Мудаки собачники

L2-Max

Не знаю к какому разделу эта тема больше подходит, потому создал здесь, как в более вертолето/социальном разделе 😃

Ребят, кто как борется с неадекватными или просто тупыми собачниками? У меня уже просто нет сил и я в отчаянии. Почти каждый вылет я на нервах и в ожидании, что на меня вот вот прыгнет чей то пес. Сосредоточиться на полете просто невозможно. Как оказалось после сегодняшнего случая - смена локации не помагает.

Я обычно летаю на огромном поле (старый аэродром), на котором так же летают планеристы и самолетчики. На том же поле тусуются и собачники. Почти все собачники ходят без поводка и намордника или без электронного ошейника. У 80% псы вроде бы обучены и к ним у меня претензий нет, но вот оставшиеся 20% это идиоты тупые. Других слов у меня нет. Они думают, что это нормально если их пес скачет на других людей, трется слюнявым рылом об одежду или просто сядет в метре от человека и высрется.

Лично мне, за это лето, во время полета их псы скакали на спину, терлись о ноги, садились срать передомной. Терпение мое кончилось когда один пес тупо положил мне свои лапы на пульт управления во время полета. Как я тогда матюкался на тех двух баб, хозяек этого пса, а они на меня как на дурачка смотрели. И все так сейчас смотрят когда я ругаюсь и прошу пса держать на поводке.

Я пробовал вежливо просить, пробовал ругаться - ничего не помагает. Никто даже не извиняется за своего пса. Тупо молча проходят дальше.

Сегодня был апогей мудачества. Я выбрал локацию вообще где то в жопенях, пара километров от границы Австрии и Словакии. Пару недель наблюдал и ниодного собачника не видел. Вообще там людей не встреачал. Там одни сельско хозяйственные поля. На второй батарее слышу какой то топот позади и тут БАЦ, какое то рыжее животное чуть не сбивая меня с ног протискивается мордой мне в рюкзак и начинает там что то искать. Я не понимая что делать или от животного отбиваться или вертолет спасать просто “обосрался”, уже спустя пару секунд поняв, что это большой пес выхожу из инверта и экстренно сажусь потому что я не знаю, что этот пес уволок у меня из рюкзака.

Как оказалось, мудак на австрийских номерах, запарковался рядом сомной и решил пробежаться в поле со своим псом. Конечно же без поводка.

Как же я этого мудака матом крыл, а он как бежал так и бежит себе как буд то меня там и вовсе нет. И на его обратном пути точно таже история. Видит, идиот, что его пес снова на меня бежит и ничего. Под маты пробежал мимо, усадил пса в авто и поехал назад в Австрию. А я стою как обосранный. Его пес меня неслабо испугал, полез ко мне в рюкзак и из-за него я должен был прервать полет, а хозяин даже не извинился за прозошедшее. И я не знаю, что с тем мудаком делать.

Еще в начале лета, когда истории с собачниками только начинались, я говорил жене, что куплю газовый балон и если хозяева псов их научить не могут, то учить их псов буду я. Но жена все меня отговаривала от этой затеи и просила, чтоб для начала я с хозяевами псов разговаривал, на крайний случай ругался. 4 месяца прошло, разговоры результатов не дали.

Сегодня пошел на компромис и вместо слезоточивого купил спрей-огнетушитель с 500мл заряда. На этикетке пишут что экологичный. Посмотрим как он подействует на псов.

Буду признателен за действенные человеческие советы.

Полицию вызвать нет смысла так как ущерба нет. Вот если б я из-за него верт разбил то тогда да.

P.S. Хоть и закон в Словакии есть, что пес должен быть на поводке, чтоб предотвратить нападение на других людей или порчу имущества, но сам, я с законом, против стольких собачников не попру 😦

Олег_Земцов

Скажи спасибо что он тебе туда не насал или не насрал в рюкзак. Это называется пометить. Всё прятать, закрывать. Пользоваться амиачными растворами обрызгивая место старта и вещей. У нас тоже проблема.

L2-Max
Олег_Земцов:

Скажи спасибо что он тебе туда не насал или не насрал в рюкзак

То есть если я открою машину тому человеку при нем же, посмотрю что у него там лежит и не насру в ней, то он мне тоже спасибо должен сказать?

Олег_Земцов
L2-Max:

То есть если я открою машину тому человеку при нем же, посмотрю что у него там лежит и не насру в ней, то он мне тоже спасибо должен сказать?

Это я про бобика. У меня стартовый ящик чёрный. Зарядил модель и полетел. А тут дог увидел мой стартовый ящик и не поленился пробежать сто метров что бы пометить (нассать на аккумы). Я тоже орал на собачника но толку не была. Активно: Выстрел из пистолета воздушного. Пасивно: амиачный спирт.
Ещё можешь найти машину сабачника и выбить стекло и нассать.

