Полеты в Зале МТУСИ !

alkot
Piranha:

А во вторник едем? Надож Hurricane550 в воздух поднимать!!!

ААА, едем конечно. Чудо китайской промышленности запущать.
Ужо собрал?

VladimirG
Piranha:

Во “ГАДЫ” 😃
Чо мне про субботу не сказал никто?😈
А во вторник едем? Надож Hurricane550 в воздух поднимать!!!

Во “ГАДЫ” 😃
Чо мне про субботу не сказал никто?😈
А во вторник едем? Надож Hurricane550 в воздух поднимать!!!

Зато как через сетку поганяли !!

gosha-z
Piranha:

Во “ГАДЫ” 😃
Чо мне про субботу не сказал никто?😈

Кто захотел - тот озаботился рекогносцировкой и контактами с теми, до кого смог дотянуться… 😃

NURB

Молодцы! Здорово полетали. И не позвали никого - 7 зачотных балов 😃

beatl

Народ, а сегодня полеты планируются? Очень хотелось-бы поучавствовать!
😃

undead

Да, планируются, но по проходу в МТУСИ нужно состыковаться с Олегом (ссылку на начало постов про зал выше я давал)

beatl
undead:

Да, планируются, но по проходу в МТУСИ нужно состыковаться с Олегом (ссылку на начало постов про зал выше я давал)

С Олегом созвонился, он ответил, что, дескать, я свое дело сделал, а вы теперь сами. Я, собственно, хотел уточнить место сбора, время, и конт. телефон кого-нибуть из компании пилотов. 😇

Piranha

Тээкс, ну чо пелоты? как настрой?
Я похоже сегодня приеду HurricaneEP550 впервые в воздух поднимать! 😃

NURB
Piranha:

сегодня приеду HurricaneEP550 впервые в воздух поднимать!

Вторая слева колонна моя 😃

beatl:

хотел уточнить место сбора, время

около входа, без 20-ти десять например

VIIRUS
NURB:

Вторая слева колонна моя 😃

Моя! Я ее давно забил! 😜

undead
VIIRUS:

Моя! Я ее давно забил! 😜

Купил новые карбоновые лопасти… И её я отрехтую 😲

gosha-z
undead:

Купил новые карбоновые лопасти… И её я отрехтую 😲

Гыыы. А мои только сегодня из Праги двинутся! 😃

matvy

Я хочу попробовать подъехать с Робинсоном.
Как быть? Во сколько? Меня пропустят (с паспортом)?

airborne
matvy:

Я хочу попробовать подъехать с Робинсоном.
Как быть? Во сколько? Меня пропустят (с паспортом)?

Приходите с основным кворумом, -
и вас пропустят. До 8 марта Олег (командир полётов)
не сможет задерживаться до времени наших полётов (22-00).
И в связи с этим делегирует ответственному
представителю лётчиков свои полномочия.

Есть варианты ответственных, господа пилоты?

NURB

перенёс с другого топика что-б не офтопить

undead:

Просто когда не знаешь в принципе как человек летает - страшновато. Допустим рядом с Голубевым я без опаски летаю, да и он более аккуратно летает, когда рядом кто-то еще есть. Я вспоминаю недавнюю историю, когда Гоша с одного конца зала спикировал на находящегося в другом конце на взлете Вируса, поэтому и опасаюсь 😃 … Лучше перебсдеть, чем недобдеть 😉

Полностью согласен и именно помня эту историю и не переоценивая свои силы не стал летать в серединке, када справа был Лептон и слева ещё кто-то летал…
Ты кстати у потолка разок зарулился довольно не фигово… я уж приготовился услышать бУ-бУм!, но обошлось 😃

А узнать, кто как летает, можно внимательно посмотрев на полёты из-за колонны 😁

undead
NURB:

Ты кстати у потолка разок зарулился довольно не фигово… я уж приготовился услышать бУ-бУм!, но обошлось 😃

Да, было немного - он у меня ушел дальше ожидаемой конечной точки, но это можно сказать почти незарулился. Когда я заруливался - карбоновые лопасти терял (кажись на третьей колонне справа на противоположной стороне зала засечку поставил)…

VIIRUS

Господа!
Я считаю, что на полетах у нас полный разброд и шатание! Никакого порядка и регламента. Все летают по принципу: “Нашел местечко и в полет”. Никакого контроля частот и несоблюдение элементарных правил любых мероприятий по радиомоделизму - СВОБОДНЫМ ОТ ЗАЕЗДОВ, ЗАПЛЫВОВ И ПОЛЕТОВ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВКЛЮЧАТЬ ПЕРЕДАТЧИКИ НЕЗАВИСИМО ОТ РАБОЧИХ ЧАСТОТ.

Это очень хорошо, что до сих пор обходилось без человеческих травм! Страшно некомфортное ощущение возникает. 😃

Надо что-то делать. Вот.

VladimirG
VIIRUS:

Господа!
Я считаю, что на полетах у нас полный разброд и шатание! Никакого порядка и регламента. Все летают по принципу: “Нашел местечко и в полет”. Никакого контроля частот и несоблюдение элементарных правил любых мероприятий по радиомоделизму - СВОБОДНЫМ ОТ ЗАЕЗДОВ, ЗАПЛЫВОВ И ПОЛЕТОВ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВКЛЮЧАТЬ ПЕРЕДАТЧИКИ НЕЗАВИСИМО ОТ РАБОЧИХ ЧАСТОТ.

Это очень хорошо, что до сих пор обходилось без человеческих травм! Страшно некомфортное ощущение возникает. 😃

Надо что-то делать. Вот.

Согласен, итого предложение в связи с тем что пилотов много вчера бяло помойму около 10 человек…
время полета ограничить 5 минут, и три пилота в зале одновременно, залет в соседнюю зону…
полеты окончены для данного человека 😃

VIIRUS

Насчет количества одновременных полетов:

Если летают “новички” и просто ради “висения”, то можно и по три пилота летать, а если речь идет о продвинутом пилотаже, то максимум по два.
Соответственно команды подбирать соответственно. Я не думаю, что с этим возникнут проблемы - люди все взрослые и вполне вменяемые.

NURB
VIIRUS:

Если летают “новички” и просто ради “висения”, то можно и по три пилота летать

Не, Альбертыч, новички на висении именно и опасны потому как случайно повело, развернуло мордочкой и буг-бада-бум! 😃 Я первые взлёты ваще один летал от греха, ибо такая ситуация очень вероятна. Имхо, в троём на рексах слегка тесновато и опасненько… Я-бы по двое летал.

С другой стороны, час на 10 пилотов это явно мало. Может приезжать с пивком для охраны и продливать до 12-ти? 😇

Нащёт частот, имхо, вы оба виноваты. Знали-же что близкие, могли на земле для уверенности проверить пересечение…