Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

RomanRom2

господа, нижегородской гильдии 😃))) вертолетчиков скоро три года, 15 марта, а именно - вторые выходные марта.

намек ясен? 😉

PAN-NN

Намек ясен… Теперь главное укрепить моральный дух 😦 и можно в поля.

PAN-NN

Забавную темку о запрете полетов в Кузнечихе развели наши господа моделисты. Рассуждают как о своей любимой собственности. Вот и приезжай полетать.

У меня осложнения с метанольной техникой после последнего полета в кузнечихе. Оказывается, не просто так я плюхнул полтинника в сугроб, а по очень вескому поводу. Сегодня разобрал движок и выяснилось, что лопнуло кольцо, осколки по всему картеру, задир на поршне. Запчасти стОят 110 баксов, новый мотор 195. Чё делать? В загашнике есть ТТ50. И много-много метанола.

Ром, настроил я твой шнурок, пришлось препарировать. Летал в рефлексе.

RomanRom2

в данном случае я бы наверное купил бы запчасти. разница 44%. при этом остатки мотора как донора использовать почти не получится, т.к. почти все что нужно - разбито. т.е. один хрен их покупать. считай второй мотор соберешь. и я так думаю поставить тебе его некуда, - т.е. тока деньги закопаешь, будет лежать мертвым грузом и разве что душу греть, что он у тебя есть ежели чего.

а мне скушно. раптора собрал, аппа не приедет никак, самолетину собрал, запцацки для него еще и не выехали. деньги кончились. делать нечего.

PAN-NN

Пока поставлю ТТ, чтоб был в полной боевой. Если где что будешь заказывать -свисни. Я тоже с деньгами не определился. Жду резюме Андрюхи.

RomanRom2

когда то надо наконец остановиться 😃
в ближайшее время уже врят ли буду что либо заказывать.

кстати, мне тут подумалось, а не развалился ли он от падения? т.е. упал ты как и предполагалось от ремня, а мотор помер от падения. нет?

добавлено: зато вон блин на флаинг-хобби появились в наличии металл-апгрейды для хорька. и канопи.

PAN-NN

Нет, в снег практически спланировал, удара вообще не было. Когда верт был ко мне мордой, он дернул хвостом и нырнул вниз. Звука мотора я не помню, было шумно от соседей

RomanRom2

а еще подумал, что надо бы борт А123 прикупить таки. фирменный. чот не хочецца свои банки распаивать. их на самолетину можно сунуть…

Altay

Всем привет! Андрей, мне думается кольцо от посадки горячего мотора в холодный снежок. Не самое плавное охлаждение.
Не много не в тему: вот такие фоточки тут с вертушек делают:- фотки

Если жаба не задушит, хочу тоже пофотать полчасика, ну и на вертушке покататься 😁

PAN-NN

Ром, я тут полазил по сайтам, на Есприте мотор со скидкой 175 баков, домой приедет за 200. 110 и 200 уже не такая большая разница. А если еще и доставку пополам, тады вообще красотища. Это я про пак 123.

RomanRom2

Леха, фотки - круто. я было сначала даже подумал что с RC вертолета 😃
Может у тебя твоего раптора отжать погонять? 😃 все равно не летаешь и хз когда воще начнешь 😃

Андрюх, меня тут Андрей Кузьмин приятно удивил методой оценки стоимости доставки, когда скопом посылка - по весу. вот он заказал две сервы общим весом 280 грамм, а я все остальное - еще на 5 килограмм. доставка 70 баксов. его ни разу не улыбнуло платить 35 баксов за доставку двух серв в 300 грамм.

от части он конечно прав, т.к. если ему одному тащить эти сервы, то может выйти дороже. но в данном случае доставка за эти две сервы, варианты:

International (Registered) Air Mail 251-500g $12.12
EMS Express (RUSSIAN FEDERATION) 0g - 999g $41.46
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 0g - 999g $27.64

это я к чему всё. это не от того я жадный 😃 а от того что щас денег нет 😃 ваще нет 😃 если ты возьмешься за заказ в рассрочку, то я не против 😃

ну и на самом деле - надо принять на вооружение такой метод расчетов оплаты за доставку. имхо - самый честный.

