормальный белый человек.

Serpent

Масим, проверьте, не входит ли страховка в членские взносы. В некоторых странах это так…

L2-Max:

Осталось лишь немного бюрократии типа страховки

L2-Max

Да, именно так. Страховка оплачивается из членских взносов.