Игорь_Петрович

ээ таки не на всех собакиных действует … бывает и наоборот вызывает приступ агрессии

ZigZag_ZZ

Я и говорю НЕСКОЛЬКО штук брать, т.к. по роду работы требовалось, у трёх “телков” было по пугалке, так и работали, одна какая-то срабатывала…

Gnom

Максим вы точно живёте в Bratislava, Slovakia ??? Вы не про Российские реалии рассказываете нам страшилки тут? Это я к тому, что часто (по несколько месяцев в году) живу в Германии, конкретно Дюссельдорф, Ратинген. Так вот, вопрос собак без намордников и поводков, собачьих фекалий, агрессивного поведения их хозяев и самих животных решается мгновенно полицией и большими штрафами. Вы полицию хоть раз хотя бы попытались вызвать? Поверьте мне, приедут в течении пяти минут и вопрос будет решен быстро, эффективно и цивилизовано.

ZigZag_ZZ

Эт,точно “кузьнечики” резко прилетят и разрулят ситуювину…

Сироб

Капец, я считал что в просвещённой европе такое невозможно, ну или быстро по-джентельменски там люди всё между собой решают.

У меня (в нашем городке) тоже возникают время от времени тёрки с собачниками. Поору хозяину (верт в воздухе) - люди отходят-отъезжают немного (много) в сторонку. Отводят пса с собой. А люди с большими и серьёзными собаками рядом никогда не становятся.

Раз привезли юного спаниеля - он задолбал, гоняясь за вертом, батарейка садилась, что делать…??? Надо как-то садится… Ору хозяевам - тем типо пофик…, радуются псу - настоящему охотнику.
В тот момент уже (если честно) возникла мысля долбануть пса лопастями. Только ведь хер так попадёшь… Пёс в очередной раз прыгнул в верту, я наклонил верт и лопасти ему нос разрезали (как оказалось) (((. Завизжал, убежал.

Лаялся с хозяевами пол часа, объясняя, что я типа не специально, мол я их предупреждал и что сами виноваты.
Поступил так от безысходности и практически не надеясь что так получится. Каюсь, ведь почти не специально сё сделал.

После этого научился свой мелколёт, на всякий случай, садить верт на крышу машины.

И, после, когда приезжали весёлые компании с собаками, их криком предупреждал, что у винта вертлётика обороты 3500 - и это летающая циркулярка.

Serpent

Либо сказки, либо человек не владеею языком/живёт нелегально/нечист на руку.
Во всех иных случаях вызов полиции быстро решает вопрос.

L2-Max
Gnom:

Максим вы точно живёте в Bratislava, Slovakia ???

Да живу. Просто хотел сначала без полиции решить вопрос. Тем более, что после разговоров /ругани некоторые или вообще перестали ходить этой дорогой или факт давали пса на поводок. Но вот оставшиеся это лютый трэш, они даже в диалог не вступают, не извиняются. Я не представляю как полиция 20 человек в поле ловить будет. Ну словит, а завтра новые прийдут и что с ними? Да и как их ловить. Я в поле приезжаю, за час “отстреляюсь” и домой. Во время полета я не вижу, что делается за мной. Предпоследний раз, когда на меня прыгнул пес так та пара хозяев за 5 минут уже скрылась из виду.

L2-Max
Сироб:

В тот момент уже (если честно) возникла мысля долбануть пса лопастями. Только ведь хер так попадёшь… Пёс в очередной раз прыгнул в верту, я наклонил верт и лопасти ему нос разрезали (как оказалось) (((. Завизжал, убежал.

Здесь за такое можно присесть. В постановлении министерства транспорта от 2015 года о беспилотниках сказано, что именно пилот должен обеспечить безопасность и если появится вероятность причинить вред животным, имуществу или особам которые не участвуют в управлении беспилотником, то любыми способами этого избежать. Вплоть до экстренной посадки.

Потом, европа уже ужесточила правила использования беспилотников, но из-за ковилды вступление их в силу перенесли на 1 января 2021 года. Короче, с начала следующего года во всех странах EU начнется внедрение новых правил использования UAV которое будет длиться 2 года. Это значит, что все что тяжелее 250 грамм нужно будет регистрировать, проходит курсы и получать разрешения.

Думается мне, что со вступлением новых правил в силу, именно моделист будет виноват если им заинтересуется пес. Что увидев собачника на горизонте нужно будет сворачиваться и искать новое место для полетов.

Andy08

Поступить дедовским зекометодом - насыпать кругом перцем. Ещё собаки сильно шугаются разрядов электрошокера, да и от хозяев поможет.😃

ZigZag_ZZ

Перцем сам надышеся и денег стоит, постоянно сыпать, шокер- годно, но афтор не восьминог, у него руки типа заняты.
Оптимально пугалки по периметру и пендалька на все заведёная, этакий “святой круг” от Вия

толяпа

Да , пипец , тоже сталкивался., часто хозяин далеко от собаки, не докричишься .Собака несется впереди ,волкодав по звуку слышу большой ,когда дрон уронил и увидел :псина оказалась еще больше ,и ведь выбираешь локацию подальше от людей ,тут выход: святой водой, перцем ,колючей проволокой обвести себя …и уверения о дружелюбии собакена не успокаивают совсем , когда эта тварюга виснет на тебе .Я люблю собакенов, но не настолько.,и не готов к этой дружелюбности в такой момент.

