Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

krivov

съезд после остановки “ул. Шишкина”?

Altay

Голосую за воскресенье, в субботу не получается

PAN-NN
krivov:

съезд после остановки “ул. Шишкина”?

Не-а. Это съезд на так называемую “взлетку”
Нашу полянку ищут по-другому: едем до остановки “Копосово”, по ходу движения будет шинный центр “Линарис”, поворачиваем сразу за ним направо, едем по дороге до мостика, проезжаем его, и метров через 200 справа будет полянка между двумя озерами.

Altay:

Голосую за воскресенье, в субботу не получается

По поводу воскресенья у меня неопределенность: смогу - не смогу. А завтра я планирую полетать. Щас вот матчасть проверяю.

RomanRom2

в воскресенье то куда едем? на гребном разведовал кто нить?

PAN-NN

Сегодня славненько размялись с Мишкой. Познакомились с Алексеем, ждем его в своих рядах.
Завтра я планирую с детьми уехать к родителям к Ленте. Возьму вертушку с собой. Поэтому, Миш, можно попробовать полетать на откосе. Главное - не авторитировать.

Поповоду гребного не знаю, но проезжая мимо мне показалось, что воды там немеряно.

ayershov

Спасибо огромное Андрею и Михаилу за сегодняшние полеты - все было супер. Считаю, что мне повезло вдвойне так как увидел две 600ки - одну ДВС и электричку. Поскольку собираюсь купить именно 600 ДВС - то было интересно посмотреть на нее вживую ну и сравнить с электричкой. Надеюсь в скором веремени пополнить ряды вертолетчиков ну и ряды тусовки тоже конечно.

krivov

Так что завтра то будет? Кто и во сколько сможет?

RomanRom2
ayershov:

было интересно посмотреть на нее вживую ну и сравнить с электричкой.

каждая хороша по своему 😃

завтра собираюсь часов с 12. вот только пока не решил куда…

RomanRom2

был сегодня в кузнечихе. поле почти растаяло. а там где растаяло - болото. если и можно, то только со снега. решил проехаться дальше к газовой станции - вот оно! вот тут отлично можно летать, поле огроменное, взлет с дороги, по которой ездят раз в 100 лет, летать можно хоть вдесятером одновременно. классное место.

не успел я взлететь, как у меня отстегнулся подкос от рамы и повис на балке. как сажать?
пришлось по самолетному, с небольшим “разбегом”, что бы подкос назад отошел. взял новый болтик, закрутил. полетел дальше.

отлетал по таймеру свои 5 минут, но летаю дальше. и чото меня дернуло потиктачить… тик сделал, а вот так… в инверте в метрах 3 от земли на регуляторе срабатывает отсечка и двигатель вырубается. я в инверте, падаю в низ, с трех метров, красота.

но все нормально, успел сделать кувырок и с авторотировать, плавненько плюхнувшись в растаявшую прогалину. хорошие, однако, расходы по циклику на флайбарлесс… пока крутил вертел в руках, вытряхал снег из датчиков 3G - съездил лопастью прямо в глаз, как так попал вообще непонятно, да еще и сквозь очки…

короче решил что сегодня не мой день и прекратил полеты. раптора так и не выгулял.

планируем на следующую субботу теперь.

krivov

А я седня устроил первый в жизни выезд со своим 450-м на “природу”, но забыл дома треники и потому долго ссыковал прибавлять газу. Планировал настроить гиру, но получалось только подпрыгивать на 10 см и ползать на 20 😎. Сильно ощущалось психологическое давление публики и эксперимент решено было прекратить…😵 до более спокойных времен.
Так я и не понял кстати, где эта самая “взлетка” - проехал мостик, проехал 200м и ничего не нашел, в смысле никаких признаков летного поля. Доехал до поворота в китайгород, потом на Волгу прокатился, подышал воздухом и поехал в гараж запускать.

RomanRom2

блин, нет, это я сам дурак - тиктачил в нормале 😃))

migelitto

а помню кто то пилил копию 600ку. как дела продвигаются ?

PAN-NN
migelitto:

а помню кто то пилил копию 600ку. как дела продвигаются ?

О чем это ты?

migelitto
PAN-NN:

О чем это ты?

Товарищ писал в этой ветке что строит копию (по моему он из Дзержинска), вот я и хотел спросить постороил ли он ее, интересно.

rc11

Всем привет, нет не построил но болван практически готов, рама от 600 рекса электро лежит пылится пока все без электрики
(временно забросил переключился на машинки но скоро продолжу делать)

migelitto

поехали к газовой станции которую Рома нашел

RomanRom2

поехали.
по уточненным данным Леха может с 15:00 только. я собирался в 13:00 примерно и пока не надоест.