Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

Diman7447

Макс, а что совсем “не очень” система от алайна?

mrdmoroz

Да почему же вполне, для начинающих. Стабилизация хуже чем на В-Бар или Микроб. У меня был изначально, что с палкой летать, извини за туфтологию (ты как раз сейчас на палке и летаешь).

mrdmoroz
RomanRom2:

отдать? давай 😃

А тебе то куда?

mrdmoroz

Ну тебе то я понимаю, а Роману то куда?

RomanRom2

чо, в субботу или в воскресенье летаем?

Diman7447

Летаем в субботу, надо только оборотов на говернере добавить 😃

Diman7447

Да, ветерок хороший обещают, но нашим синоптикам верить…За два дня еще все прогнозы поменяются.

mrdmoroz

В эти выходные в приличный боковой ветерок летал, приходилось самолет на пузо в поле сажать, на полосу с 15и раз никак не смог попасть, да и машины мешали.

mrdmoroz

Да, в полях еще снежок. Так что мягкая посадка обеспечена, если вместимость позволит в эти выходные возьму с собой и нитрыча, отстрою его с датчиком разберусь наконец, а то из за двигла руки до датчика оборотов так и не дошли.

RomanRom2

не знаю какой там снежок, по моему уже все растаяло.
ну я буду в субботу только, где то с 12.

mrdmoroz

Не знаю, но в полях еще снег. И где ты будешь с 12? Я на Шаве буду с субботу. Буду испытывать Фишку 40А на самолете. Посмотрим как она стабилизировать будет.

AlexN
Diman7447:

Да, ветерок хороший обещают, но нашим синоптикам верить…За два дня еще все прогнозы поменяются.

Даже нано-квадрокоптер (Blade Nano QX) справляется нынче с ветром на улице 😃

mrdmoroz

С таким как в поле ни один нано-квадрик не справится, хоть вертикально пусть встанет все равно унесет нафиг. У меня самолет с 20cc уносило.

AlexN

Ну так в поле и калибр летунов будет покрупнее.
Вертушкам наверное проще бороться, чем самолётам.

mrdmoroz

Не совсем.
Самолету: http://www.youtube.com/watch?v=mduHtuVm4tA
Ветер в 6 - 8м/с не особо мешает, а вот вертушки 600го класса боязно поднимать.
С Дмитрием имели уже опыт такой он не даст соврать. Только повисеть и тут же сесть.