Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

rocoho

Конечно мне нужна вся система стабилизации 3G, вот вы с Андреем придираетесь))) футаба же называет свою систему гироскопом 3-х осевым с гувернером.

Я тоже на FPV собирался, как раз в субботу.

PAN-NN

У меня на ФПВ не срастается.

rocoho:

вот вы с Андреем придираетесь

Да не придираемся мы. Гироскоп есть гироскоп, хоть 6-осный. Без соответствующих мозгов ФВЛ-системой он не будет.

RomanRom2

нужно понимать маркетинг. у футабы их система еще сырая, что бы ее называть Системой с большой буквы, это раз. и два - слова или словосочетание virtual bar или v-bar запатентовано, используется и ассоциируется сам знаешь с чем. поэтому нет ничего проще чем назвать свою систему просто 3-Axis Gyro, тем более Gyro в понимании футабы это family - семейство устройств, группа. говернер там притянут за уши и никакого отношения к теме не имеет. мы не придираемся, я например просто не люблю, когда вещи называют не своими именами. “система” и “гироскоп” это как “теплое” и “мягкое”, совершенно разные вещи. мы тебя просто поправили, ты вот опять в бутылку полез, споришь еще чего то, доказываешь… дело конечно ваше.

rocoho
RomanRom2:

я например просто не люблю, когда вещи называют не своими именами.

вот по этому и спорю, что тоже это название “система виртуальной сервооси” тоже не правильным считаю, почему я писал выше, да и сам производитель называет это в-бар С СВО, а не просто СВО, ключевое слово тут “С”.
гироскопом наверно вы правы, тоже не верно, про мозги получается ни слова.
наверно лучше всего и более правильно будет: СИСТЕМА 3-х ОСЕВОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ или что бы короче 3G система.

Я кстати не понял, Ром у тебя что на хорьке она стоит я знаю, но ведь отдельно ты ее не продаешь, меня интересует, то что продается, вы ведь тут меняли на В-БАРЫ что то, так вот может, что у кого появилось на продажу?
подкал с приемником кстати покинули таможню, так что может даже привезу на слет FPV. если конечно таможня опять на приемник не позариться, он ведь как раз 2400 тоже, буду врать может прокатит.

RomanRom2

на хорька я планирую поставить вбар, сняв его с 700ки. на 700ку я планирую поставить скукум720. так что 3Г могу продать легко.

на таможне придираются к передающим устройствам. на приемники пофигу.

migelitto
rocoho:

есть у кого нибудь гироскоп 3G на продажу?

именно 3Г ? могу с вертолетом продать RedBar 😃 но т.к. с вертолетом похоже никому не надо, то решил вот на своего рекса изготовить подвес для камеры (аналог 3х осевого PhotoShip One). В связи с чем хочу спросить, кто то пользовался услугами лазерной резки в нн ? Так то я в москве порежу, но вдруг у нас оно есть где ?

RomanRom2

есть где то на июльских днях, я резал. чертежи в кореле им надо. кислород не включают, поэтому края все обугленные будут. контактов не осталось, т.к. больше к ним не очень хочется.

rocoho

в ожидании гироскопа соорудил еще один самолет)

Aly
rocoho:

в ожидании гироскопа соорудил еще один самолет)

Так ты из вертолетчиков в самолетчиков перейдеш. Первый самолет чем не понравился?

rocoho

летать то хочется, вертолет сам я не сделаю, ну по крайней мере без станков) да самолеты интересно делать, хотелось попробовать пилотажку сделать и полетать, а покупать жалко, такой где то 5000 р. стоит, этот же мне обошелся в 1500 и то потому что мотор купил у Кости за 800 р а не стал ждать с ХК, а цесна для тренировок, вертолеты конечно интереснее, да и одно другому не мешает,
а система 3G уже на подходе.

RomanRom2
rocoho:

а система 3G уже на подходе.

а чо мою то не взял??? я блин жду жду…

rocoho

да это я про свою футабовскую пишу что “на подходе”, а про твою, я тебя спросил, в личке, про цену, ты ничего не ответил.

PAN-NN

Вот и пойми, блин, что человек имеет в виду. Пишет “3G” на подходе, а это не Элайн, а Футаба 750. Че, опять придираемся?

rocoho
PAN-NN:

Че, опять придираемся?

Именно)
я же написал система, а как вы ее называете считаю не правильным

RomanRom2

ну, хмм, я, хмм, не получал ничего в личку, хмм. продублируй.

RomanRom2

а принял ответ то? 😃
а то ни ответа ни привета…

rocoho

Привет да принял, цена устраивает, но пока думаю по частям собирать или подкопить и все стразу, меня смутил новый 450 с 3GX его хочу:), пришел тут мой футабовский 750 настраивал в выходные, вроде разобрался, но хочу еще посоветоваться по настройкам.

RomanRom2

зачем тебе 450ка? 😃
я поманию 250ка там, 100ка, но 450ка то … ни туда ни сюда, по моему.