PAN-NN

Че то я не понял что ты там мутишь. Мотор и два пака 2S123 весят примерно одинаково. Доставка этого добра 25$. Или я чего-то не понимаю.
Еще и скидка 15.

RomanRom2

да все нормально. при встрече расскажу.
завтра летаем? чо где?

RomanRom2

урааа! аппаратурка моя таможню прошла, седня утром выехала на сортировку. в емс сказали через 2-3 денька привезут.

а вот с хоббисити чото так и не выехала до сих пор с 1 марта.

PAN-NN

Классный способ экономить лопасти. И никакой бабочки. У меня как раз есть пара некомплектных.

Как твоя аппа, Ром?
У меня будет новый моторчик.
Из Питера тащу з/ч к авто 1:1

RomanRom2

аппа приехала. наслаждаюсь настройками.

PAN-NN

Не слышу громких возгласов восхищения по поводу новой аппы.

RomanRom2

дааа, это конечно не мультиплекс с хайтеком…

по общему впечатлению резюме такое:

  1. очень понятное и эргономичное меню. разобрался даже без инструкции 😃 хотя сколько было разговоров что в меню футабы черт ногу сломит. ну не знаю, в 12FG хорошее меню, не хуже мультиплекса. теперь могу сказать - это вот в Optic6 черт ногу сломит 😃

  2. помимо всех стандартных настроек (расходы, конечные точки и т.п.) существует множество тонких тюнинговых настроек, на каждую функцию. ну например:

  • если ваша тарелка перекоса чото вдруг приподнимает нос(хвост) при правом(левом) крене, то это можно компенсировать.
  • включение функции можно задать с задеркой. выключение программируется отдельно. например: даем правый крен - включение функции. отпускаем стик - выключение. каждая их этих подфункций может быть выполнена с задержкой. можно использовать для каких нибудь копийных ретрактов 😃
  • для каждой функции можно задать свои собственные кривые. причем отдельные для включения и выключения. по 9 точкам. т.е. ход элеронов можно сделать по кривой. это все помимо стандартных экспонент. не знаю как оно друг с другом дружит… ну видимо нужно включать чтото одно 😃
  • еще масса всего, чего я еще не успел попробовать 😃
  1. ЛЮБАЯ функция может быть назначена на ЛЮБОЙ орган управления. например газ может быть назначен вообще на тумблер. а элерон - на какой нибудь триммер 😃

  2. в тумблере на каждое положение (одно из трех) можно назначить ЛЮБУЮ функцию. ну я пока расходы настроил и полетные режимы (нормал, айдлап1, айдлап2, холд). включил функции ON и OFF 😃

  3. все кривые по 9 точкам.

  4. настройки можно объеденять в группы и что бы не переназначать сидеть в каждой модели, можно вот через групповую политику все быстро сделать.

  5. внешняя флешка до гига.

  6. акк для аппы 1700ма на 7.2в. никель. подключается стандартным разъемчиком, как на серве. судя по всему хватает его часа на 3-4 непрерывной работы. нужно будет пару двухбаночных липох подготовить.

  7. все тут так забавно визуально шевелится, графики всякие, двигающиеся полосочки (мониторинг серв). на главной странице всегда показывается какой процент газа и шагов. мне показалось удобно это. наверное при настройках только…

  8. больше всего поразило - скорость коннекта передатчика с приемником. меньше секунды. прям моментально. только питание пошло - вжик, сразу сигнал попер. приятно.

  9. стики мягенькие такие, по два подшипника на ось. всего четыре на стик. и мне показалось ход стика вроде как чуть меньше чем обычно.

  10. аппаратурка оказалась 28ми канальной 😃)) в те два дополнительных канала (помимо основных 12ти) можно подключать 8ми канальные мультиплексоры. итого 12+8+8 = 28.

не знаю что еще сказать 😃 много наверное еще всего, что хотел сказал и забыл 😃 в общем и целом - я очень доволен покупкой.

и есстественно всегда можно сказать, что в какой нибудь аппе турниги почти все это есть. в ответ скажу лишь одно: мне хотелось футабу 😃 и коль возможности позволяют, чо п нет? ну основной причиной выбора этой аппаратуры было конечно количество каналов. их много никогда не бывает 😃

PAN-NN

А когда обмывать, т.е. летать будем?