Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

PAN-NN
Altay:

Интересный кадр

Ну прямо все корифеи нижегородского вертодвижения в одном кадре:P

Леха, отдельный сенькс за фоты. Есть весьма занимательные кадры. Хочу весь архив в оригинальном размере:).

RomanRom2

да, за фоты - респект огромный!

самый бугога - это последний кадр:

😃 😃 😃

Altay
PAN-NN:

Хочу весь архив в оригинальном размере

Будете проезжать с флешкой, - проезжайте 😃

rocoho

что то все пропали, а как кстати зовут того кто с 500 ти рексом был не запомнил к сожелению? удалось интересно полетать или нет?
в эти выходные кто то будет собираться?

Алехандро

ОГО!!! Рад что народ так активизировался и вы все собрались и классно время провели! Я приезжал…но к сожалению с погодкой не повезло(( поэтому летал у себя во дворе))) ветер уж очень сильный был! А в Москве тут у нам погодка почти всегда хорошая!! Каждый день летаю. Отпишусь когда поеду в следующий раз, может и удастся вместе полетать) Сейчас у меня в планах съездить полетать в Сочи, Новороссийск, Анапу и еще ряд мест))
Ниже несколько фоток в тропаревском парке детишек поразвлекал)) правда не смотря на сильный ветер получилось хорошо! ))

RomanRom2

всё приехало, всё протестировал, всё работает. инсталирую…

  1. очки Fat Shark
  2. мегапровода к ним
  3. GPS датчик, датчик тока, телеметрия CEOSD
  4. трех-канальный свитч для камер. можно с пульта переключаться между тремя камерами. настроил - работает.
  5. пачка проводов к телеметрии
  6. камера KX-171 PRO с проводами.
  7. дополнительные линзы 3.6мм
RomanRom2

ох, чего то работы навалило, на неделе возможно не успею и буду в выходные строиться. поэтому в следующие скорее всего.

rocoho

ура зап части пришли!!! сегодня тарелку настраивать, и если дождя не будет может полетать удастся.
кто нибудь собирается опять в Новинки в эти выходные?

Altay
rocoho:

кто нибудь собирается опять в Новинки в эти выходные?

Собираемся, тока пока не ясно суббота или воскресение.

rocoho

Ну отлично, тогда напишите как соберетесь

RomanRom2
Altay:

или воскресение.

суббота более вероятна, чем воскресенье.
Лех, воскресен ь е. Воскресен и е - это процесс, это когда Христос воскрес 😃

PAN-NN

Ну, не знаю по поводу субботы, есть дела. Да и собирался технику разобрать (уже разобрал), переставить в-бар с 600N на E, а на 600N новый вкрячить. Да еще сегодня из-за комаров 600Е обновил, пару шестерен сожрало.

rocoho

починил наконец то, весь вечер провозился, пока ремонтировал стемнело(((

по ходу ремонта возникли проблемы:

выставил качалки максимально под 90 градусов при 50%
поставил ручку на 50%
поставил левелер конечно же не совпало, стал править саб тримом, поправил
опускаю вниз, бац внизу не совпадает(вверху все хорошо)
правлю травелджаст врде выставлось в горизонт, НО
при опускании 1 серва стала отставать и вверх и вниз отставала та которую не правил пробовал править наобарот только ее, тогда отставали наобарот 2 другие, и так же начинают с отставанием
вот с этим но я провозился пол вечера

вообщем так и не смог я настроить сабтримом и трвелоджастом как на видео инструкции по 450 ти-рексу

в итоге настроил тягами, то есть механически, тогда все двигается одинаково без остывания, какой либо сервы.

потом возникла вторая проблема настроить углы получалось -12 и +8, тут тоже отрегулировал механически тягами лопастей стало -10 +10 и 0 при 50% газа для холда и идлов и -3 +10 для нормала

НО пришлось сместить кривую газа +10 стало на 100% кривой то есть вся кривая сместилась вверх. проверил нет ли бабочки и решился на запуск около подъезда поднял на мертр повисел 10 сек , вроде ни куда не нуло посадил пошле домой

вообщем вроде настроил но как то не так что я сделал преследует меня чувство, и почему при изменении сабтрима и травеладжаста сервы перестали работать синхронно в конечных точках? то есть при 0% и 100% газа.

RomanRom2

дык так и надо было сделать. я же объяснял на поле, сначала всю механическую настройку надо сделать, только затем, если понадобится - убрать сабтриммерами электронно все оставшиеся механические погрешности.

