Встреча на Ходынке

Piranha
FlyingFox:

Дима,я ж вчера сказал,что посуду куплю!)) теперь у нас ОООЧЕНЬ много посуды))) купил ещё чуток шашлыка и сардэлек,воды и сока… про овощи не вспомнил…

Отлично 😃 Мангал-то нашел?

А Еще у Нас есть Арбуз 😃
А одноразовые сервизы будем в качестве призов выдавать 😃

FlyingFox
Piranha:

Отлично Мангал-то нашел?

мангал и не терялся и шампура есть))

FlyingFox

большое спасибо организаторам и всем участникам,за очередной клёвый фанчик) было здорово и очень душевненько)) фото выложу чуть позже)

bbv1

А будет кто из гуру на неделе (вт. - чт.)? Нуждаюсь в консультации на месте.

Piranha

Мужики, Всем спасибо! Движуха получилась “На Славу” 😃

aarc

“На Ходыну” 😉

Димка, спасибо за праздник! И с ДР тебя еще раз!!!

Капитан

Сегодня утром полетал на Ходынке. На “штатном месте” утром солнце светит прямо в глаза, пришлось уводить вертолет немного правее. К девяти часам стало жарковато, вынужден был уехать. На выгоревшем поле был замечен один собаковод-спотсмен, который осуществлял бег трусцой вместе с собакой несмотря на плохую экологическую обстановку в этом районе (имеются в виду последствия пожара).

FlyingFox

всем привет) извиняюсь за задержку с фото,не было возможности заняться и так то все пока на скорую руку… ссылка на весь альбом… foto.mail.ru/mail/dyusha1331/20/

zyxy
Дми-III-й:

Да, бабахнул эффектно… жаль самолетку, все таки как никак первый облёт был.
Интересно бы выяснить причину срабатывания фэйл-сейва, мое предположение что на ходыне просто загажен диапазон 2.4 из за близко расположенных домов (наверняка там у многих Wi-Fi) …приемники без сателлитов похоже надо пользовать осторожно, хотя я сам вчера летал на AR6200 без каких либо проблем, странно все это…

летаю на ходынке с начала года.
на 2.4 проблем не замечал! Приемник 6110e. На 35Mhz летать там не реально. Много помех. Летал там и на AR6200. Все ок.

Piranha:

Да какие непропаи? Чувак же этот еще до полета ходил дальность проверял ибо знал что у него косяк какойто(я самолет держал а он отходил) так вот когда он отошел метров на 70 самоль начал газовать сам!

Видать он его биндил на газу. По этому и файл сейв ушел в газ.

FlyingFox:

ребят,а мож это специально кто-то сделал,ну в смысле ,чтоб нам насолить???((((

там все проще… чурка должен был покосить травку на мотоблоке.
В одном месте на поле он покосил половину.
На втором поле ему стало впадлу косить. Вот и спалили.

zyxy

завтра на ходынку поеду.
F3A и F-18

beatl

Кирилл, с руководством аэродрома согласована зона парковки автомобилей.
Она расположена на прямоугольном пятачке в асфальтированном кармане, с правой стороны от перекрестка полос (если смотреть от шлакбаума).
Так же есть оговоренная полетная зона, правила ТБ, и элементарный здравый смысл.
Летать над головами и машинами пилотов, находящихся на парковке - нехорошо.
Не согласовывать частоты - нехорошо.
Пользоваться вертолетным пропуском, при этом не имея контактов с вертолетной тусовкой - нехорошо.
Устраивать дрифт на учебной площадке - нехорошо.

Договоренность с руководством территории - плод работы и основано на доверии руководства и соблюдения тусовкой элементарных правил. Если бы Вы не посчитали для себя зазорным и просто подошли поздороваться ,то правила были бы Вам известны.

Прошу Вас учитывать эти моменты, и тогда Ваш автомобиль не будет внесен в “черный список” на охране.

zyxy
beatl:

Кирилл, с руководством аэродрома согласована зона парковки автомобилей.
Она расположена на прямоугольном пятачке в асфальтированном кармане, с правой стороны от перекрестка полос (если смотреть от шлакбаума).
Так же есть оговоренная полетная зона, правила ТБ, и элементарный здравый смысл.
Летать над головами и машинами пилотов, находящихся на парковке - нехорошо.
Не согласовывать частоты - нехорошо.
Пользоваться вертолетным пропуском, при этом не имея контактов с вертолетной тусовкой - нехорошо.
Устраивать дрифт на учебной площадке - нехорошо.

Договоренность с руководством территории - плод работы и основано на доверии руководства и соблюдения тусовкой элементарных правил. Если бы Вы не посчитали для себя зазорным и просто подошли поздороваться ,то правила были бы Вам известны.

Прошу Вас учитывать эти моменты, и тогда Ваш автомобиль не будет внесен в “черный список” на охране.

Стоп! Пропуском я вообще не пользуюсь! Охрана меня знает без всякх пропусков.
О пропуке первый раз слышу! Над головами не летаю! Вы там в стороне мы же у центра взлетки. Частота у нас 2.4 dsm2! какое тут согласование нужно?
Со всеми кто присутствует всегда здаровуюсь! К нам же не кто ни разу не подошел.
Не пойму Ваше недовольствие.
Если вы подумали что я тот кто 2-3 дня назад летал на истрибители не соблюдая правил и в итоге его морковкой ударил рядом с Вами - это не я!
На счет дрифта - да… на моем старом крокодиле только и дрифтовать! Возможно вы меня скем то путаете! Готов сегодня прибыть и познакомиться поближе, дабы развееть Ваши сомнения и убеждения!
Правила соблюдения полетов представляю и всегда соблюдаю.
На счет зазорности… помоему у Вас шляпа упала… привет царям ходынки!

beatl

Рад, что это были не Вы.
Но охрана указала почему то именно на Вас.
И назвала ВАС вертолетчиком.
И с претензией именно ко мне, так как с руководством территории от лица тусовки общаюсь я.
Это называется не “Царь”. Это называется ответственность. Да и шляп я не ношу…
Хочется кого то “царем” назвать? Это в Кремль…

Пропуском рекомендую пользоваться.
А то ВСЕХ выгонят взашей. И Вас и нас.

