Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

rc11

Это все понятно, погода все равно не летная, думаю подожду еще месяц, а там надо решить что заказать (остановился на двух скукум 720 или в-бар)

RomanRom2
rc11:

Это все понятно

да вот судя по вашим постам складывается ощущение, что вам как раз непонятно, вы запутались. попытался объяснить.

rc11:

погода все равно не летная

чо эта не летная то:) еще какая летная! настоящему индейцу завсегда везде ништяк 😃

rc11

Искал отзывы о скукум 720 и в-бар и наткнулся на новый HeliCommand HC3-SX ( у него есть функция самовыравнивание в горизонте) о нем кто нибудь, что нибудь слышал.

RomanRom2

если выбирать между скукумами и в-баром - однозначно в-бар.
а хеликоманд я конкретно не мучал и не изучал. но знаю людей, которые используют его на большой дорогущщей вертушке-платформе, которая используется для видеосъемок. хеликоманд, какая модель не знаю.

PAN-NN
RomanRom2:

если выбирать между скукумами и в-баром - однозначно в-бар

Во-во, и я про то же самое твержу. Пропаивать хреновину за 400 баксов - ну его нафиг. Хоть и руки правильно заточены.

RomanRom2

хех. при этом в-бар стоит 300 😃

пользуясь случаем - поздравляю нашу нижегородскую вертолетную братию с наступающим новым годом! желаю летать больше, выше (в нашем случае ниже!), быстрее, интереснее, техничнее, пилотажнее и никогда не падать! урааааа!
😃 😃 😃

RomanRom2

ау, вертолетчики, хорош бухать, погнали на поле!

завтра собираюсь на разведку, прокачусь в кузнечиху. но по моему самое место для полетов вырисовывается гребной канал, больше никуда не проедешь.

migelitto

я пока без машины, летаю около дома. блин, висение правым боком взрывает мозг круче чем кабиной к себе…

RomanRom2

сегодня собрал 700ку, повесил на него v-bar с сервами BLS252/251, снятые с хорька.
блин, это огромный вертолет! толи я раптора давно в руки не брал, толи ощущения от электрички таких размеров - непонятно.
700ку настроил, аккумуляторы едут, осталось регулятор выпросить 😃

на хорька собираюсь поставить Align 3G безфлайбарную систему - не выбрасывать же ее теперь. алайновские сервы 610/650 от 700ки уже установил.

ЗЫ. поставил 700ку рядом с раптором, выровнял по основному валу. 700ка спереди и сзади короче раптора, на сантиметр - два. и в высоту тоже чуть ниже. полетный вес без аккумуляторов получился ~3200гр. аккумуляторы те что едут - 1300гр, итого 4500гр - что очень даже неплохо для 700го класса. прибавим сюда 4квт на валу двигателя и отсутствие флайбара - должна неплохо штырить. а если проапгрейдить стоковый мотор и повесить контроник 160А - говорят, штырить будет как безумная.

Саныч67
RomanRom2:

поставил 700ку рядом с раптором, выровнял по основному валу. 700ка спереди и сзади короче раптора, на сантиметр - два. и в высоту тоже чуть ниже. полетный вес без аккумуляторов получился ~3200гр. аккумуляторы те что едут - 1300гр, итого 4500гр - что очень даже неплохо для 700го класса. прибавим сюда 4квт на валу двигателя и отсутствие флайбара - должна неплохо штырить. а если проапгрейдить стоковый мотор и повесить контроник 160А - говорят, штырить будет как безумная.

Такой вертолет по комплектации ? Все в стоке ?

RomanRom2

не совсем. у меня такой же, только без регулятора и бека. вариант КХ018Е02, сейчас они пропали что то, вместо них стали продавать указанный вами КХ018Е01 набор, который с регулем и беком.
ну бек я у SERGINO заказал 😃 и на 700ку (12S) и на хорька (6S), а регуляторов СС я что то побаиваюсь, летаю только на маркусах. поэтому я взял комплектацию 02, без регулятора.
ну и капот по другому раскрашен.

madmozg

запродайте плс аппу для симулятора? может у кого завалялось) 1-3 мес с ДХ ждать не хочется…

madmozg

опа, чет не нашел яндексом ни одной конторы в нижнем,
не сильно дороже выходит чем из китая гнать, завтра возьму, спс)

RomanRom2

взгромоздил 3G на хорька. завтра надо бы облетать 😉

RomanRom2

облетал сегодня 3G на хорьке. неоднозначные ощущения после в-бара. но это я думаю от того что не настроено толком ничего. я просто скрутил, установил и сделал необходимые, дефолтные по сути настройки. одно могу сказать, что летит лучше флайбара. ну как в-бар почти 😃 так же стабильно и четко. осталось настроить всё, что бы лимиты там, чувствительности и т.п.

