Мудаки собачники

Serpent

Либо сказки, либо человек не владеею языком/живёт нелегально/нечист на руку.
Во всех иных случаях вызов полиции быстро решает вопрос.

L2-Max
Gnom:

Максим вы точно живёте в Bratislava, Slovakia ???

Да живу. Просто хотел сначала без полиции решить вопрос. Тем более, что после разговоров /ругани некоторые или вообще перестали ходить этой дорогой или факт давали пса на поводок. Но вот оставшиеся это лютый трэш, они даже в диалог не вступают, не извиняются. Я не представляю как полиция 20 человек в поле ловить будет. Ну словит, а завтра новые прийдут и что с ними? Да и как их ловить. Я в поле приезжаю, за час “отстреляюсь” и домой. Во время полета я не вижу, что делается за мной. Предпоследний раз, когда на меня прыгнул пес так та пара хозяев за 5 минут уже скрылась из виду.

L2-Max
Сироб:

В тот момент уже (если честно) возникла мысля долбануть пса лопастями. Только ведь хер так попадёшь… Пёс в очередной раз прыгнул в верту, я наклонил верт и лопасти ему нос разрезали (как оказалось) (((. Завизжал, убежал.

Здесь за такое можно присесть. В постановлении министерства транспорта от 2015 года о беспилотниках сказано, что именно пилот должен обеспечить безопасность и если появится вероятность причинить вред животным, имуществу или особам которые не участвуют в управлении беспилотником, то любыми способами этого избежать. Вплоть до экстренной посадки.

Потом, европа уже ужесточила правила использования беспилотников, но из-за ковилды вступление их в силу перенесли на 1 января 2021 года. Короче, с начала следующего года во всех странах EU начнется внедрение новых правил использования UAV которое будет длиться 2 года. Это значит, что все что тяжелее 250 грамм нужно будет регистрировать, проходит курсы и получать разрешения.

Думается мне, что со вступлением новых правил в силу, именно моделист будет виноват если им заинтересуется пес. Что увидев собачника на горизонте нужно будет сворачиваться и искать новое место для полетов.

Andy08

Поступить дедовским зекометодом - насыпать кругом перцем. Ещё собаки сильно шугаются разрядов электрошокера, да и от хозяев поможет.😃

ZigZag_ZZ

Перцем сам надышеся и денег стоит, постоянно сыпать, шокер- годно, но афтор не восьминог, у него руки типа заняты.
Оптимально пугалки по периметру и пендалька на все заведёная, этакий “святой круг” от Вия

толяпа

Да , пипец , тоже сталкивался., часто хозяин далеко от собаки, не докричишься .Собака несется впереди ,волкодав по звуку слышу большой ,когда дрон уронил и увидел :псина оказалась еще больше ,и ведь выбираешь локацию подальше от людей ,тут выход: святой водой, перцем ,колючей проволокой обвести себя …и уверения о дружелюбии собакена не успокаивают совсем , когда эта тварюга виснет на тебе .Я люблю собакенов, но не настолько.,и не готов к этой дружелюбности в такой момент.

L2-Max

Сегодня был в поле с женой и ребенком и опять. Шла компания из 2х баб и двух мужиков (лет по 35). Пес в метрах 50 от них бегает вдоль и поперек поля. Сначала пес загнал жену с ребенком в машину, я услышав, что происходит что то непонятное позади себя начал экстренно садить верт в траву. В это время пёс, высотой мне до пояса, уже тыкает рылом в меня. Потом сразу же бросается на только что посаженный верт.

Тут уже та компания возбудилась и начали оттягивать пса от верта. Бля, ну вот что это такое? Говорю ближайшему мужику - верт 3 тыщи стоит, пусть пес только осмелится до него дотронуться. Но псу похоже несильно, но досталось. Одну лопату обнаружил чуть подсложеной на 45 градусов.

Я спорил сними минут десять. Основная их вета - ну он же вам ничего не сделал, ну ничего же не произошло, ну он до вас лишь носом дотронулся, здесь поле и без поводка выгуливать можно.

Бля, говорю, я тут с женой и ребенком. Почему они из-за вашего пса должны убегать в машину, какого хрена пес ко мне вообще приближается и трется о меня. Будет ли вам приятно если я буду о вас тереться или о ваших баб. Вас тут за час 20 человек с псами пройдет высереться здесь, воссытся, скочит мне на спину.

Они заткнулись и перестали спорить аж после того как я сказал, что нервов и времени у меня на всех вас нет и я сейчас просто вызову полицию и пусть они решают может ли ваш пес здесь бегать за моей женой с ребенком или нет.

Один мужик даже извинился, но потом начал меня спрашивать откуда я. Вот более тупого вопроса в данной ситуации я не ожидал. Ответил что это не его дело и все. Ушли с псом на поводке. Через 2 минуты я их уже не видел. Полицию, понятно, не вызывал.

А вы говорите просвещенная европа. В просвещенной европе встречаются такие же мудаки как и везде и обделенных интелектом здесь тоже хватает.

