В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

NK-2106
Владимир_Балабардин:

Подарю Индекс.
тока он под метр.
500 мм очень тяжело подобрать начинку.
Перетяжелиш оч сильно!

Ого! Уже ньюансы - получается что метровый самолет относительно легче, чем 500.
Спасибо, отлично! Пиво 1,5 с меня. Когда, где?

Urri-NN

Это DLE-55? А какой винт? И на каком самолёте этот мотор будет стоять? Я весной собирал на заказ ЯК-54 размах крыла 2200 мм с таким же мотором,только до полётов дело не дошло, всё некогда ему

denis83

Ага это DLE-55, винт 23x8, самолетик вот такой Edge 540 2235мм, вот машинки придут воткнем и в небо.

Евгений_Маслов

Полёты в зале будут по четвергам с 20:30 до 22:00 (полтора часа). Первые полёты в этот четверг, 21 октября.
Зал после ремонта, поэтому вход строго в сменной обуви.
Адрес зала:
Ул. Родионова 190А, остановка “Станция переливания крови”, напротив Фантастики и рядом с забором больницы Семашко (карту см. ниже).

Стоимость участия - 150 руб. с летательного аппарата.
Зрители бесплатно.

Вопросы по тел +7-910-8855072, Евгений

В случае изменений, информация будет освежаться тут: radiopilot.ru/project.php?prid=232

Ориентир для отворота с ул. Родионова - ПРЯМО НАПРОТИВ СВЕТЯЩЕЙСЯ НАДПИСИ “ФАНТАСТИКА”, узкая асфальтированная дорожка вдоль забора больницы Семашко.

VorsmAL

А кто подскажет чем можно удалить нагар на ДВС в часности на глушители? Пробовал все что есть в гараже .Один колега посоветовал аммиак тоже не берет.Хотелось бы на зиму законсервировать движок чистым.

Андрей_Курылев
VorsmAL:

А кто подскажет чем можно удалить нагар на ДВС в часности на глушители? Пробовал все что есть в гараже .Один колега посоветовал аммиак тоже не берет.Хотелось бы на зиму законсервировать движок чистым.

www.sostav.ru/articles/rus/…/1tiret_bylo.jpg

Тольку чур моторчик им не мыть:)

VorsmAL
Андрей_Курылев:

www.sostav.ru/articles/rus/…/1tiret_bylo.jpg

Тольку чур моторчик им не мыть:)

Андрей_Курылев:

www.sostav.ru/articles/rus/…/1tiret_bylo.jpg

Тольку чур моторчик им не мыть:)

Спасибо Андрей завтра попробую.Насчёт моторчика понял ведь это щёлочь и мне только глушитель выходить.С 2Х тактником раньше такого небыло а 4х т. при попадании масла на глушак сразу почернел. Я так предполагаю.что температура выше. а толщина глушителя меньше.

nedz

А у меня несчастье…, может поможет кто? Разбилась бортовая камера www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=40_97&… как без нее летать, ума не приложу… Включается, но не пишет. Сам дурак конечно, решил пролететь под мостом. Выбрал средний мост, т.к. подъезд удобный, На зооме. Прошел под мостом один раз, развернулся, прошел назад, и решил сверху вокруг моста… Под мостом прошел, свечкой вверх и на себя, попал в невидимую зону(что предвидел) а когда самик показался в небе через 3-4сек., я просто растерялся, т.к. видно только точку. В памяти конечно осталось положение самолета, выключил двиг и начал снижаться. Но оказалось, что при снижении уходил еще дальше (хотя думал что приближаюсь). Ну и в результате разворота на небольшой высоте влетел в бетонку… У камеры кусочек корпуса отломился и она отключилась. Была надежда, что видео сохранилось, но к великому сожалению такие прекрасные кадры ушли в небытие… ЖАЛЬ. И вот с камерой что делать???

AKuzmin
VorsmAL:

при попадании масла на глушак сразу почернел

Я по - простому зажал глушитель за узкую цилиндрическую часть в патрон электродрели и шкуркой “нулёвкой” шлифанул его до блеска. А греется он так сильно скорее всего из-за маленькой площади поверхности (теплоотвод меньше, чем на 2Т).

nedz:

А у меня несчастье…,

“Несчастье” - неподходящее слово в данной ситуации. Если бы “зоом” встретился с автомобилем на мосту по какой - либо причине, то могло быть и несчастье, а так… Учитывая стоимость устройства, предположу, что ремонт скорее всего будет нерентабельным. Знаю мастерскую в районе канавинского рынка, только адрес не могу сказать. Можно туда обратиться (дам телефон).

