Встреча на Ходынке

MWano_A

Итак вчера была проведена всесторонняя разведка местности с разъяснительными работами с военными. Итог такой: сегодня уже начнет работу оцепление поля, но оно работает до 20-00, т.е. после восьми вечера хоть на военных БТРах заезжай куда хошь. Все предыдущие места полетов и места возможных полетов, в том числе и опушка у Ледового дворца (там народ и тачки) закрыты для свободного проезда авто. Выхода два:

  1. Если у вас электричка все берем с собой и идем куда надо, если ДВС - не забыть прихватить к стартеру аккумулятор.
  2. Нашли вчера место свободное от всех maps.yandex.ru/moscow?upoint=2d0c4e0f0de8 . единственный большой минус в том что там пески и много пыли от них.
matvy
MWano_A:
  1. Нашли вчера место свободное от всех maps.yandex.ru/moscow?upoint=2d0c4e0f0de8 . единственный большой минус в том что там пески и много пыли от них.

Смотрел вчера это место глазом… Буераки сплошные (“заочковал”).
Вань, позвони мне, когда намылитесь туда. Подъеду покурую с вами.

MWano_A
matvy:

Смотрел вчера это место глазом… Буераки сплошные (“заочковал”).

Я тоже очковал пока проезжавшая газель не показала тайную тропу… С очень низким клиренсом лучше не соваться 😃

matvy

(_)(_)па опять.
Ща туда приехал, мент впустил на эту помойку. Пока стоял и 2 минуты размышлял как встать, чтобы солнце не мешало, тот МВД-шник прискакал и велел сворачиваться стремительным домкратом. Демагогия результатов не дала.
Сказал, что до 13 мая тут закрыто все.

MWano_A

Давай вместе вечером покажу тропу. Никто не гонял. Ни вояки ни ГАИ. Сегодня думаем пешком на старое место пойти… Я акк на работе возьму ))

MWano_A

Вчера стало окончательно ясно.
Из разговора с представителем ОМОНа после заезда на край поля, где нет военных:
“Уезжайте отсюда, находится тут нельзя”.
я - “А если я пешком приду”

  • “Вообще летать нельзя!”
  • “сбивать будете прицельным огнем?”
  • “не исключено. Приказ - есть приказ. А вдруг вы тут съемку проводите”
  • “Да что там снимать, все секреты дано продали, одна показуха!”
  • “Тем не менее, уезжайте!”

Весь район Ходынского поля от с/к ЦСКА до Ходынского бульвара оцеплен и охраняется круглосуточно нарядами МВД и военными патрулями.
Вчера ездили в гости к летчикам на Минской улице. Я позавидовал - такое поле! но заезд это жопа - проехать только на самосвале можно. Коллеги подскажите как лучше к вам попасть?

MWano_A
NURB:

Есть аьтернатива - авто площадка для “гонщиков” напротив Ледового дворца. Там правда кустики небольшие растут, но в основном пространства дофига и подъезд асфальтовый прям к травке, грязи нет:

maps.yandex.ru/moscow?upoint=3a260c26321b

Здесь вчера летали без проблем, только подъезд со стороны тылной стены аэровокзала.

matvy

Сегодня, второе утро подряд там летал. На 450-м нормально, места достаточно.
Не успел оттуда слинять, как пролетел настоящий верт с флагом РФ, а за ним - истребители…
Сегодня ок 8 вечера обещают мега-репетицию парада с прогоном техники за пределы Ходынки.
Обещают все тут перекрыть.
Вывод:

  1. Сегодня вечером тут скорее всего - облом
  2. Надо с работы линять пораньше (мне), а то ночевать придется.
ilia77

Я тоже этот верт видел, только из Крылатского 😃 , и без самолетов. 😦

N_K

В эти праздники военные там тренируются, или у них выходной? Очень хочется самолёт облетать, а негде… 😦

MWano_A
N_K:

В эти праздники военные там тренируются, или у них выходной? Очень хочется самолёт облетать, а негде… 😦

облетывайте по последней ссылке. Взлететь можно со стоянки, которая с обратной стороны аэровокзала…

modsley

Приветствия!

Кто-нить будет на Ходынке в эти выхи? Очень хотелось бы по вертолётику посоветоваться? Или может где-то в других местах?