Короче, буду менять локацию. Уж больно мне все это надоело

signx

Однако решение верное. Бороться тут смысла не вижу абсолютно никакого. Всех не выдрессируешь. А закончится всё может крайне неприятно, оно того не стоит. По времени разве что можно выбирать наименее загруженное - но это не панацея. Ну или выбирать крышу авто как пункт управления, так конечно сложнее от вертолёта уворачиваться, но проблему тоже вполне решает.

L2-Max
signx:

Ну или выбирать крышу авто как пункт управления

😃

tuskan

собаки ладно.
когда квадрик не посадить потому что 5-ти летний ребенок носится вокруг и гоняется за ним и родители не понимают, когда им говоришь “это летающая мясорубка, пальцы оторвет” это да.

Serpent
tuskan:

квадрик не посадить потому что 5-ти летний ребенок носится вокруг

Там, где может появиться 5ти летний ребёнок (с мамой или без) летать нельзя.
Это есть в правилах полётов во всех цивилизованных странах.
И наказывать за этот надо так же, как за собаку без намордника…

L2-Max

Это как бы да, но. Есть такая категория граждан, не буду уточнять, которые думают, что их пес или ребенок может ходить где захочет и когда захочет и им плевать (или они не понимают) на личное пространство другого человека.

У таких граждан пес/ребенок будет гоняться не то что за дроном, а и за газонокосилкой/мотоциклом/комбайном(если в поле вывезут), с зади автомобиля могут стать когда человек выежает задом.

Законами все не пофиксишь. Нужен здравый смысл и образование.

P.S. У меня есть сын 1.5 года, и я всегда слежу за тем чтоб он не мешал остальным людям и учу его жить не мешая другим. Потому что я понимаю, что то что я могу стерпеть, то чужой ему человек нет.

alien131314

проблема не в мудаках - собачниках, мудаках - пилотах, мудаках - пешеходах или мудаках - водителях, а в мудаках вообще.
Мудак проявит себя везде. К сожалению, пилоты благодаря безмозглым мудакам - дронщикам пославлены в совершенно бесправное положение: человек с собакой может ходить везде, где хочет, с металлоискателем - тоже может, где хочет ( у нас, к примеру, по полю ходит куча кладоискателей ), а пилот должен сваливать отовсюду, где есть хоть какая - то активность. Я летаю на поле в глуши, какой - то бабке приспичило на этом поле какую - то траву пособирать прямо под вертолетом - все, я должен паковать шмотки и валить оттуда. На самом деле это, конечно, дискриминация. У меня была реальный случай, когда я летал в относительно пустынном месте, откуда - то нарисовался собачник с собакой. Собака начала гоняться за вертолетом, даже не давая его посадить. Вообще никуда. А хозяин тупо не был в состоянии выловить собаку, хотя пытался это делать.
Юридически корректный выход здесь один: организовывать какие - то клубы и летать там, где есть возможность выгнать к херам всех посторонних, как это и происходит в Штатах или в какойнить Германии.
К сожалению, у нас в Латвии это практически делает занятие нашим хобби невозможным. Я не буду ездить каждый день после работы в какие - нить условные Адажи, где есть какой - то клуб и более - менее официально можно летать.

Andy08
alien131314:

а в мудаках вообще

Это точно. Летаю на поляне где периодически пасется стадо коров и лошадей с соседней деревни. Уже третий пастух и со всеми сложились нормальные отношения. Подойдет, поговорим за жизнь, все объясню… В результате он, когда видит, что я на поляне, гонит стадо стороной. Или придержит его пока я не сяду.😃 Все от людей зависит.

L2-Max

Ну вроде бы здравый смысл побеждает. Сегодня опять летал на границе с Австрией и там снова был тот австриец с псом. Я его лично не видел, но моя жена, которая весь мой первый полет сидела в машине с ребенком потом мне рассказала, что когда он со своей бабой и псом приблизились ко мне на 100 метров то его баба взяла пса за ошейник и всю дорогу его вела к автомобилю. Чему я конеч но же рад.

alien131314:

Юридически корректный выход здесь один: организовывать какие - то клубы и летать там, где есть возможность выгнать к херам всех посторонних, как это и происходит в Штатах или в какойнить Германии.

Еще я сегодня подал заявку на членство в местном радиомодельном клубе. Это юридическая организация которая имеет свой аэродром который находится в паре километрах от поля на котором я конфликтую с собачниками. Аэродром огорожен сеткой, вход только по клубной карте. Членский взнос на год 80 евро. Сейчас жду когда ответят.

L2-Max

Сегодня был на клубном аэродроме и мне понравилось. За 80 евро в год член клуба получает доступ к помещению где есть микроволновка и чайник, доступ к гаражу где стоят 3 электроцентрали из которого можно брать одну и заряжаться сколько угодно, бензин за клубные деньги. Везде понатыканы столики для отдыха и наладки моделей. Есть навес от солнца и есть камера, через которую я удаленно могу посмотреть на текущую обстановку (ветер - по носку, и сколько людей присутствует). Отдыхающие или гости, для безопасности, отгорожены сеткой.

Осталось лишь немного бюрократии типа страховки и подписания договора и я буду летать как нормальный белый человек.

Serpent

Масим, проверьте, не входит ли страховка в членские взносы. В некоторых странах это так…

L2-Max:

Осталось лишь немного бюрократии типа страховки

L2-Max

Да, именно так. Страховка оплачивается из членских взносов.