Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

RomanRom2

так и вышло.

если с утра акк “сел”, его срочно снимать и в тепло надо. ибо банки разорвет.
почему так, физику не знаю. но знаю что так - было один раз, вынимал из девятки уже шарообразный аккум varta.

утром отнес домой, и думаю, блин, надо переться в щербинки в гараж за авто-зарядкой. а потом Леха умную мыслю подал по телефону, мол чувак, у тебя ж iCharger, он же плюмбум умеет 😃 но я то блин уехал уже …

вот вечерком “незаряженный” акк пошел и сунул в машину, рядом стоит уже на готове другой жип с открытым капотом и проводами. думаю, дай ка попробую.
чих-чих-пых-пых и завелась сама.

RomanRom2

Придумали с Лехой новую забаву - летать по сетке в RealFlight 😃
😅

enn
PAN-NN:

Если машина один раз не завелась, то только до потепления

почему ? новые свечи и заряженный акк обычно помогают если нет других неисправностей, например в топливной системе. Завтра проверю сию гипотезу на своем каблуке, точнее свое раздолбайство, что вовремя свечи не поменял, теперь то прикольнее на морозе 😃

RomanRom2:

если с утра акк “сел”, его срочно снимать и в тепло надо. ибо банки разорвет. почему так, физику не знаю. но знаю что так - было один раз, вынимал из девятки уже шарообразный аккум varta.

очень просто - плотность электролита в разряженном аккумуляторе падает, соответственно температура его замерзания повышается, хотя описанный случай скорее похож на клинику, в аккумулятор видимо столько воды долили, что кроме нее там ничего нет 😃

scar3d
RomanRom2:

Придумали с Лехой новую забаву - летать по сетке в RealFlight 😃
😅

шикарная идея , меня тож позовите полетать…
какая версия реалфлайта?

PAN-NN
enn:

новые свечи

На каблуке - да, а вот в джипе да еще на морозе, хрен поменяешь, там на них половина зажигания висит

RomanRom2

седня -12 на улице уже.
господа вертолетчики, расчехляйте аппаратуру, заряжайте аккумуляторы,
нада пожжужать, я считаю 😃

PAN-NN

Тогда с Лехой берите пиво, денюшку и ко мне.

PAN-NN

Ура, на форуме появился раздел бензиновых вертов. Я был зачинщиком. Все переходим на бензин!!!

RomanRom2

готовимся к выходным, готовимся. будем жужжать 😃

PAN-NN

Приготовились. Матчасть проверена, явных косяков не обнаружено, остальное на поле. Дело за погодой…

xeLex

Господа! А не кто не желает в Дзержинске в сб/вс полетать? У нас и зал есть, и на улице места найдутся.
Пока только клич, если найдутся желающие, милости просим, чаем/кофем напоим, 8-910-391-81-07

PAN-NN

В общем так, други. Завтра в 10 собираюсь полетать. Беру только бензиныча, а то он меня уже начал раздражать, стоит весь такой красивый в углу, ни разу не летанный. По такому случаю была торжественно закуплена новая канистра, свежий бензинчик, офигенно дорогое маслице синтетика, собран тревожный чемоданчик. Сам на взводе. Есть одна загвоздка - придется ехать на свою полянку (вторая половина дня расписана под неотложные дела), иначе вообще не успею полетать. Желающие - милости просим, а если таковых не окажется, то придется в гордом одиночестве. Отчетец увидите на форуме, но без фоторепортажа. Вот так.

PAN-NN

Спасибо за фотки.

Да, нашел. У Предаторов кулачки сцепления вращаются не как у всех нормальных вертов, передней кромкой вперед, и как лезвием рубанка врезаются в ферродо и грызут его. Сравните фотки (вторую мысленно переверните, вращение против часовой стрелки).
Я дремелем кромки прошел, закруглил, должно быть нормально. И еще был косяк в сборке главной шестерни, задрало вал стопорящим винтом, вылечил, но на всякий случай заказал детали обгонки и шпонку. Еще поставил сервы НТ965, шустры заразы.

У меня, Ромк, тоже будет 611 гира.😁

А может завтра полетаем, старый год проводим?😉

RomanRom2

611 на предатора? 😃 ну чо ж, поздравляю. будем вместе изучать этот девайс.

а завтра прямо даже не знаю, на работе бы надо появится по идее. да и как погода будет, ветрищще щас стоит и дождь. вот в праздники думаю налетаться как следует 😃

PAN-NN

Пока еще трезвый хочу поздравить всех Нижегородских вертолетчиков с Наступающим Новым Годом! С праздником, мужики!

RomanRom2

ну чо, покрутил бочки с роллами сегодня 😉

PAN-NN

Ты не шутишь? Бочки? Это круче, чем петля.

Завтра хочу всеж полетать. Часиков в 11.

RomanRom2

неправильно написал: - петли с роллами.
roll = бочка

петля - вперед
бочка - вбок

нет, не шучу 😃 догоняй 😃
тока блин холодно как то седня было. точнее так то не холодно, но ветер такой пронизывающий…

у цессны на взлете замерзла серва на руле высоты, не шевелилась вообще 😃 аккуратненько плюхнулся в сугроб. опять на ней не полетал…

завтра я пас, по двум причинам:

  1. весь день с жоной 😃
  2. ветрищще обещают завтра пущще прежнего, чуть ли не метель. но имхо полтийнику должно быть пофигу на этот ветер, просто самому мерзливо в такой ветер.

на пульте заменил джойстики на более короткие 😃 при выполнении этих кульбитов показалось неудобно.

8 days later
RomanRom2

опять все попрятались…
ау, медведи, вылазьте из берлог 😃