Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

RomanRom2

RealFlight то - с пультом.

вот и познакомились.
чудно полетали (повисели), померяли липохи 3700 - 10 минут (больше не стали, липохи разных производителей) полета и 3100ма потом влилось.
дали интервью на ННТВ, ждем видео 😃
ну и выкладывайте фоты, кто чо фотал 😃

AlexN
RomanRom2:

RealFlight то - с пультом.

С Фениксом подключил свой полноценный пульт, настроил кривые, расходы, жесткость стиков - и полетел. А крутиться в симе с неродным “пультом” - это не мое.

RomanRom2

Лех, я ж про цену. там ценник потому что там пульт.

AlexN

Так и я о том же 😃
Комплектный пульт - примитивен, зачем за него переплачивать, если есть нормальный? 😉

RomanRom2

покрыл свои облупленные деревянные лопасти лаком. на 9 грамм тяжелее каждая стали. ну теперь осталось попробовать в траву окунуться на них.

RomanRom2

господа вертолетчики,
только что вернулись с супругой с прогулки по гребному каналу.
и вот что я вам скажу: парк победы - чудное место для вертолетчиков! имхо даже на самолетах там можно спокойненько мутить - отличные асфальтовые дорожки, большие поля, трава высокая (если чо 😃), от дороги далековато и закрыто деревьями, праздошатающегося народа минимум.
вообщем приглашаю всех сюда в следующий раз.
единственный минус - парковка в метрах 50-100 от предполагаемого полетного места.
круг слева и справа достаточно большой, что бы свободно уместится 3-4 аппаратам. свободный взлет с асфальта, увод на траву, там полеты. нормальная посадка обратно на асфальт, экстренная - в высокую траву 😉
в этих местах народ не ходит вообще, единственный ходящий народ - это по центральное аллее как бы, с пляжей ходят на лестницу (по карте сверху вниз).

PAN-NN

Ну, место само по себе нормальное, но на моей памяти роза ветров там трахнутая, постоянно дует достаточно сильный ветер в перемешку с песком.

RomanRom2

вот за этим понаблюдаем.
там же деревья по кругу, немного загораживают.
в любом случае ветра там нисколько не хуже чем в открытых полях 😃

PAN-NN

Завтра планирую выгулять весь авиапарк. Полтинник собран, мона пробовать. Кто со мной?

scar3d
RomanRom2:

господа вертолетчики,
только что вернулись с супругой с прогулки по гребному каналу.
и вот что я вам скажу: парк победы - чудное место для вертолетчиков! имхо даже

я там летал, на вертолёте несколько раз, да и на самолете тож, толко на чужомB-)
мне там не понравилось по двум причинам(или даже трём)
во первых, когда летаешь лицом смотришь на склон, то верт постоянно теряешь из виду на фоне листвы, ну не полностью конечно теряешь, а так сказать слегка заруливаешься, в этом плане равнинные территории полей имхо, гораздо лучше,
а когда летишь в сторону реки, есть другая проблема-линия электропередач вдоль всей дороги, ну а третья проблема вылезла когда на самолете летал с чужой мегагерцовой аппаратурой, там раз в сколько-то минут помеха происходит постоянно…

to PAN-NN: если ты завтра ближе к вечеру собираешься, я тож смогу наверное.

RomanRom2

наверное в этом чтото есть…
можно наверное встать так, что бы склон был сбоку, тогда ты будешь наблюдать равнину как бы.
впрочем там еще куча мест есть, чуть дальше.
в любом случае - подлетнуть, повисеть и собраться всем имхо гораздо удобнее, чем в капосово или кузнечихе. почти что географический центр города.

ЗЫ. я сегодня если и смогу, то не раньше 8-9. белта своего еще не настроил - голову перебирал, а хорька собрать надо - заряжал паки, поставил новый двигаетель, перерасположил регулятор, покрыл лаком лопасти. и то - скорее нет, чем да 😦

PAN-NN

Я сегодня в 11-00 проездом был в парке Победы. На центральной аллее удобнее всего летать, но щас пляжный сезон, зевак шатается тьма. На большом не реально. Левее есть местечко, но мне не понравились кусты и кругом деревья.
Дул умеренный бриз строго северного направления, т.е. с Волги вдоль парка к Сенной. В общем я в раздумьях, мне не очень понравилось, нужно пробовать.

Прошел дождик, думаю - быть или не быть? 😃

PAN-NN

Славненько я сегодня полетал на нашем месте. Приехал на полянку, а там травы по самую п…, в общем по пейджер. Думал взлетать с грунтовки. Вдруг вижу - круг без травы диаметром метров 10, будто НЛО садилось. Это мой знакомый местный пастух сочувствующий вертолетчикам специально выкосил клочок травы. Кстати, раньше он кордовыми модельками занимался, достал меня распросами, что да как. Отлетал душевненько 5 баков, отрабатывал пируэты и мордой к себе. Дождик прогнал. Вот.

RomanRom2

это в копосово?

а я инсталлировал новый мотор и бек. так же сделал крепление батарей на липучках. надо попробовать все это хозяйство в воздух поднять.

PAN-NN

Да, в Копосово. Сегодня еще планирую выехать.
А у меня на полтиннике классные новые сервы хайтек 7965, бензиныч лежит на операционном столе под наркозом, ждет операцию по пересадке фена.

PAN-NN
RomanRom2:

завтра подлетнуть вечерком?

Блин, опередил. Была такая же идея.
Ну, что, сегодня летаемс?

Был я тут в выходные в Первомайске, полетал чуток. Местные папараци кучу фоток наделали, пацаны слюни пускали. В общем произвел небольшой фурор в провинции.

10 days later
PAN-NN

Что-то мы давно уже не собирались вместе. Люди!!

scar3d

ага, не помешало бы собраться…
и где там наш невезучий товарищ с инноватором?

PAN-NN

Предлагаю завтра часов в 11 там, где я плавал за раптором