Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

PAN-NN

Идея хорошая, поддерживаю. Но мне в зале летать не на чем. Если только на новый год у Деда Мороза подарок попросить:P.

RomanRom2
PAN-NN:

Щас, ага, куча покупателей набежит

а чо ты думаешь, размерчик популярный, не то что 90ый. разбирают быстро.

OlegL:

Но Роман вроде тоже решил перейти от методических указаний к реальным полетам 😁

и еще есть один Олег, который тоже обещался приходить на тренировки. а что касается меня, то мне тоже только если повисеть гденить в углу на своих маленьких вертолетиках 😃

PAN-NN:

Идея хорошая, поддерживаю. Но мне в зале летать не на чем. Если только на новый год у Деда Мороза подарок попросить:P.

давай давай, не стесняйся.

Большой

Андрюхе: Ромка его уже несколько месяцев пиарит. Уйдет не переживай 😃

По залу: Если организация зала для вертолетчиков будет схожа с залом на Родионова, то буду заходить однозначно. Обязательств платить ежемесячные взносы брать на себя не хочу т.к. бывают пролеты в пару месяцев со временем… но иногда хочется повисеть на Хорьке гденить.

OlegL

обязательств про ежемесячные вносы можно было бы избежать, если бы собралось достаточно желающих. мне кажется, человек 5 уже было бы достаточно.

RomanRom2

Олег, наш Димка действительно больше эпизодически будет ходить, чем постоянно.
поэтому схема напрашивается следующая:
все те товарищи, которые планируют ходить постоянно - скидываются бабками на месяц вперед, отдают тебе и ты, как финансовый менеджер, занимаешься этим с хозяивами зала. остальные эпизодические посещения - ну будет небольшой плюс получаться. я думаю никто не будет против.

надо определиться, один раз или два раза в неделю будет ходить. по уму я считаю надо два раза заниматься, плюс выходные - это если хотите прогрессировать. но пока можно и один сделать, например какой нибудь день кроме четверга. что бы можно было и там и там быть, кому это нужно. со временем станет понятно, нужны ли дополнительные часы.

ну и еще один момент, зал нужен по сути только на зимнее время. в апреле он уже не нужен будет.

итого по деньгам:

нужно еще определиться сколько часов нам надо. часа вроде как мало. но у всех ли есть столько батареек на час полетного времени? 😃 с другой стороны, мы будем много болтать. поэтому считаю надо бы два часа, как на родионова. но опять же, можно начать с одного часа и станет понятно, нужен ли нам дополнительный час.

получается что: час в неделю, 4-5 часов в месяц. 2000-2500 в месяц. если на 5 человек, то по 400-500р в месяц. предлагаю обсудить это в реале в этот четверг в самолетном зале.

OlegL

все правильно, согласен. начать можно с часа в неделю, а где час - там и полтора 😃
до четверга ничего не предпринимаю, в четверг кто хочет - может уже принести по 500р, я соберу и оплачу месяц. нам предлагают любой день с 21-00, давайте выберем.

RomanRom2

предлагаю среду.

и еще я знаю, что кое кто не поедет в 21-00 в верхнюю часть города 😉 я думаю даже в 20-00 не поедет 😉

Мих

Ну вот и свершилось )) я первый раз поднял (и не разбил) “вертолет” (именно так, в кавычках, потому как назвать китайское чудо по другому - не получается ) Спасибо Роману Крупнину за короткую вводную )) и всем присутствовавшим в зале 16.12.2010 за компанию ))
Сегодня пытался висеть на улице …мдяяяя…ветерок легкий , а сдувает так - как будто ЯК 55 с размахом 1800 и весом 5 кг поднимаешь в ветер 8 м/с…В общем на моем Кинге 3 только в зале или в полный штиль на улице летать можно…
Еще вопрос есть “хорек” 550-й - что за зверь и где на него поглазеть можно ?

madmozg

а где вы сейчас собираетесь? прийти посмотреть, хочу понять мое это или нет))) А то маленький комнатный вертолет страсть как гонять нравится, но что будет при покупке более серьезной модели не знаю =)

RomanRom2

хорек 550 - это то, о чем я говорил. это правильный вертолет.
их есть у меня. в следующий раз возьму с собой на показать.
кстати, в нижнем есть один в продаже: rcopen.com/forum/f28/topic211254

собираемся по четвергам в зале, по выходным на поле. либо кузнечиха, либо копосово (дальше за сормово) - по договоренности. следите за темой 😃

по поводу зала:
прошлый четверг показал что наша вертолетная туссовка сильно растет. в этот раз нас (вертолетчиков) было по моему больше, чем самолетчиков. ну или “больше либо равно”. правда не все еще со своими агрегатами, но одного зала нам явно не будет хватать такими темпами. посему настоятельно рекомендую с января таки снять второй зал.

зал нужно оплачивать на месяц вперед. пожалуйста, в следующий четверг, в самолетный зал приходите и сдавайте деньги Олегу Ларину либо мне. на январь установленная цена - 500 рублей с человека. это на весь месяц. предварительно оговоренный полетный день - среда, 21:00. час-полтора в нашем распоряжении. на следующие месяцы цена будет меньше, если нас будет больше.

спасибо за внимание.

Саныч67

Как вы вообще с ними летаете. такая тягомотина.
Как зарядят полет минут на 20 или затеют воздушный бой. С ума можно сойти.

migelitto

офф-топ конечно, но может кому надо с readyheli что-либо, я собираюсь заказать аккумуляторов и молечевки разной для своего верта, могу включить ваш заказ, доставку разобъем полопам.