NURB

Если добры молодцы приедут и угостят меня парой-тройкой баков 30-тки в долг, то я буду. Во второй половине дня, часиков в 5 например.

28 days later
NURB

Полетушки на Ходынке это всегда веселая и дружеская атмосфера, приятные в общении люди, и хорошая погода!

Чемпион команды rcROTOR в разряде “Cпортсмены класс B”, Севастьянов Валерий, с нашим общим любимцем, вертолетом по кличке “монохром”:

Вертолет призовой, собран как есть, в стоке, и дежурит на поле в качестве общего командного вертолета, заменяя наших боевых коней на время ремонта, за что Валере огромное спасибо! 😃

Beatl, Миха Щербак, Валера, Алексей Матвеев:

панорамка поля:

rutube.ru/tracks/761435.html?v=85a300cb974db6b82f5…

Сегодня была просто ахрененная погода, ни ветерка. Помимо ежедневных зрителей и пилотов Ходынки, нас посетил весьма известный человек, участник группы “PLAZMA” - Роман Черницын, со своим дитём 😄 Интересовался самолетами, сказал что уже купил Reflex и аппаратуру JR, но в вертолетчики пока не собирается. Хе-хе, посмотрим… :devil:

NURB

Следите за рекламой ) Пока прям вот точно не планировали, к тому-же Алигн-фан-флай вроде как намечен, созвонимся если что.

N_K

Завтра кто-нибудь будет? И если да, то когда планируете приехать?

PS: Сегодня вечером погода была просто великолепная, ни ветерочка, а летать пришлось в гордом одиночестве…

16 days later
NURB

Центральную часть поля аккупировали пейнт-больщики, пришлось вернуться на место полетушек прошлого сезона, которое оказалось кем-то заботливо выкошено (спасибо, неизвесные добрые люди 😃 ) Славно полетали, техника продолжает подкидывать сюрпризы. На первом полёте раздался резкий звук - открутилась задняя алюминивая проставка между половинками рамы и попала в лопасть. Лопасть отделалась легким ранением, проставка улетела в неизвесность (хорошо не в лоб), любезно была заменена Валерой на донорскую, с “монохрома”. 😃 Второй полет без происшествий. На третьем, к концу появился какой-то дребезг. При посадке обнаружилось что открутился один из подкосов балки…

Валера правит положение кожуха фена:

Новый капот, и очень удобный столик из МЕТРО

Капот в полете оказался “слепым” - сливается в единое красное пятно. Обклеил низ желтой пленкой:

С версией Trex-600N-NSP, которая летает просто как ураган 😲 , beatl потерял всякий страх и пугает нас кувырками на высоте 1.5 метра от земли 😃

MWano_A
NURB:

С версией Trex-600N-NSP, которая летает просто как ураган 😲 , beatl потерял всякий страх и пугает нас кувырками на высоте 1.5 метра от земли 😃

МЫ просто ссым это смотреть больше, чем когда летает сам NURB

NURB
MWano_A:

ссым больше, чем когда летает сам NURB

ничего… сам нурб сегодня настроил T600E-Cyclock, а это - вертолет которого боится сам NURB! Так что, берите в понедельник на поле подгузники - будете кАкаться 😈

1 month later
N_K

Кто-нибудь был в эти выходные на Ходынке? Туда еще реально проехать, или за забор не пускают, и теперь только пешком топать до места полётов?

MWano_A
N_K:

Кто-нибудь был в эти выходные на Ходынке? Туда еще реально проехать, или за забор не пускают, и теперь только пешком топать до места полётов?

Вот сегодня и посмотрим )

N_K

Разведка показала два возможных пути:

  • через шлагбаум, объяснив охраннику зачем мы сюда приехала и получив от него предложение объяснить это еще раз главному в этом беспределе (так поступил мудрый и дипломатичный Beatl);
  • прикидываемся жЫпом, и тупо в объезд по газону и краю полосы (ну лень мне было останавливаться, вылезать из машины, с охранником беседовать… но больше так машину насиловать не буду и сначала воспользуюсь первым вариантом :)).
VIIRUS

В воскресенье заезжал, набеседовался с охранником… Бесполезно. Надо говорить с главным.