Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

krivov

На сормовском привозе живу. Полянка в Копосово - это в лугах совхоза Горьковский (56°23’23.04" 43°46’58.29") которая? В выходные бы обязательно прикатил, но надо мебель буит перевозить домашним 😦 . А то мой коптер стоИт на видном месте и все время соблазняет на раскрутку ротора, но я пока держусь и очаянно курю Аэрофлай-про… жена негодуэ 😉

PAN-NN
krivov:

(56°23’23.04" 43°46’58.29")

почему-то Дзержинск показывает…

координаты полянки 56,232304; 43,465829

ayershov

Это видимо потому, что 56°23’23.04" 43°46’58.29 не равно 56,232304; 43,465829 так как в угловых минутах 60 секунд 😃
Я тоже в сормово живу и очень бы хотел в эти выходные посмотреть на летающий вертолет вживую, если не против Андрей я позвоню в пятницу вечером чтобы скоординироваться

PAN-NN

Андрей не против 😁.
Ну, тогды кидаем клич.
Ромка, Леха, Артем, Мишка. Как не крути - нужна туса . Народ жаждет зрелищ.

Мои координаты верны, просто цифры записаны подряд - лень было ставить знаки минут и секунд.

Звоните, мобила всегда включена. Желательно до 21-00. Если позже - покрою матом.

krivov

ну так как со временем сбора определитесь, тут отпишитесь плиз, я попробую поприсутствовать

RomanRom2

я договорился на полеты в воскресенье.
только какая там туса на копосовкой полянке… так, по очереди летать.

PAN-NN

А никто про Копосово и не говорил. Если соберутся все летуны - давайте свои варианты

PAN-NN

В общем, расклады такие: я свободен в субботу с 13-00 и до упора; воскресенье - первая половина - “усатый нянь”, вторая - не знаю (жена учится).
Если никто из вертолетчиков не присоединится - буду на своем месте, резиновые сапоги есть 😁.
Планирую взять обе вертушки.
Так что - вэлкам 😛

krivov

Сейчас выяснилось, что в субботу весь день занят, а в вскр. вобщем то свободен, так что если кто соберется летать то я поприсутствую.
Реально в поле щас резинки нужны? На пузотерке хоть проеду, или сразу трактор надо вызывать? 😃))

migelitto

про субботу пока не знаю, в воскресенье подъеду

PAN-NN

Был сегодня на полянке в разведке. Появились проталины на пригорках, снег кое-где грубиной до 10см. Машины пока лучше оставлять на дороге, туда я даже на джипе пока не рискнул бы заезжать. Хотя …😃, ничего невозможного нет. Какая-то сука мусор на съезде навалила.
Резюме: в высоких сапогах, перетащить поклажу из машин и можно летать.

krivov

съезд после остановки “ул. Шишкина”?

Altay

Голосую за воскресенье, в субботу не получается

PAN-NN
krivov:

съезд после остановки “ул. Шишкина”?

Не-а. Это съезд на так называемую “взлетку”
Нашу полянку ищут по-другому: едем до остановки “Копосово”, по ходу движения будет шинный центр “Линарис”, поворачиваем сразу за ним направо, едем по дороге до мостика, проезжаем его, и метров через 200 справа будет полянка между двумя озерами.

Altay:

Голосую за воскресенье, в субботу не получается

По поводу воскресенья у меня неопределенность: смогу - не смогу. А завтра я планирую полетать. Щас вот матчасть проверяю.

RomanRom2

в воскресенье то куда едем? на гребном разведовал кто нить?

PAN-NN

Сегодня славненько размялись с Мишкой. Познакомились с Алексеем, ждем его в своих рядах.
Завтра я планирую с детьми уехать к родителям к Ленте. Возьму вертушку с собой. Поэтому, Миш, можно попробовать полетать на откосе. Главное - не авторитировать.

Поповоду гребного не знаю, но проезжая мимо мне показалось, что воды там немеряно.

ayershov

Спасибо огромное Андрею и Михаилу за сегодняшние полеты - все было супер. Считаю, что мне повезло вдвойне так как увидел две 600ки - одну ДВС и электричку. Поскольку собираюсь купить именно 600 ДВС - то было интересно посмотреть на нее вживую ну и сравнить с электричкой. Надеюсь в скором веремени пополнить ряды вертолетчиков ну и ряды тусовки тоже конечно.

krivov

Так что завтра то будет? Кто и во сколько сможет?

RomanRom2
ayershov:

было интересно посмотреть на нее вживую ну и сравнить с электричкой.

каждая хороша по своему 😃

завтра собираюсь часов с 12. вот только пока не решил куда…

RomanRom2

был сегодня в кузнечихе. поле почти растаяло. а там где растаяло - болото. если и можно, то только со снега. решил проехаться дальше к газовой станции - вот оно! вот тут отлично можно летать, поле огроменное, взлет с дороги, по которой ездят раз в 100 лет, летать можно хоть вдесятером одновременно. классное место.

не успел я взлететь, как у меня отстегнулся подкос от рамы и повис на балке. как сажать?
пришлось по самолетному, с небольшим “разбегом”, что бы подкос назад отошел. взял новый болтик, закрутил. полетел дальше.

отлетал по таймеру свои 5 минут, но летаю дальше. и чото меня дернуло потиктачить… тик сделал, а вот так… в инверте в метрах 3 от земли на регуляторе срабатывает отсечка и двигатель вырубается. я в инверте, падаю в низ, с трех метров, красота.

но все нормально, успел сделать кувырок и с авторотировать, плавненько плюхнувшись в растаявшую прогалину. хорошие, однако, расходы по циклику на флайбарлесс… пока крутил вертел в руках, вытряхал снег из датчиков 3G - съездил лопастью прямо в глаз, как так попал вообще непонятно, да еще и сквозь очки…

короче решил что сегодня не мой день и прекратил полеты. раптора так и не выгулял.

планируем на следующую субботу теперь.