Соревнования на вертолях

Bur_lion

У меня озник вопрос. Почему соревнования проходят так редко в России. Именно официальные с большим размахом. Насколько я понимаю, такие соревнования проводит только Пилотаж. А почему бы не попробовать организовать ну хотя бы 1-2 раза в год Всероссийские соревнования в разнах классах вертолетов? Почему всего этого до сих пор нет. В чем причина?
В Англии, например, есть уже и чемпионы и любители. И соревнования там очень часто.
Например по дискавери показывают каждые выходные передачу “Радиоуправляемое безумие”, где соревнуются команды в классах Вертолетов, катеров и багги…

undead

Я думаю тому есть одна немаловажная причина - отсутствие наличия серьезных спонсоров. Самостийные и “районные” соревнования устраиваются, но они не такие масштабные. А почему? Да хотя бы потому что у нас нет своих серьезных и раскрученных производителей вертолетов, которые могли бы спонсировать данные мероприятия, да и пилотов хорошего класса тоже в принципе не так много…
Заинтересовать спонсоров не из этой сферы деятельности думаю тоже достаточно не просто…

Это чисто мое субъективное мнение…

VladimirG
Bur_lion:

А почему бы не попробовать организовать ну хотя бы 1-2 раза в год Всероссийские соревнования в разнах классах вертолетов? Почему всего этого до сих пор нет. В чем причина?

Организуйте,
необходимо призовой фонд нормальный чтобы пилоты приехали интересные или нужны приглашенные (оплаченные пилоты). Или если этого нет иничего - то удобное место провидения чтобы было приятно туды приехать без проблем