Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

PAN-NN

Я завтра собираюсь полетать. Кто со мной?

RomanRom2

ух, клево полетал седня в кузнечихе под закат.
на хорьке запытал маркусовский импульсный БЕК - вери гут. теперь не морочусь с бортом.
а на белте гира та все таки не держит балку нифига. уводит ее. причем триммером можно найти какой то ноль, при котором если еще один щелчек, то начинает уводить уже в другую сторону.
такие дела.

scar3d

это не в гире дело, это в серве, я поставил на хвост микро серву какую-то цифровую, быструю, на которой давно еще на коптере летал.
Так вот дрейфа нету, все норм.

А ескаевская, да еще и на хвосте , я даж пробовать не стал, заранее проигрышный вариант.

Кстати, как вариант , там на гире есть подстройка задержки сигнала для аналоговых серв, ну и поереключатель
типа сервы, аналог-цифра. попробуй подстроить и погляди, должно помочь.

RomanRom2

на хвосте у меня сейчас стоит HS-81, ескаевские уже давно “кончились”, и слава Богу.
на гире выставлено “аналог”, при цифре серва жужжит.
сегодня как раз крутил задержки, чувствительности и пр. вилял хвостом и все тут. пришлось укоротить качалку, проблема с вилянем решилась.

ну а задержка есть, да, когда ее крутишь. меняется там, видно на поведении. но на дрейф не влияет.

AlexN

Аналоговую серву… на хвост… Мсье знает толк в извращениях! 😉
У аналога проблемы с точным позиционированием, так что может быть и на дрейф повлияет.

RomanRom2

знает толк… у меня нет другой просто.
дайте кто нить цифровую напопробовать?

PAN-NN

Ну, в общем, вертолетчики, хватит писать в чужой ветке.

Предлагаю завтра часиков в 11 собраться полетать.
Кворум: Артем, я, из сочувствующих AlexN. Уже не плохо.

RomanRom2

да, я да, я буду 😃
приеду к вам в гости. в 11 планирую выехать. раньше не проснусь 😃

Большой
PAN-NN:

Ну, в общем, вертолетчики, хватит писать в чужой ветке.

Тока новых ортодоксов нам и нехватало. Давайте еще планеристов отделим. Им будет весело, трем с половиной человекам. По секрету: почти у каждого вертолетчика есть в ангаре самолет!😁 Боюсь запинают щас за правду то. О себе все знаю: беспринципный испытатель АРФов(есть всего помаленьку, но не летает).

RomanRom2

да нее, Дим, он наверно имел ввиду, что мол давайте эту ветку тоже развивать 😃

ЗЫ. <посмотрел на время отправленного сообщения> фига! как время летит…

PAN-NN
RomanRom2:

да нее, Дим, он наверно имел ввиду, что мол давайте эту ветку тоже развивать 😃

Вот именно, а вы уже сразу чморить готовы.

Я в 11-00 готов выехать на полеты.

RomanRom2

ох знатно полетали, ох клево потусили, красота 😃

PAN-NN

Да, чудненько мы сегодня. Излетали все акки, сожгли почти всю горючку, в воздухе одновременно три верта было. И самое главное - без последствий. Ура.

PAN-NN

Интересное видео. Я еще не успев досмотреть до конца, подумал, что при таких перегрузках механику нужно перебирать после каждого полета. Подтверждение - лопнувший подкос.

RomanRom2

ага.
или изначально иметь “нормальную” механику.
ну уж не знаю, какую именно.
и что за мотор там такой, по звуку напоминающий больше элетричку.
и какой шаг лопастей там.
и какие сервы там.
и т.д. и т.п.

AlexN

Да, весьма безумный полет 😃

PAN-NN

Я сегодня после завершения трудовой недели часиков в 5-6 собираюсь на полянку. Кто еще?

RomanRom2

я завтра утром отчаливаю в сторону питера, поэтому я пас.
увидимся во владимире 22го!