Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

PAN-NN
RomanRom2:

все ленивые стали

Это и к тебе относится. Я оба выходных летал. Сегодня вообще с выводком.

RomanRom2:

еще вот зал будем снимать на зиму, второй, вертолетной направленности

Так что, готовить электричку? С бензинычем ведь не пустите😁

RomanRom2:

новый вертолетчик в нашей немногочисленной тусе

Вот это уже хорошая новость.

Еще, забыл сказать, оба полетных дня тестировал как себя ведут бортовые ЛиПо в небольшой минус. Пока только положительные эмоции, ничего криминального не заметил. До -5-7 думаю запросто можно летать и не париться.

RomanRom2
PAN-NN:

Это и к тебе относится. Я оба выходных летал. Сегодня вообще с выводком.

а чего ко мне относится, я каждые выходные летаю. вчера только не мог, много дел было, которые не требовали отлагательств.

PAN-NN:

Так что, готовить электричку? С бензинычем ведь не пустите 😁

дык, готовь давай. и вообще, твоя электричка у меня 😁 очень хорошо летала сегодня.

PAN-NN:

До -5-7 думаю запросто можно летать и не париться.

Андрюх, на лифе народ летает в минус 20 и хоть бы что. это ж лифе.

PAN-NN
RomanRom2:

твоя электричка у меня

Определяйся давай:), а то закажу че нить:P

PAN-NN
RomanRom2:

а то продам

Щас, ага, куча покупателей набежит

OlegL

Здравствуйте, коллеги-вертолетчики.

Хочу выйти с предложением арендовать для наших занятий отдельный зал.

Вместе с самолетами заниматься интересно, но места реально хватает только на один вертолет. По крайней мере мне, как начинающему, очень некомфортно, если на нашем краю зала в воздухе находится второй аппарат. Я предпочитаю в этом случае дождаться, пока он сядет.

Кроме того, из всего трех моих посещений зала в двух(!) были случаи, когда чей-либо самолет пролетал на расстоянии 10 см от моего вертолета в висении. Не вдаваясь в выяснения, кто в этом виноват, хотелось бы избежать такого. Надеюсь, нормой это никто здесь не станет считать.

Пока я наблюдал в зале только один вертолет, кроме моего - это был Михаил, как я понимаю. Но Роман вроде тоже решил перейти от методических указаний к реальным полетам 😁, и есть еще человек, уже заказавший себе клон из китая - скоро нас станет больше и мы перестанем убираться в зале.

Я нашел зал, который можно арендовать. Выглядит он примерно так:
Стоимость - 500 р в час, как и зал на Родионова. Находится это по адресу Ванеева, 199. Расписание можно составить по своему усмотрению. Организационные вопросы и взаиморасчеты с арендодателем я готов взять на себя. Мне бы только хотелось быть уверенным, что зал будет востребован, поэтому желательно было бы оплачивать его на месяц вперед (это требование арендодателя).

PAN-NN

Идея хорошая, поддерживаю. Но мне в зале летать не на чем. Если только на новый год у Деда Мороза подарок попросить:P.

RomanRom2
PAN-NN:

Щас, ага, куча покупателей набежит

а чо ты думаешь, размерчик популярный, не то что 90ый. разбирают быстро.

OlegL:

Но Роман вроде тоже решил перейти от методических указаний к реальным полетам 😁

и еще есть один Олег, который тоже обещался приходить на тренировки. а что касается меня, то мне тоже только если повисеть гденить в углу на своих маленьких вертолетиках 😃

PAN-NN:

Идея хорошая, поддерживаю. Но мне в зале летать не на чем. Если только на новый год у Деда Мороза подарок попросить:P.

давай давай, не стесняйся.

Большой

Андрюхе: Ромка его уже несколько месяцев пиарит. Уйдет не переживай 😃

По залу: Если организация зала для вертолетчиков будет схожа с залом на Родионова, то буду заходить однозначно. Обязательств платить ежемесячные взносы брать на себя не хочу т.к. бывают пролеты в пару месяцев со временем… но иногда хочется повисеть на Хорьке гденить.

OlegL

обязательств про ежемесячные вносы можно было бы избежать, если бы собралось достаточно желающих. мне кажется, человек 5 уже было бы достаточно.

