Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

PAN-NN

Сегодня благодаря совместными с Ромкой закупкам запчастей у меня появился еще один рабочий ОS50😁. Поршень, кольцо и так, по мелочи и …вуаля почти новый моторчик.

Еще к Предатору приехал тоже моторчик. 27 кубов, 5.5 кобыл. Будем тестить.
Должна получиться адская машина.

RomanRom2

ты мне резинку для расходного бачка посмотришь уже или почему? 😃

PAN-NN

А ты вспомни, сколько я тебе напоминал об угломере 😉. Я такой же.😁 Не забуду - принесу.

RomanRom2

вечером надо. вечером воще чудесненько. мы вот сегодня с Андреем отжужжали в новинках вечерком. он мне показал свой пайпер, 2.2м размах, класс.
наснимали кучу видео и фото. тока приехал. ждем обзорчика 😃

AKuzmin
RomanRom2:

мы вот сегодня с Андреем отжужжали в новинках вечерком. он мне показал свой пайпер, 2.2м размах, класс.

2,33 я намерил размах:). Колёсики у него хлипкие и капота не хватает, правда сегодня и открытому мотору жарко было ! Заценил сполна Ромин пилотаж😵. Жаль камерка слабая дешёвая, но кое-какое видео всё же получилось. Узнаю как выкладывать и попробую показать. А фотки вот, ничего особенного

PAN-NN

У меня выходные тоже прошли плодотворно. Перебрал предатора, поставил в него новый моторчик. В субботу сжег один бачек на холостых, задолбался ждать 2.5 часа. Потом сварганил килл-свич для глушения бензиныча. Теперь можно настроить глушение в случае выключения передатчика или пропадании бортового питания. Т.е. если не включить борт, то мотор можно заводить до усерева. Пока не тестил эти режимы. Сначала буду глушить в режиме холда, потом посмотрим.

RomanRom2

авторотацию уже научился выполнять?

а у меня неделя прошла плодотворно. я восстановил свой самолетец. тихим сапом, каждый день, пока обед разогревается, я чонить подклею или выпилю. сегодня вот закончил. хорошей красивой авиапленки у меня нет, зато есть цветной скотч - красный прям какой надо, а вот желтый - полное г. да и пофигу 😃 в выходные намереваюсь облетывать.

PAN-NN
RomanRom2:

авторотацию уже научился выполнять?

А при чем здесь авторотация? Глушить на земле кнопкой Холд.

RomanRom2
PAN-NN:

А при чем здесь авторотация? Глушить на земле кнопкой Холд.

да не знаю. я просто спросил.

24 days later
PAN-NN

Похоже что все нижегородские вертолетчики расплавились от жары

RomanRom2

я пока мега хорька нового собираю, запцацки едут пока.
да и полтийник лехит доукомплектовал всем недоукомплектованным. ну кроме гувера, позже куплю.
а 90ый стоит заправленный, тока не полетит небось… расплавится.

PAN-NN

Я тоже не могу обкатать новый мотор на предаторе. Слишком жарко, из-под кондея вылезать не хочется.

AKuzmin
PAN-NN:

Слишком жарко, из-под кондея вылезать не хочется.

А ты представь, что ты израильский моделист !😃

PAN-NN
AKuzmin:

что ты израильский моделист

Вообще я на еврея мало похож, но жена иногда таковым называет;). На самом деле в жару на ДВС летать мало приятно. Движок забогащен до предела, не тянет ни фига. Может поэтому их и зовут евреями, что умудряются при +40 летать как Забо.

RomanRom2

ну да, как вот они летают там на югах… там ведь +40 как раз примерно. плюс минус. другие моторы? другое топливо?

scar3d

у них там намного более сухой климат и влажность соответственно ниже, потому и температура +40 переносится по другому, легче и людьми и двигателями. Так что не сравнивайте.

AKuzmin

Плюс привычка с годами, наверное формируется. Но мне лично в прошлую субботу на Сормовском поле прям сильно хреново стало, да ещё дым “помог”. Народу зато не было почти.

PAN-NN

Артем, ну и где наши вчерашние фоты? Такая классная туса вышла.

Да, хреново летается после перерыва почти в два месяца.