Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

PAN-NN
rocoho:

не могу найти цветной скотч

помнится, был в “Юном технике” на Страже. Сам бы еще синенький прикупил

rocoho
PAN-NN:

помнится, был в “Юном технике” на страже

о спасибо сейчас сгоняю) то самолет почти доделан, осталось электронику заказать и пульта дождаться

PAN-NN
Altay:

серва на элеваторе умерла

ну приезжай за 5625

rocoho:

самолет почти доделан

во скорости…

rocoho

так 33 детали всего если считать потолочку только, клей я тоже не нашел который ты советовал, клею обычным да сохнет он долго, а то я бы его еще вчера собрал.
что то емс гады посылка пришла, а они до сих пор не позвонили а самому ехать не охота. А тебе Андрей не позвонили?

PAN-NN

UHU POR в Оби, как войдешь - чуть налево. Там целая стойка с этими клеями. Правда 100 р за тюбик

rocoho

да то что в оби я помню , только туда ехать не охота было да и собрал уже почти все

Altay
rocoho:

нигде не могу найти цветной скотч

Магазины “Скрепка” там любых цветов есть

PAN-NN
rocoho:

А тебе Андрей не позвонили?

не-а. сам сижу жду свой ви-бар

RomanRom2

цветного сконча, как ни странно, дофига на радиорынке. там в ангаре мужик продают всякую офисную хрень. ангар этот не где ряды, а перпендикулярно им. в этом ангаре еще всякие телики продают. их там два один за другим. слева, как на рынок въезжаешь.

rocoho

спасибо я уже съездил купил тут в местном магазинчике, позвонил в емс и что бы вы думали эти не знаю как их назвать, говорят сегодня на Березовскую не повезут, только завтра, поеду сам Андрей значит и тебе не привезут, поехали сами)

PAN-NN

Съездили, получили. Теперь у меня два ви-бара😁

rocoho

а у меня родной регуль пришел, и шасси вроде отремонтировал)

RomanRom2

ЕМС быстро нынче ходит, однако. чуть более чем неделю ходит. быстро едут линзы с диоптриями в мои очки. ух, полетаем.
хмм, чото какая то китайская хокку получилась 😃

rocoho

я бы не сказал что быстро 5 дней из Москвы шла и если бы не забрал сегодня сам то завтра бы привезли

RomanRom2

мои две или три последние посылки приходили 6-9 дней общего пути. с момента заказа до приезда курьера. из москвы обычно 2-3 дня идет.
в любом случае, это однозначно быстрее, чем обычная почта, которая 3 недели примерно. а аккумуляторы вообще чото под месяц сейчас ходят.

instaler

Привет всем!
хочу вступить в ваши ряды, пока только желание, но надеюсь и до действий дойдет.

rocoho:

заказал пульт себе башни Futaba 8FGH SUPER вышло всего 401 бакс с доставкой

Если не жалко кинь ссылку где заказывал, что то цена очень привлекательная

rocoho

вчера первый раз в полете включал айдлы ух страшно было, но во время включения айдлов происходит провал по высоте, я так понимаю это потому что кривые шага и газа разные в нормале и в айдлах, это нормально или лучше одинаковую кривую сделать? я конечно успевал среагировать, но штанишки намочил когда первый раз переключил.

и еще Ром ты говорил что аккум не просажыватиь ниже 3,8 это не чересчур много оставлять, я потом залил его а он взял в себя вего 1600, при емкости 2200, может разряжать все же нужно до 3 вольт перед зарядкой каждую банку?

а то я заряжал его если полностью так он вообще в себя берет 2400 мАч, то есть я еще 0,8 ампера не долетал, а это еще минуты 2 как минимум.

и еще вопросик возник многие пишут, что сначала испытывают аккумы на емкость я так понимаю это просто висят не высоко до полного разряда, или как это сделать?

PAN-NN
rocoho:

это нормально или лучше одинаковую кривую сделать

Возможны два подхода:

  1. Одинаковые кривые
  2. Кривые разные, но в точке висения подгоняются так, чтобы не было скачков высоты.
    Я практикую оба варианта.

Переключаться в айдл можно и на земле.
Липоли можно безопасно разряжать до 3 вольт, но не ниже.

rocoho:

что сначала испытывают аккумы на емкость я так понимаю это просто висят не высоко до полного разряда

Таким макаром можно хотяб оценить время полета, а потом таймер поставить с запасом

rocoho
PAN-NN:

но в точке висения подгоняются так, чтобы не было скачков высоты

Спасибо!
То есть я правильно понял, что бы кривая газа и кривая шага от 50 до 100% и от 0 градусов до +10 должны быть идентичными, а ниже можно и по разному, с земли не хочется взлетать сразу в айтлах, все таки спокойнее в нормале, а потом уже включать

вот так если сделаю скачков не будет правильно?

то что жирное идентично.

AlexN
rocoho:

может разряжать все же нужно до 3 вольт перед зарядкой каждую банку?

Если только летать до отсечки, а зарядником не разряжать ни в коем случае! Зачем батарее собственноручно ресурс сокращать?

rocoho

так а разве не наоборот если полный цикл дать батареи тем она дольше прослужит или это касается только никелметалгидридных?