Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

mrdmoroz

Да, в полях еще снежок. Так что мягкая посадка обеспечена, если вместимость позволит в эти выходные возьму с собой и нитрыча, отстрою его с датчиком разберусь наконец, а то из за двигла руки до датчика оборотов так и не дошли.

RomanRom2

не знаю какой там снежок, по моему уже все растаяло.
ну я буду в субботу только, где то с 12.

mrdmoroz

Не знаю, но в полях еще снег. И где ты будешь с 12? Я на Шаве буду с субботу. Буду испытывать Фишку 40А на самолете. Посмотрим как она стабилизировать будет.

AlexN
Diman7447:

Да, ветерок хороший обещают, но нашим синоптикам верить…За два дня еще все прогнозы поменяются.

Даже нано-квадрокоптер (Blade Nano QX) справляется нынче с ветром на улице 😃

mrdmoroz

С таким как в поле ни один нано-квадрик не справится, хоть вертикально пусть встанет все равно унесет нафиг. У меня самолет с 20cc уносило.

AlexN

Ну так в поле и калибр летунов будет покрупнее.
Вертушкам наверное проще бороться, чем самолётам.

mrdmoroz

Не совсем.
Самолету: http://www.youtube.com/watch?v=mduHtuVm4tA
Ветер в 6 - 8м/с не особо мешает, а вот вертушки 600го класса боязно поднимать.
С Дмитрием имели уже опыт такой он не даст соврать. Только повисеть и тут же сесть.

Diman7447

Да, было дело 😃 Самолетам правда тоже не кисло было…Может и проще бороться, но летать удовольствия не доставляет в ветер от 5-6 м/с с порывами до 12…Забавно наблюдать как верт висит на месте с креном градусов так 30-40. Правда сейчас Роман закричит что и в 12 м/с летал…Я в такой ветер летал на 2х местном самолете(а там полетный вес килограмм 700 будет) - итог: один разворот над полем для посадки с трясущимися руками…Макс, ты технику готовишь? С Шавы в выходные не выездной?

Где собираемся?

mrdmoroz

Я теперь с Шавы долго не выездной. Прибавления ждем. Так что мое поле только Шава теперь. В субботу кстати 4м/с передают днем. Я буду на Шаве, так что если вдруг появится желание и возможность, милости просим.

RomanRom2

да, летал в 12м/с, но то в порывах было.
я просто хотел сказать, что вертам наоборот проще в ветер. в 4-6м/с летать на 700ом вообще ничего не чувствуется. а на самолете (был у меня ак 1.8м, если кто помнит) леталось туго.
насчет шавы не знаю, где это? так то собирался либо в бурцево, либо на землячку. скорее второе.

AlexN
mrdmoroz:

Самолету … Ветер в 6 - 8м/с не особо мешает, а вот вертушки 600го класса боязно поднимать.

RomanRom2:

я просто хотел сказать, что вертам наоборот проще в ветер

Мнения кто сильнее, кит или слон, разделились 😃

Был сегодня в лугах на Землячке - проезжаемо и полетаемо, можно туда выбираться спокойно.

RomanRom2

норм повисели. Андрюху с почином после долгого перерыва.

Diman7447
mrdmoroz:

Ну что как кто полетал?

Это ты к кому?

RomanRom2:

норм повисели

Ну, я бы не сказал, что уж просто повисели…Рано вы уехали, ветер потом стих.

Diman7447

Нормально полетали, ветер был порывами, то дует, то вообще тишина, в общем и целом особо не напрягало, но вот руки у меня лично слегка мерзли минут после 5 полета. На крайнем полете видимо так увлекся, что закончилось топливо не только в канистре 😃, но и в баке(хотя на донышке топливо еще оставалось), в итоге мотор заглох, и естественно ротация. Техника не приземлилась, а приводнилась первый раз в жизни 😃 Все цело, единственно, что теперь предстоит конкретно все отмыть, и буду расходный. бак ставить…

mrdmoroz

Я на самолет поставил систему стабилизации, но испытать так руки и не дошли, то друзей на квадрике доставать ездил, то ветер к вечеру усилился.

RomanRom2

“повисели” - это сарказм такой 😃
как то я видел сообщение на форуме, как один друг к другому приехал в гости со своим вертолетом и первый дал второму “повисеть” на своей технике. на видео - ацкий 3д отжиг 😃

2 months later
mrdmoroz

Я смотрю тема совсем загнулась, никто не летает или летают по одиночке как я?

Diman7447

Да, Макс, тема совсем заглохла 😃 Все видимо по одиночке, как и ты…Я в крайний раз вообще во дворе висел. Ты температуру на моторе чем меряешь?