Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

Diman7447

Дак, я и говорю про выходные - суббота, воскресенье…Сегодня-то понятно - думал с утра балкон от дома оторвет 😃

RomanRom2

в воскресенье дома уже буду, но летать не пойду, корпоратив 😃
теперь тока в следующем году наверное…

нашел авиамодельный магазинчик в даундауне, не знаю, успею ли сгонять за оставшиеся два дня. магазинчик большой довольно таки, по площади наверно раз в 20 больше чем хорошо нам известный. да больше даже наверное… надену футабью кепку и поеду знакомиться 😃

deoni2008

Прилетел к нам Новый Год,
Припорошил взлетку…
Детки наши веселятся,
Окружают елку!
--------------
Пете Дед Мороз подарит
Долгожданный катер,
А Кириллу и Сашку
По красивой яхте.
--------------
Тане куклу, Яну верт
На пульте управления,
Лехе классный самолет-
Началось веселье!!!
--------------
Папы радостно глядят,
Как резвятся дети…
Ведь они прекрасно знают
Есть же Дед Мороз на свете!!!
--------------
Он совсем не давно,
Прям после работы,
Скинув галстук “полетел”
Довершать заботы.
--------------
Вот заехал в магазин,
Выбрал куклу, катер…
Не забыв, что самому
Нужен новый стартер.
--------------
И винты нужны и “акки”,
Клей и активатор…
Много-много всякой бяки,
Для резьбы фиксатор.
--------------
Нужен новый самолет,
Двигатель, глушитель…
Все!!! Почти готов к полету
Радостный родитель!!!
--------------
Мама папу поцелует,
Глядя, как резвятся дети.
Папа улыбнется, зная-
Есть же Дед Мороз на свете!!!
От всей души поздравляю нашего брата с Новым 2013 Годом!!! Всех благ, господа!!! УРААААААА!!!

Andreyav2006

С наступающим Новым Годом !!!
у меня небольшая радость: пришел ответ 2часа назад с башни,что они готовят мой заказ к отправке (заказал футабу 8фг и гиру 701 с говером). пришлось немного понервничать, когда башня прислала письмо с просьбой отправить им код сделки и пока у сбера этот код добыл-2 дня потратил.

PAN-NN

С Новым годом, други.
Есть предложение завтра собраться где-нибудь на поляне, часиков в 13. Кто за?

7 days later
Diman7447

С новым! Ну, что вертолетчики, открыл кто-нибудь летный сезон в этом году? Я в этом году сезон открыл первого числа, и очередного галлона топлива в этом году уже нет! Летал правда не в НН. Для себя отметил, что калилка в -12 заводится(не очень охотно конечно первый запуск дается, но без особых трудов), сервы не мерзнут - по крайней мере я не заметил, но вот бортовой аккум на морозе мерзнет(вместо 20-30% за полет жрет все 40, потом дома свою емкость поднимает).

RomanRom2

зимой надо на лифе летать на борту. липо, да, мерзнет и емкость теряет. а силовые греют сами себя и все ок с ними.

Diman7447

Роман, ну как там забугорные магазины? Когда соберемся на совместные полетушки?

Simbad

Всем привет! Подскажите, когда намечаются ближайшие полетушки? Дед Мороз на НГ подарил t-rex 450 😒, и поэтому есть несколько вопросов по настройке данной машины. Готов приехать в любое место и время за помощью.

С ув. Евгений.

PAN-NN

В субботу или воскресенье. Если погода не подведет, а то опять холодрыгу обещают. Время и место - по договоренности

Diman7447

Я в эти выходные опять в разъездах. Андрюх, 700-ку облетал уже?

Simbad
PAN-NN:

… Если погода не подведет, а то опять холодрыгу обещают…

А до какого отрицательного градуса летаете? Какие ограничения по силе ветра? Или только исходя из условий комфортности пилота?

Diman7447

Народ по моему летает до тех пор пока яица звенеть не начинают 😃 Сила ветра понятие относительное: новичку и в комнате ветер мешает, а вон Гуру дак и в 12м/с говорят летали 😃

RomanRom2

летали, да. в порывах до 19 (вроде).
вообще верт летит лучше в ветер, чем самолет. даже на большом самолете (1.8м) я другой раз сомневаюсь, лететь ли… а на верте даже 550го класса летаю без проблем, он просто как прибитый (при условии что хорошо настроен и хорошей электроники, ессно 😉). для себя как то решили, что ниже -10 не выезжаем. ну реально холодно. по первости, помню, я летал и в -18, когда ляжку жгло. летало норм.
чем больше верт, тем на нем легче летать (если опустить трясучку в руках/ногах от волнения разбить такую дорогую игрушку) и тем меньше заметен ветер.
полянки в сормово, копосово, кузнечихе и за городом в новинках и бурцево, как то так.

Diman7447

Ну, что народ, кто-нибудь летал в выходные?

PAN-NN
Diman7447:

Ну, что народ, кто-нибудь летал в выходные

Дим, позвонил бы, что собираешься летать. Я сидел, репу чесал - быть или не быть. Погода смущала. А за компанию…, сам знаешь продолжение поговорки

Diman7447
PAN-NN:

Дим, позвонил бы, что собираешься летать.

Андрюх, я в Костромской области летал в выходные, а так естественно позвонил бы. Погода, по крайней мере там была вполне нормальная - в горнолыжных очках летаю. А твоя семисотка готова? Если в эти выходные не похолодает, то соберемся.

У меня вертолет можно сказать живет на заднем сиденье машины в этом году, уже задымил небо Кировской и Костромской области в этом году.

Diman7447

Народ, прогноз на завтра изменился, и стал вполне благоприятным. Я думаю нельзя упускать такую возможность полетать и следует организовать массовые полетушки. Кто ЗА???