RomanRom2

Олег, наш Димка действительно больше эпизодически будет ходить, чем постоянно.
поэтому схема напрашивается следующая:
все те товарищи, которые планируют ходить постоянно - скидываются бабками на месяц вперед, отдают тебе и ты, как финансовый менеджер, занимаешься этим с хозяивами зала. остальные эпизодические посещения - ну будет небольшой плюс получаться. я думаю никто не будет против.

надо определиться, один раз или два раза в неделю будет ходить. по уму я считаю надо два раза заниматься, плюс выходные - это если хотите прогрессировать. но пока можно и один сделать, например какой нибудь день кроме четверга. что бы можно было и там и там быть, кому это нужно. со временем станет понятно, нужны ли дополнительные часы.

ну и еще один момент, зал нужен по сути только на зимнее время. в апреле он уже не нужен будет.

итого по деньгам:

нужно еще определиться сколько часов нам надо. часа вроде как мало. но у всех ли есть столько батареек на час полетного времени? 😃 с другой стороны, мы будем много болтать. поэтому считаю надо бы два часа, как на родионова. но опять же, можно начать с одного часа и станет понятно, нужен ли нам дополнительный час.

получается что: час в неделю, 4-5 часов в месяц. 2000-2500 в месяц. если на 5 человек, то по 400-500р в месяц. предлагаю обсудить это в реале в этот четверг в самолетном зале.

OlegL

все правильно, согласен. начать можно с часа в неделю, а где час - там и полтора 😃
до четверга ничего не предпринимаю, в четверг кто хочет - может уже принести по 500р, я соберу и оплачу месяц. нам предлагают любой день с 21-00, давайте выберем.

RomanRom2

предлагаю среду.

и еще я знаю, что кое кто не поедет в 21-00 в верхнюю часть города 😉 я думаю даже в 20-00 не поедет 😉

Мих

Ну вот и свершилось )) я первый раз поднял (и не разбил) “вертолет” (именно так, в кавычках, потому как назвать китайское чудо по другому - не получается ) Спасибо Роману Крупнину за короткую вводную )) и всем присутствовавшим в зале 16.12.2010 за компанию ))
Сегодня пытался висеть на улице …мдяяяя…ветерок легкий , а сдувает так - как будто ЯК 55 с размахом 1800 и весом 5 кг поднимаешь в ветер 8 м/с…В общем на моем Кинге 3 только в зале или в полный штиль на улице летать можно…
Еще вопрос есть “хорек” 550-й - что за зверь и где на него поглазеть можно ?

madmozg

а где вы сейчас собираетесь? прийти посмотреть, хочу понять мое это или нет))) А то маленький комнатный вертолет страсть как гонять нравится, но что будет при покупке более серьезной модели не знаю =)

RomanRom2

хорек 550 - это то, о чем я говорил. это правильный вертолет.
их есть у меня. в следующий раз возьму с собой на показать.
кстати, в нижнем есть один в продаже: rcopen.com/forum/f28/topic211254

собираемся по четвергам в зале, по выходным на поле. либо кузнечиха, либо копосово (дальше за сормово) - по договоренности. следите за темой 😃

по поводу зала:
прошлый четверг показал что наша вертолетная туссовка сильно растет. в этот раз нас (вертолетчиков) было по моему больше, чем самолетчиков. ну или “больше либо равно”. правда не все еще со своими агрегатами, но одного зала нам явно не будет хватать такими темпами. посему настоятельно рекомендую с января таки снять второй зал.

зал нужно оплачивать на месяц вперед. пожалуйста, в следующий четверг, в самолетный зал приходите и сдавайте деньги Олегу Ларину либо мне. на январь установленная цена - 500 рублей с человека. это на весь месяц. предварительно оговоренный полетный день - среда, 21:00. час-полтора в нашем распоряжении. на следующие месяцы цена будет меньше, если нас будет больше.

спасибо за внимание.

Саныч67

Как вы вообще с ними летаете. такая тягомотина.
Как зарядят полет минут на 20 или затеют воздушный бой. С ума можно сойти.

migelitto

офф-топ конечно, но может кому надо с readyheli что-либо, я собираюсь заказать аккумуляторов и молечевки разной для своего верта, могу включить ваш заказ, доставку разобъем полопам.

RomanRom2

я пас. я уже все заказал 😃 осталось аккумуляторы, которые с хоббикинга.

migelitto

А сегодня на Ванеева кто то будет летать ?