L2-Max

Сегодня был в поле с женой и ребенком и опять. Шла компания из 2х баб и двух мужиков (лет по 35). Пес в метрах 50 от них бегает вдоль и поперек поля. Сначала пес загнал жену с ребенком в машину, я услышав, что происходит что то непонятное позади себя начал экстренно садить верт в траву. В это время пёс, высотой мне до пояса, уже тыкает рылом в меня. Потом сразу же бросается на только что посаженный верт.

Тут уже та компания возбудилась и начали оттягивать пса от верта. Бля, ну вот что это такое? Говорю ближайшему мужику - верт 3 тыщи стоит, пусть пес только осмелится до него дотронуться. Но псу похоже несильно, но досталось. Одну лопату обнаружил чуть подсложеной на 45 градусов.

Я спорил сними минут десять. Основная их вета - ну он же вам ничего не сделал, ну ничего же не произошло, ну он до вас лишь носом дотронулся, здесь поле и без поводка выгуливать можно.

Бля, говорю, я тут с женой и ребенком. Почему они из-за вашего пса должны убегать в машину, какого хрена пес ко мне вообще приближается и трется о меня. Будет ли вам приятно если я буду о вас тереться или о ваших баб. Вас тут за час 20 человек с псами пройдет высереться здесь, воссытся, скочит мне на спину.

Они заткнулись и перестали спорить аж после того как я сказал, что нервов и времени у меня на всех вас нет и я сейчас просто вызову полицию и пусть они решают может ли ваш пес здесь бегать за моей женой с ребенком или нет.

Один мужик даже извинился, но потом начал меня спрашивать откуда я. Вот более тупого вопроса в данной ситуации я не ожидал. Ответил что это не его дело и все. Ушли с псом на поводке. Через 2 минуты я их уже не видел. Полицию, понятно, не вызывал.

А вы говорите просвещенная европа. В просвещенной европе встречаются такие же мудаки как и везде и обделенных интелектом здесь тоже хватает.

Короче, буду менять локацию. Уж больно мне все это надоело

signx

Однако решение верное. Бороться тут смысла не вижу абсолютно никакого. Всех не выдрессируешь. А закончится всё может крайне неприятно, оно того не стоит. По времени разве что можно выбирать наименее загруженное - но это не панацея. Ну или выбирать крышу авто как пункт управления, так конечно сложнее от вертолёта уворачиваться, но проблему тоже вполне решает.

L2-Max
signx:

Ну или выбирать крышу авто как пункт управления

😃

tuskan

собаки ладно.
когда квадрик не посадить потому что 5-ти летний ребенок носится вокруг и гоняется за ним и родители не понимают, когда им говоришь “это летающая мясорубка, пальцы оторвет” это да.

Serpent
tuskan:

квадрик не посадить потому что 5-ти летний ребенок носится вокруг

Там, где может появиться 5ти летний ребёнок (с мамой или без) летать нельзя.
Это есть в правилах полётов во всех цивилизованных странах.
И наказывать за этот надо так же, как за собаку без намордника…

L2-Max

Это как бы да, но. Есть такая категория граждан, не буду уточнять, которые думают, что их пес или ребенок может ходить где захочет и когда захочет и им плевать (или они не понимают) на личное пространство другого человека.

У таких граждан пес/ребенок будет гоняться не то что за дроном, а и за газонокосилкой/мотоциклом/комбайном(если в поле вывезут), с зади автомобиля могут стать когда человек выежает задом.

Законами все не пофиксишь. Нужен здравый смысл и образование.

P.S. У меня есть сын 1.5 года, и я всегда слежу за тем чтоб он не мешал остальным людям и учу его жить не мешая другим. Потому что я понимаю, что то что я могу стерпеть, то чужой ему человек нет.

alien131314

проблема не в мудаках - собачниках, мудаках - пилотах, мудаках - пешеходах или мудаках - водителях, а в мудаках вообще.
Мудак проявит себя везде. К сожалению, пилоты благодаря безмозглым мудакам - дронщикам пославлены в совершенно бесправное положение: человек с собакой может ходить везде, где хочет, с металлоискателем - тоже может, где хочет ( у нас, к примеру, по полю ходит куча кладоискателей ), а пилот должен сваливать отовсюду, где есть хоть какая - то активность. Я летаю на поле в глуши, какой - то бабке приспичило на этом поле какую - то траву пособирать прямо под вертолетом - все, я должен паковать шмотки и валить оттуда. На самом деле это, конечно, дискриминация. У меня была реальный случай, когда я летал в относительно пустынном месте, откуда - то нарисовался собачник с собакой. Собака начала гоняться за вертолетом, даже не давая его посадить. Вообще никуда. А хозяин тупо не был в состоянии выловить собаку, хотя пытался это делать.
Юридически корректный выход здесь один: организовывать какие - то клубы и летать там, где есть возможность выгнать к херам всех посторонних, как это и происходит в Штатах или в какойнить Германии.
К сожалению, у нас в Латвии это практически делает занятие нашим хобби невозможным. Я не буду ездить каждый день после работы в какие - нить условные Адажи, где есть какой - то клуб и более - менее официально можно летать.