Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

mrdmoroz

Блин, со Сталкером совпадает. На Сралкер уже зарегистрировался.

RomanRom2

Местоположение:Нижний Новгород
Начало:15 августа в 12:00
Окончание:16 августа в 14:00

а фест 7го-9го.

mrdmoroz
RomanRom2:

Местоположение:Нижний Новгород
Начало:15 августа в 12:00
Окончание:16 августа в 14:00

а фест 7го-9го.

"FPVFest2015 Пятый Всероссийский Фестиваль ФПВ

Пятый Всероссийский Фестиваль ФПВ
Вот и наступила весна! Авиационный авитаминоз нещадно бьёт по организму заставляя как то по особенному смотреть в небо… Это лирика, а так как «чукча не писатель» переходим к делу.

Первое и самое главное. Как вы уже поняли, нижегородцы снова зовут вас в гости на ФПВ Фест 2015! Поляна всё та же и её замечательный хозяин Алексей Бебенин ждёт нас к себе!

Второе. Мы встречаемся в пятый раз. Это наш маленький юбилей! Надо как то отметить! Надо так надо и мы решили в этом году сделать фестиваль условно бесплатным! Никаких предварительных платежей! Взнос при регистрации на месте. Пять рублей! Одной монетой! Это важно!
Предварительная регистрация тут. Ни к чему кроме участия в ФПВ Фест 2015 не обязывает)))

И Третье. Дата. 14-16 августа. Мы тут в зависимой ситуации от нашего соседа по поляне «Альфа Фьюче Пипл». Либо за месяц до него либо через месяц после. Мы выбрали после.
По традиции собираем хотелки и очень ждём активного обсуждения!
До встречи! Друзья!

"

RomanRom2

а если почитать тему, то 14ое сообщение:

Большой:

Основная дата 7-9августа 2015г. Поближе к лету и теплу)

Мне тут замечание сделали… Что ссылка на предварительную регистрацию незаметная какая то. Исправляюсь)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ FPVFest2015

mrdmoroz

Понял, в отпуске буду далеко, все равно никак не попадаю.

PAN-NN
Андрей_24:

В программе какие параметры надо изменить?

Андрей, в главном окне программы есть кнопка “Advansed” (доп параметры). Жмакаешь по ней, появится группа параметров “TailGyro”. Там у тебя по умолчанию во всех строках стоит 100%. Начинай понемногу уменьшать значения и наблюдай за хвостом пока не перестанет трясти. Я же вроде уже объяснял тебе что делать.

3 months later
Warwar

Веротлётчики… Живые!
А я думал, в НН нет никого…
А чего в Бурцево не летаете? Летом, пока всё хоршо было. Или может не в то время…
Сдайте адреса/пароли/явки?
В 2006 купил Шмеля-2, на нём пытался научиться хотя бы висеть… Так толком ничего и не вышло, да и компанию не нашёл.
Пару лет назад с товарищем разговорились и понеслось… Начали вдвоём, просто не знали никого… Правда, он сразу с самоёлтов начал.
Сам сейчас больше общаюсь с самолётчиками, в Бурцево на ВПП. С вертолётами там нет никого, если не считать ещё одного товарища, который заезжал туда пока что один раз только.
Сейчас есть собранный HK450… Качество конечно… Пытаюсь победить. Висю в зале, в школе, откда не выгоняют пока. 😃

mrdmoroz

Да мы уж давно как то летаем. У некоторых даже желание пропало. Летаем где придется.

Warwar

Понятно. А 3Д кто-нибудь летает? Прямо как в ютубах пишут? 😄
Я вот пока в симуляторе только начал в инверте тренироваться…
Верт надо настроить нормально… Точнее даже не настроить, а заменить то, что надо замнить, хоть и не хочется…
С механикой и пониманием того, что как и почему происходит, вроде как нет… А вот просто пообщаться вживую, посмотреть, кто как летает, может подскажут, что я делаю что-то не так, хотя и не понимаю толком, что делаю не так… Вот этого хочется… Живого, так сказать, общения…
Если есть у кого мелочь вертолётная… Что можно без страха запустить в зале… То можно пересечься даже…
Сам жду Nine Eagles Solo Pro 100D под восстановление… Думаю, буду на нём тренироваться, если всё хорошо будет… на 450 всё же летать места маловато…
Странно приглашать туда, куда пригласили самого, но всё же… Вроде как Олег сам всех приглашал…
Там в теме “кто где летает в нн” писали… Что бы не лопатить…
Сейчас, на сколько я понимаю, есть 2 “летательных команды”…
Первая собирается по пятницам в 19:00 в кузнечихе, за денежку… но там вертолёту не рады… 450 мне сказали низя… но я туда по времени не попадю…
Вторая группа - школа 32, щербинки, недалеко от площади Жукова… по субботам в 17:00… там бесплатно, приглашал Олег Аэр… там кружок авиамодельный…
то есть в 17 он тренирует школьников и не только на кордовой модели, а потом, в принципе, все желающие летают в произвольном режиме… требование - сменная обувь.
Но тут есть нюансы, в плане того, что он пишет, будут полёты или нет… Вот в прошлые выходные не было и в эти не будет, так как каникулы и он увёз школьников…
Чесно, был бы рад пообщаться.

mrdmoroz

У нас слишком большие вертолеты для зала от 600го до 800го размера.

Warwar

Ясно.
А зимой летаете где-то или всё, до лета на прикол?
PS: лицо знакомое, не могу понять откуда. Джержинск/ИПФ РАН/Радиофак? Возможно… Или обознался.

mrdmoroz

Обознался. Зимой иногда смотрим по погоде.ю

Warwar
mrdmoroz:

Обознался.

Извините, бывает.

mrdmoroz:

Зимой иногда смотрим по погоде.

Ну а если погода хорошая, то где собираетесь? Территориально… В районе Землячки?

Warwar
mrdmoroz:

в районе Печор что нибудь.

О! Так это же супер! 😃
Буду поглядывать за развитием событий.

2 months later
RomanRom2

да уж, что то мы динозаврами стали. падать нынче стало дорого… да и холодно 😃
в залах мы не летаем. точнее было дело как то, снимали отдельный зал, но там с нашими вертушками только повисеть… и то, сука, страшно 😃

aleksandr-145

Понятно все)) значит все будем ждать весны)

Вот такой вопросик еще)А где вы заказываете запчасти в основном? Там я незнаю любимые, надежные интерет магазины) Поделитесь уж пожалуйста)…
Решил вот с нуля собирать T-rex 600E pro DFC. Купил на форуме тут почти целую тушку) Нужно еще много деталей, плюс электрику)
Слышал что многие подразделяют магазины по каким то критериям… В этом магазине аккумуляторы тут беру всегда, а вот в этом запчасти, в другом провода, разъемы итд…
Поделитесь уж, буду очень благодарен)
Я вот нашел парочку сайтов (каталог запчастей на 600ку идентичен почему то,что картинками,что ценой)
www.rcmotors.ru/vertolyoty/za...t-rex-600-pro/ (не реклама)
align-rc.ru/zapchasti/600-pro/ (не реклама)