Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

RomanRom2
ayershov:

было интересно посмотреть на нее вживую ну и сравнить с электричкой.

каждая хороша по своему 😃

завтра собираюсь часов с 12. вот только пока не решил куда…

RomanRom2

был сегодня в кузнечихе. поле почти растаяло. а там где растаяло - болото. если и можно, то только со снега. решил проехаться дальше к газовой станции - вот оно! вот тут отлично можно летать, поле огроменное, взлет с дороги, по которой ездят раз в 100 лет, летать можно хоть вдесятером одновременно. классное место.

не успел я взлететь, как у меня отстегнулся подкос от рамы и повис на балке. как сажать?
пришлось по самолетному, с небольшим “разбегом”, что бы подкос назад отошел. взял новый болтик, закрутил. полетел дальше.

отлетал по таймеру свои 5 минут, но летаю дальше. и чото меня дернуло потиктачить… тик сделал, а вот так… в инверте в метрах 3 от земли на регуляторе срабатывает отсечка и двигатель вырубается. я в инверте, падаю в низ, с трех метров, красота.

но все нормально, успел сделать кувырок и с авторотировать, плавненько плюхнувшись в растаявшую прогалину. хорошие, однако, расходы по циклику на флайбарлесс… пока крутил вертел в руках, вытряхал снег из датчиков 3G - съездил лопастью прямо в глаз, как так попал вообще непонятно, да еще и сквозь очки…

короче решил что сегодня не мой день и прекратил полеты. раптора так и не выгулял.

планируем на следующую субботу теперь.

krivov

А я седня устроил первый в жизни выезд со своим 450-м на “природу”, но забыл дома треники и потому долго ссыковал прибавлять газу. Планировал настроить гиру, но получалось только подпрыгивать на 10 см и ползать на 20 😎. Сильно ощущалось психологическое давление публики и эксперимент решено было прекратить…😵 до более спокойных времен.
Так я и не понял кстати, где эта самая “взлетка” - проехал мостик, проехал 200м и ничего не нашел, в смысле никаких признаков летного поля. Доехал до поворота в китайгород, потом на Волгу прокатился, подышал воздухом и поехал в гараж запускать.

RomanRom2

блин, нет, это я сам дурак - тиктачил в нормале 😃))

migelitto

а помню кто то пилил копию 600ку. как дела продвигаются ?

PAN-NN
migelitto:

а помню кто то пилил копию 600ку. как дела продвигаются ?

О чем это ты?

migelitto
PAN-NN:

О чем это ты?

Товарищ писал в этой ветке что строит копию (по моему он из Дзержинска), вот я и хотел спросить постороил ли он ее, интересно.

rc11

Всем привет, нет не построил но болван практически готов, рама от 600 рекса электро лежит пылится пока все без электрики
(временно забросил переключился на машинки но скоро продолжу делать)

migelitto

поехали к газовой станции которую Рома нашел

RomanRom2

поехали.
по уточненным данным Леха может с 15:00 только. я собирался в 13:00 примерно и пока не надоест.

PAN-NN

наверное без меня. я семью часа в 3 повезу в ту степь. просто не успею круги навернуть.
попробую либо на полянке, либо на откосе.

RomanRom2

хорошо полетали. Миха, ну ты теперь понял на чем надо летать? 😃

migelitto

да… 600тка - аппарат. завтра наверное еще поеду, попробую пролезть в бурцево на полосу. Припаивай Ром твои толстые провода и посмотрим 700ый в деле 😃

migelitto

Кстати, можно у кого-нибудь спросить девайс для балансировки лопастей (не на долго, две пары отбалансировать)

RomanRom2

у меня нет. тоже надо бы завезти в хозяйстве.

PAN-NN
migelitto:

девайс для балансировки лопастей

Он есть у меня. Просите.

migelitto
PAN-NN:

Он есть у меня. Просите.

спасибо ! но те лопасти которые я хотел им балансировать балансировать уже не надо т.к. осваивал в воскресенье в бурцево петлю )лопасти ОР, ХР, шасси, главная шестерня ( приложился на выходе из петли по касательной, уже все починил. петля для вертолета хитрая фигура оказалась, я в верхней точке, когда в инверте, убавлял шагов (где то читал что надо так делать), после чего верт трудно было выводить в вертикаль, потом вроде освоился, но на последней петле затупил и поздно начал выход. потом прочитал в другом месте что шаги надо убавлять на вертикальном участке, когда верт летить вниз, а элеватор всю фигуру в одном положении, но я так еще не пробовал. в симе как то все проще.