Alexsbar

[QUOTE=AKuzmin;2154522]Я по - простому зажал глушитель за узкую цилиндрическую часть в патрон электродрели и шкуркой “нулёвкой” шлифанул его до блеска. А греется он так сильно скорее всего из-за маленькой площади поверхности (теплоотвод меньше, чем на 2Т).

На бензиновых всегда греется глушитель.А чтоб не пачкался движок, нужно масло лить хорошее, например " Мотюль"

AKuzmin
Alexsbar:

На бензиновых всегда греется глушитель

  1. А я понял, что речь о 4Т калилке.
  2. Мотюль не все хвалят и для метанольного топлива я что то не встречал “Мотюля”.
  3. В Кузнечихе летаете ?
denis83

А смысл тереть глушак на 4T если он пять станет черным?!??!?! у меня на одном максе стоит из алюминия глушак выточенный не литой, так вот он никогда никакой какой не покрывается, всегда чистенький, что нельзя сказать про крашенный который вечно черный снизу, правда меня это мало заботит.
В кузнечихи летали как то недавно, садится правда на дорогу надо а то там отвалится все если на поле плюхатся (правда если на чибисе летать то нормально 😃 ), проезжал мимо злой дядька сказал что ему противно наше присутствие…но!..уехал расстроенный вообщем 😃 он.

Андрей_Курылев
AKuzmin:

“Несчастье” - неподходящее слово в данной ситуации. Если бы “зоом” встретился с автомобилем на мосту по какой - либо причине, то могло быть и несчастье, а так…

Полностью поддержу коллегу Андрея Владимировича!
То что случилось, это счастье, возможно для всех нас. Игра в Чкалова могла закончится бедой и очень большой.Случай столкновения с машиной которая неслась под 140 км/ч напротив полосы в Бурцево уже происходил, водитель чудом удержал машину на дороге.
Есть предложение, подарить Дмитрию футболку с надписью “NEDZ DANGER” 😁

denis83

Ну не зря Женя каски предлагал выдавать…в местах полетов Димы 😃

Мих
Андрей_Курылев:

Есть предложение, подарить Дмитрию футболку с надписью “NEDZ DANGER” 😁

Тогда уж наоборот: DANGER - NEDZ ! или так: Achtung - NEDZ ! а лучше одно под другим расположить…
НУ или так
😁😁😁

Max_NN

Совок неистребим! (даже у них) 😉
Вообщем, один уважаемый магазин с уважаемыми менагерами прислал вместо фильтра в б/бак т.н. Т-фильтр с креплением… Ну и куды его сунуть? (гусары, молчать!) Может надо кому? Цена удовольствия 400 руб.

VorsmAL

конечно осталось положение самолета, выключил двиг и начал снижаться. Но оказалось, что при снижении уходил еще дальше (хотя думал что приближаюсь). Ну и в результате разворота на небольшой высоте влетел в бетонку… У камеры кусочек корпуса отломился и она отключилась. Была надежда, что видео сохранилось, но к великому сожалению такие прекрасные кадры ушли в небытие… ЖАЛЬ. И вот с камерой что делать???[/QUOTE]
QUOTE]
Сочувствую тебе Дмитрий за твои героические поступки и камеру жалко.И вернусь о теме нагара на глушители.Действительно не в чистом глушители счастье но всё же попробовал tiret turbo как посоветовал Андрей.Нагар отчистился когда ещё применил металическую мочалку для чистки сковородок и глушак стал чёрно-матовый.что и понравилось мне.Черноту на нём теперь наверное будет невидать и теплообмен лучше.

IgorNN
nedz:

Ну и в результате разворота на небольшой высоте влетел в бетонку…

Дмитрий, а где ваш мустанг? У меня есть идея конверсировать Мустанг под электро,только 90 класса,много видел видео ваших полётов.Хотелось бы узнать побольше о мустанге,как о модели, о его плетных качествах и какие есть сложности с конверсией