Зал для полетов в ЮЗАО

iQSky

Один знакомый пояснил, что “В случае с месером преподаватель вам скорее навредит. Месер совершенно иначе летает и иначе устроен, чем крупные модели, которые он знает. Чтобы летать на месере, нужно просто летать, почаще…

Racer X, звук у этого верта потрясающий! Что, кстати, отметил акустик-подводник. От настояшего верта гул отличим лишь тем, что тут тише. Да и КПК, которым снимали, передать на видео этого не может. ИМХО. А может мы говорим о разных вертах.

Racer_X:

Это обычная 450ка Align

Ну конечно, это же обычная Ferrari FF.

Rippers, было очень интересно и полезно. В следующий раз приду к вам с удовольствием. Всякий опыт полезен : ) Правда я не нашёл где касса и об оплате совсем забыл 😇

Racer_X
iQSky:

звук у этого верта потрясающий! Что, кстати, отметил акустик-подводник. От настояшего верта гул отличим лишь тем, что тут тише. Да и КПК, которым снимали, передать на видео этого не может. ИМХО. А может мы говорим о разных вертах.

Я его в зале слышал в ту же субботу и прекрасно представляю о чем речь. 😃 Звук у него как бы не очень правильный, с массой посторонних призвуков, которых в принципе в норме быть не должно. Отметил это опять же не только я.
Звук от настоящего вертолета отличается фундаментально.
Да, говорю это как звукорежиссер с почти 20 летним стажем, т.е. человек который тоже привык работать ушами. 😃

iQSky:

Ну конечно, это же обычная Ferrari FF.

Ну конечно! Если близка автомобильная классификащия то это Kia. 😃 Ferrari это тогда уж Henseleit или Kasama к примеру.

К вопросу о правильности звука - 450ка у Володи “Vovets” звучала куда как лучше и действительно правильно.

Vovets

Я читил, шестерни были смазаны. 😃

def_lord

Да лана, звук мой закритиковали! Подумаешь, полочка на 80 процентах 😃)) а вообще, лучше бы подсказали, куда копать, и что крутить, что бы звук стал “фундаменталней” 😃

rippers

ВНИМАНИЕ: режим посещения зала (кроме разовых приглашений от меня) как и его оплаты, решается участниками клуба (пилотами) которые данный зал проплатили заранее. и готовы они на расширение участников или нет, это нужно решать с ними.

посещения зала (без приглашения одного из участников клуба) не участникам клуба запрещенно.

список участников клуба:

  1. Vovets
  2. bort662
  3. Racer X
  4. Zorik
  5. Pavel
  6. Lelik2005
  7. 58й регион
  8. glushkov
  9. def.lord
  10. Val6
  11. Shyrik
  12. Daf
  13. BeerDestroy
def_lord:

а вообще, лучше бы подсказали

проверь ровность лопаток флайбара, смаж подшипники на основном валу, проверь зазор между шестеренкой и мотором

def_lord

Спасибо! 😃 В субботу займёмся 😃 Я ещё по твоему совету лопости карбон поставлю 😃 Посмотрим - может потише станет! А вообще - мне звук НРАВИТЬСЯ 😃)))

rippers
def_lord:

мне звук НРАВИТЬСЯ

звук был бы хорошим (обороты тоже померяем) если бы не металлическая нотка в нем (вот эта нотка и вызывает беспокойство)

def_lord:

совету лопости карбон

начни с облегченного пластика от KDBB например, карбон после каждого краша будет убиваться

def_lord
rippers:

начни с облегченного пластика от KDBB например, карбон после каждого краша будет убиваться

А где вы его заказываете? Посмотрел на хобикинге - нема 😃

Racer_X
rippers:

от KDBB например

KBDD 😃

def_lord:

А где вы его заказываете? Посмотрел на хобикинге - нема

Не было их там никогда. Не хоббикингом единым… 😃
www.flying-hobby.com
www.helidirect.com

def_lord

Хм. Поглядел и там и там - не нашёл на ОР. На хвост - сколько угодно 😃

Из серии дёшево - нашёл вот эти, но не знаю, на сколько они хороши?

Racer_X

Если речь шла про ОР то Алексей ошибся. Они делают только хвост и лопатки. Пластик для такого размера емнип вообще на ОР не используется.

Vovets

Так, KBDD основных лопастей не делает, только хвостовые. Алексей говорил, что карбоновые хвостовые очень легко убиваются, поэтому не надо карбон на хвост, надо KBDD.
Основные карбоновые не так легко убиваются, мои уже много касаний земли пережили. По цене - хорошие карбоновые основные стоят 40 баксов. Похуже - подешевле. Разницу между хорошим карбоном и “неочень” можно заметить только если уже летаешь хорошо, т.е. нам - не грозит. Так что за 40 можно пока не брать.
У меня как раз такие Heli Artist за 20, можно посмотреть в субботу. Меня пока всем устраивают.

rippers
Racer_X:

Алексей ошибся

не ошибался, про ор написал ниже с сылкой на хс о чем и говорил 😃

Vovets:

можно заметить только если уже летаешь хорошо

не согласен разница заметна сразу, за 40 не обязательно а вот 15-25 самое то

Vovets

Я это и имел в виду, что за 40 - необязательно, сам совсем дешёвого карбона не пробовал, хотя дома лежит, могу притащить опять же.

def_lord

Спасибо 😃
На хвост и на серволопатки возьму KBDD. А вот по поводу основных - вот например - алайн тот же самый выпускает карбон по вполне приятной ценей - те же 20 баксов… неужто эти HeliArtist лучше? Я понимаю, что алайн сейчас уже не тот… но всё же 😃 Интуитивно пытаюсь верить в бренд 😃 Хотя в лопостях я не силён ни грамма 😃

rippers

они тяжелые, но летают хорошо. если нашли дешево берите элайн

они у меня со скидкой получаются 16 баксов, цена просто шоколадная

rippers

ну и где видео сражение с потолком?

rippers

ну что полетали отлично.
сколько за сегодня было разбито вертолетов?
немного фоток

бешеная табуретка

ВНИМАНИЕ

в сб 3 декабря зала не будет
а вот 4 декабря (день выборов) летаем с 13.00 до 17.00 очень просили полетать 😃

def_lord
rippers:

ну что полетали отлично.
сколько за сегодня было разбито вертолетов?

Я разбил 2 😃 но все оказалось очень даже хорошо, предварительные итоги деффиктовки тирекса:
Подкосы хвостовой балки
Вал ОР
Балка
Шасси
Держатель верхнего маленького плавника
Лопасти
Основная шестерня
В общем, тока лопасти жалко, если их не считать - то упал бюджетно, рублей на 500 😃)

rippers

4 декабря зал будет доступен для ВСЕХ (причем совершенно бесплатно)
с 13.00 до 17.00 при себе обязательно иметь сменку.

мой телефон если кому понадобиться 890361554нольдевять

rippers

выборы выборы кандидаты …

а мы полетали душевно 😃

19 days later