RomanRom2

я пас. я уже все заказал 😃 осталось аккумуляторы, которые с хоббикинга.

migelitto

А сегодня на Ванеева кто то будет летать ?

RomanRom2

нет, зал не сняли еще.
деньги нужно собрать сначала. завтра приносим их на родионова 😃

OlegL

я готов взять на себя обязательство: если соберу 3х500р, то добавлю свои 500 и договорюсь на 4 часовых занятия в зале. Если желающих будет больше, чем 3 - цена уменьшится или количество оплаченных занятий увеличится.

Считаю, что раньше 10го января зал не нужен.
Если со средой на 21-00 вдруг окажется занято (время-то идет), то напишу здесь другие варианты. Если кому-то среда уже сейчас не подходит - сообщайте.

RomanRom2

сегодня хорошо повисели в зале.

Михаилу зачет, висение на четверочку 😃 учиться надо не терять верт. со всеми фейлами ты сегодня справился, но было на грани фола 😃 нужно добиться того, что бы было как в авто, куда поставил верт в воздухе, там и висит. где захотел, там и повернулся. тогда можно летать рядом со зрителями. острожней с этим. и купи наконец аккумуляторов 😃)) вот эти есть всегда в наличии, отличные аккумуляторы просто. для тренеровок - самое то. если жаба не задавит, то лучше сразу вот эти - они потом для 3д пойдут в легкую, плюс токи зарядки большие, это современные акки.

Олег освоил висение. вижу, что держит верт уверенно, вытаскивает из всяких ситуаций, которые само собой неизбежно случаются. в целом прогресс.
надо отрабатывать посадку. через пару-тройку занятий снимаем треники 😃

Мих, не расстраивайся, все бывает 😃 я помню второй свой полет закончил через 5-6 секунд после взлета. у меня сломалась О-образная тяга в голове, которую в нн фиг где купить было. вот обидно было…
тебе настоятельно рекомендую одеть тренировочные шасси пока. настроить нормальную аппаратуру наконец. и запасайся шестернями 😃

все молодцы, всё круто 😃

сегодня сдали первые взносы на зал, в связи с чем могу констатировать факт, что второй зал вертолетной направленности в нижнем - состоялся 😃 после новогодних праздников начинаем. адрес: Ванеева 199, это на пл.Советской. предварительно определенный день - среда, время полетов с 21:00 на час. но есть мнение, что если мы в зале последние, то скорее всего уже не важно, сколько именно мы там проторчим в реальности 😃 но особо на это расчитывать конечно на это не стоит.

всем спасибо за внимание.

RomanRom2

коллеги. есть спрос на мелкий соосный верт, полный комплект. надо сделать подарок на новый год 😃
может есть у кого нибудь ненужное?

migelitto

Такая фигня, в начале полета все хорошо, верт понятен и предсказуем, но ближе к концу акков видимо спинной мозг устает от недостатка опыта, и начинают происходить страшные вещи. акки как раз приедут у меня после нового года

Мих
RomanRom2:

Мих, не расстраивайся, все бывает я помню второй свой полет закончил через 5-6 секунд после взлета. у меня сломалась О-образная тяга в голове, которую в нн фиг где купить было. вот обидно было… тебе настоятельно рекомендую одеть тренировочные шасси пока. настроить нормальную аппаратуру наконец. и запасайся шестернями

Ну так я и не расстроился ))) а шасси тренировочные из принципа одевать не буду, т.к. если учиться - то сразу нормально …а то расслабишся и привыкнешь к тому, что -" А! , и так сойдет …"
Вертушка уже отремонтирована )) уже висел на ней )) правда потом плюхнул в снег её но это от того, что еще не привык что в нижнем положении стика у меня отрицательный шаг…После падения ничего не сгорело поэтому придя домой просушил на сколько возможно и снова в полет )) в общем висеть - висю , но болтает немного примерно сантиметров на 20-25 в стороны…надо в зале потренироваться где ветра нет…

RomanRom2

в зале другая беда - паразитные воздействия от воздушной подушки. вы верты недостаточно поднимаете. нужно поднимать на высоту двух диаметров ротора, что бы полностью исключить ее влияние.

migelitto

Сбылась вобщем мечта идиота. Я купил 600го рекса, электричку, флайбарлес. Пока, правда, без мотора. Наверное это второй флайбарлес верт в Нижнем после Роминого (может у кого еще есть ?) Вот пара фото:

img502.imageshack.us/img502/9428/img8103q.jpg(3969 Kb)
img26.imageshack.us/img26/4320/img8105f.jpg(3858 Kb)

Летать оно будет на 6S паке с регом Kontronik 100+ LV, мотор думаю Scorpion 4025-1100, к весне надеюсь докуплю его, а может и раньше.

RomanRom2

о блин, нифига себе, поворот событий 😃
флайбарлесс - третим будешь. второй есть на 600 рексе нитро.

блин мих, 600ка на 6S не летит нифига, говорил же… надо 550ку максимум на 6S, или 600ку на 8-10S точить. тогда контроник LV мало, надо HV.

ну что ж, в любом случае поздравляю 😃 с чего то начинать все равно надо 😃

migelitto

Спасибо ! Да ниче, мне пока 6s хватит, потом допилю его под 10s 😃