про кривую газа не понял. +10 градусов, т.е. максимальный угол - он и должен быть на 100%

получившиеся углы -12 и +8 говорят о том, что тарелка при 50% шага не в механическом центре. нужно изменять длину тяг от серв к тарелке на одинаковые величины у всех трех в сторону увеличения длины.
если тарелка была в механическом центре, то тогда, правильно, регулировать тяги к лопастям.

настройка -10 +10 и 0 при 50% шага нужна как раз для айдлов, а не для холда. впрочем для холда у меня такая же кривая как и для айдла.
а настройка -3 +10 нужна для нормала. но я не практикую разные кривые шага, у меня на всех режимах кривая шага одинаковая, -100% +100%, 0 при 50%. и уж какие углы получатся на конкретной модели.

сабтример и уже тем более травеладжастер - трогать только в случае крайней необходимости. мне еще не попадался ни один вертолет, на котором голова на столько крива и ужасна, что приходилось бы использовать аджастер. все нужно стараться настраивать механически. больше скажу - все можно настроить механически. по крайней мере все те верты, что есть у нас в нижнем.

rocoho
RomanRom2:

про кривую газа не понял. +10 градусов, т.е. максимальный угол - он и должен быть на 100%

раньше кривая была 17 33 48 66 80, а стала 36 48 54 71 100

RomanRom2:

все нужно стараться настраивать механически

я в итоге так и сделал, но это не правильно я считаю снимать тяги по 5 раз что бы настроить это не дело так крутить их не получается да еще заднюю серву пришлось пару раз откруичвать.

самы главный вопрос почему при саб триме сервы начинают отставать ?

rocoho

ну так что завтра едем в новинки в это же время?

RomanRom2
rocoho:

раньше кривая была 17 33 48 66 80, а стала 36 48 54 71 100

ну и что. это не показатель совершенно. кривая газа должна влиять лишь на обороты.
кривая шага 0-25-50-75-100

rocoho:

я в итоге так и сделал, но это не правильно я считаю снимать тяги по 5 раз что бы настроить это не дело так крутить их не получается да еще заднюю серву пришлось пару раз откруичвать.

что значит неправильно… именно это и правильно - механическая настройка подразумевает снимать тяги, крутить, одевать обратно. а ты чо думал, в сказку попал? 😃

rocoho:

самы главный вопрос почему при саб триме сервы начинают отставать ?

потому что длины тяг были разные.

rocoho
RomanRom2:

ну и что. это не показатель совершенно. кривая газа должна влиять лишь на обороты.
кривая шага 0-25-50-75-100

блин не правильно я написал, именно кривая шага у меня получилась 36 48 54 71 100 и при этом у меня углы получились -10 и +10 0 в середине

рекомендации в инструкции 17 33 48 66 80 так и стояло раньше

RomanRom2:

что значит неправильно

снимать постоянно тяги это как то не так они же разбалтываются от этого, в видео по настройке 450 т рекса там именно так и делают выставляет ровно на сколько это возможно потом саб тримом подравнивают. Но у него после этого все синхронно двигается.

RomanRom2:

потому что длины тяг были разные.

тяги тут не причем серва просто отстает если тяги не менять и убрать ве что отрегулировано саб тримом, то все сервы опять двигаются синхронно.

RomanRom2
rocoho:

блин не правильно я написал, именно кривая шага у меня получилась 36 48 54 71 100 и при этом у меня углы получились -10 и +10 0 в середине

значит механику все равно неправильно настроил. таги у тебя слишком длинные, надо укорачивать. которые от сервы до тарелки.

rocoho:

снимать постоянно тяги это как то не так они же разбалтываются от этого, в видео по настройке 450 т рекса там именно так и делают выставляет ровно на сколько это возможно потом саб тримом подравнивают. Но у него после этого все синхронно двигается.

да не нужно всецело верить тому, что ты увидел на первом попавшемся видео. я тебе еще раз говорю - сначала нужно правильно настроить механически. затем все что недонастроилось - убрать эклектронным способом. нужно стремиться настраивать механику так, что бы сабтриммеры и уж тем более аджастеры вообще не требовались. потом, кто говорит “постоянно снимать”? этот процесс настройки единоразовый, но неизбежный.

rocoho:

тяги тут не причем серва просто отстает если тяги не менять и убрать ве что отрегулировано саб тримом, то все сервы опять двигаются синхронно.

а, сервы… ну так ты сам ответил на свой вопрос. ты у одной сервы что то покрутил в сабтриммере и аджастере - она и будет по другому ездить.