облетывал в кузнечихе, ситуацию с ней описал в самолетной ветке. проехался по другим точкам. в частности:

  1. на гребном канале, возле вертолетной площадки. хорошее место, можно заехать, там тупичок расчищенный и большой, машин на 6-8, плюс раскатанные тупички, из которых можно взлетать. праздношатающихся нет, тупо потому что неоткуда туда пройти 😃

  2. там же, если проехать туда грубже к кафехам, там в конце есть бани, а справа будет собсно гребной канал и отличнейшая равнина! запарковаться там мало где можно, но место просто ваще атас для полетов!

  3. на черниговской, возле моделки. тоже засыпано все наглухо, но много тропинок на реку, видимо рыбаки. был там когда уже стемнело, они там костры прям жгут, тусят, прикольно. там можно подъехать и встать спокойно, места полно, дорога и возле зданий расчищено, по тропинкам по этим пройти метров 20 и оказаться на бетонном берегу, расчистить небольшую площадочку для взлета и летать на рекой. видон - супер.

RomanRom2

привет, вертолетчики.
что это вы молчите? всё бухаете? айайай… бросай курить, вставай на лыжи!

вот и мы с супругой выехали на базу отдыха на рождество, только сегодня приехали. и конечно же я не мог не взять своего хорька 😃 и конечно же вдоволь налетался. было клево, жили в отдельном домике на 4 квартиры, но по моему мы там были одни. выходишь с крыльца и вот тебе в двух метрах площадка для взлета - пешеходная дорожка. взлетаю с нее и правее над поляной летаю. недалеко лес, особо не разлетаешься конечно, но мне вроде как хватало. словом красота!

на самом деле по случаю приобритения T-Rex 700 я снял v-bar с хорька с намерениями поставить его на 700ку. а на хорька поставил 3G и полеты мои были больше экспериментальными, чем просто полетами. заставил я наконец его (3G) лететь как следует, разобрался с многими тонкостями установки и настройки, что наверное с уверенностью могу считать себя небольшим экспертом в этой теме 😃

один раз упал. мягко так в сугроб, задолбался потом плыть до него 😃 на самом деле врубил холд вместо айдла, вот мудень 😃 вырубил его конечно, но обороты ротора не успели набраться, верт таки плавно планируя, при этом набирая обороты, таки плюхнулся в пушистый снег. забавная картина.

так же были освоены ночные полеты 😉

www.youtube.com/watch?v=zHgSUsrJlRo

жаль что такой маленький кусочек видео получился, сели батарейки в фотике. в этот день что то поднялся ветер, а к вечеру вообще разбушевался. ну вы увидите, как при развороте ветер сильно подхватывает верт и он быстро несется обратно. тяжко было лететь, но можно, чем мы решили обязательно воспользоваться, за одно введя в изумление местную общественность 😃 кстати, так никто и не подошел с распросами. очень красиво подсвечивается ротор, оказывается, в свете софитов. в общем отлетал два пака непереставая и на одном дыхании. красивая обстановка.

migelitto

мы не бухаем, мы не курим. ждем сосредоточенно запчасти и батарейги ))

OlegL

Итак, по залу вертолетной направленности.

Собрано 2000р, этого должно хватить на 4 занятия длительностью час-полтора.
Нам предлагают время:
ПН с 20-00 или с 21-00
ВТ с 21-00 (реально - с 21-10, т.к. до нас кто-то есть)
СР с 22-00
ПТ с 21-00

Но через некоторое время ПН, СР и ПТ могут оказаться заняты (там какие-то спортсмены придут), поэтому чтобы нас не пришлось двигать в расписании, предлагаю сразу бронировать ВТОРНИК с 21-00 до 22-00

Из 4х человек, сдавших деньги, 3е уже согласны на это время, так что фактически кворум уже есть 😃

До вечера четверга можно еще раздумывать. В пятницу утром бронирую зал, во вторник уже там сможем, думаю, летать.

OlegL

Вертолетчики приглашаются в зал во вторник, в 21:10. Адрес: Ванеева, 199, это около пл. Советской. Машины, видимо, лучше оставлять прямо на ул. Ванеева напротив здания.
Зал находится на 1м этаже в левом крыле.

ссылка: maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&ll=56.2…

мой телефон для связи: 415 41 61.