Vederkin

ДД всем!
Мдя беспредел твориться в стране я погляжу…регулярно приезжаю полетать на Х.П. про пропус первый раз слышу ибо территория г.Москва, и препятствовать нахождению любого человека на этой территории не есть законно…Москомзем понимаешь!!!

beatl:

Ваш автомобиль не будет внесен в “черный список” на охране

OMG о каких черных списках вы вообще говорите??? Приехал припарковался в сторонке полетал, пообщался и уехал, какие проблемы?
Мы живем в свободной стране, слава богу, вы бы еще запретили мне с ребенком в зоопарк ходить!!!

beatl

Это Вы владельцам территории доказывайте.
Я никого ни в чем не пытаюсь ограничить.
Хоть срать садитесь посреди аэродрома.
У нас свободная страна.

P.S. Это НЕ территория г. Москвы. Это был и остается военный аэродром. Собственность министерства обороны РФ.
Была бы собственность - давно бы ВЕСЬ застроили.

Vederkin
beatl:

Я никого ни в чем не пытаюсь ограничить.

Ну а в чем спор тогда. Давайте жить дружно.

P/S

beatl:

Прошу Вас учитывать эти моменты, и тогда Ваш автомобиль не будет внесен в “черный список” на охране.

это не я сказал ))))

P\s\s : Статья 262. Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок

  1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.
  2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.
    Веду себя прилично и не ГАЖУ
beatl:

Хоть срать садитесь посреди аэродрома.

С ув.

beatl

Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.

Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

Адександр, прошу Вас заметить, что часток таки огорожен. Именно по указанной Вами статье закона. И шлакбаум имеется. И охрана.
Вы, видимо, не застали тот период времени, 2 года назад, когда доступ на поле был закрыт полностью.
Стоило немало времени и нервов, что бы для моделистов был этот доступ.

И теперь Вы мне будете качать свои права?

Ну а в чем спорт тогда. Давайте жить дружно.

Действительно. Спорта нет. Толпа.

Vederkin

Читайте вн.статью

Vederkin:

либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

beatl:

Вы, видимо, не застали тот период времени, 2 года назад, когда доступ на поле был закрыт полностью.
Стоило немало времени и нервов, что бы для моделистов был этот доступ.

Возможно

beatl:

И теперь Вы мне будете качать свои права?

Тогда с Вашей стороны не красиво говорить тут при всех про пропуска и черные списки…

beatl

Ну что ж…
Привожу (с купюрами) позавчерашний разговор с охраной объекта.
О - охрана.

О - Привет
Я - Привет
О - Тут в понедельник (9/08/10) какой то м…ак из ваших, посшибал вешки школы вождения на своей Мазде 3.
Я - Из чего ты сделал вывод, что это из наших?
О - Да показал охране самолетик зелененький, взлетел, въ…ал, и рысачил потом на машине по полю.
Я - Пропуск на въез был?
О - Не, так пустили, по предъявлению самолетика.
Я - Ну тогда к нам претензии какие?
О - Ну меня не еб…т… Нажалуюсь Виктору Александровичу (нач. объекта) - выгонит всех нах…й.

Конец истории.

Поэтому, господа, прошу вас пользоваться пропусками.
Напоминаю, что это ЗАКРЫТАЯ территория.
Нахождение на ней допускается ТОЛЬКО с разрешения руководства в лице того же руководства аэродрома.
Моделистам проезд разрешен по предъявлению пропуска.
Проезд БЕЗ пропуска является нарушением порядка охраной объекта .
При жалобе со стороны Школы вождения, БМВ полигона, мото школы, то есть организаций, платящих деньги за пользование полосой - наше присутствие на аэродроме будет прекращено. Полностью.

Напоминаю так же, что денег мы никому не платим, все только на хорошем к нам отношении. Которое в свою очередь является плодом моих дипломатических ухищрений 2 года назад.

Поэтому, дабы поле оставалось открытым для полетов, прошу вас:

Пользоваться пропуском.
Парковать автомобили на асфальтовом кармане.
Проезжать от шлагбаума до места парковки аккуратно, не создавая помех автошколам.
Не мусорить.
Не качать права на охране.

Я, в свою очередь, дабы восстановить репутацию тусовки, и не злить местное начальство, попрошу начальника охраны усилить контроль за наличием пропусков, что бы случайные люди не совершали необдуманных поступков и не портили нам (моделистам) репутацию.

Повторяю:
Я никого не пытаюсь ущемить в правах.
Я никого не учу жить, что делать и куда идти.
У меня личный интерес: летать, летать на Ходынке, а не выяснять отношений с охраной.
Или вы соблюдаете простые правила, согласованные с охраной, или качаете права в другом, удобном для вас месте.

Vederkin:

Читайте вн.статью
Цитата: от Vederkin
либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

Наличие забора и шлагбаума для Вас не является очевидным признаком закрытой территории?