Встреча на Ходынке

Андрей_О

😉 …ну как говорится “тёщу не выбирают” тут ужО сам =)
… а мы вчера после Ходынки ещё и на баггах отожгли в парке Дзержинского за первым АСК =) По самые уши в пыли стали!Собачники вчера просто в шоке были 😃 Две ДВСные багги это реальный шухер!Так что псинки нервно ср…ли в кустах и на поле нос вААще не совали! =)

paratozor
AndyB:

Так шо в раздумьях: то-ли флайбарным оставить и по-быстрому восстановить

в сезон нужно летать, ИМХО, а вот зимой все переделывать.

AndyB

Леш, а я и зимой подлетываю)))))))))

Там немного переделок, на полдня.

Graf_in

в очередной раз поменял свое отношение к вертолетам =)
бум тренироваться.

Mr_Miron

Завтра кто-нибудь будет летать?У меня верт разбит,дома сидеть надоело.Можно будет потусить в компании вертолетчиков в качестве зрителя?

dvolkov
Graf_in:

бум тренироваться.

Артем, аналогично. Мысли совпадают. 😃 Оч. хочется в сим.

арчили

всем доброго здоровья !
помогите с пропуском плз)) зае…ло через забор лазить ))
не плохо летаю, не буйный, вреда не нанесу,)) ну если не бухой… а бухой я не летаю )))

Nissan
Almera
E080NR 177

Арчил Тимурович.

заранее благодарю !

арчили
арчили:

всем доброго здоровья !
помогите с пропуском плз)) зае…ло через забор лазить ))
не плохо летаю, не буйный, вреда не нанесу,)) ну если не бухой… а бухой я не летаю )))

Nissan
Almera

E080NR 177

Бигвава Арчил Тимурович

заранее благодарю !

спасибо

beatl

Вчера облетал новую нитру.
Случилось то, чего у меня лично еще никогда не случалось. Порвало основной вал. Под корень. В верхнем подшипнике.
Причем случилось это на посадке, так что ничего не пострадало, кроме самого вала и одного линка.
Чудеса какие то…

Piranha
beatl:

Случилось то, чего у меня лично еще никогда не случалось

Ну блин Элайн не перестаёт удивлять!

KHDV

Леш ты кудесник 😃 Сохраняй свое везение. Такие поломки и почти без последствий.

AndyB
KHDV:

Такие поломки и почти без последствий

Вчера вообще был “вечер чудес”…
Зарулился на 500-ке, и полетела она в сторону машин. При отсутствии опыта по “вытягиванию” верта из критического положения, и с перепугу, дал “тапку в пол”. Потом холд. Верт перелетел по хорошей дуге через ограждение и хлопнулся на ОР уже на самолетной взлетке.
Из потерь: одна лопасть ХР (причем все шестерни на валу целы) погнулись и вырвались длинные тяги головы, сломалась качалка элеваторной сервы и оторвало тормозной пятак(его я так и не нашел). Каким-то чудом остались целы лопасти ОР(покоцались малость), ну и канопа поцарапалась.
Можно сказать - довольно легко отделался.

beatl

было комично: авторотация, касание, ротор в одну сторону, тушка в другую…

SerjA6

Я хотел к часам 5, правда ветер не радует.

Mr_Miron

Да,ветер сильный,может к вечеру стихнет.Деталюшки приехали,может сегодня верт оживлю.Приперся на поле,посмотрел,никого не нашел и ушел.Hа самолетах у вас там летают?Посмотрел-там на посадку самолета места мизер

Graf_in
Mr_Miron:

Посмотрел-там на посадку самолета места мизер

где-то выше по теме выкладывали съемки, как реактивные самолеты гражданской авиации садились на этот “мизер”. ничаво, места хватало…

теперь и у меня есть планер. тока маленький (1,2м). моторка злая, дизайн космический. вроде собрал-настроил. сегодня облет. надо ещё самолет-пилотажку прикупить и крыло реанимировать =)

AndyB
Graf_in:

надо ещё самолет-пилотажку прикупить и крыло реанимировать =)

А вертолеты? А тренировки к соревнованием?

Или ты сразу все направления радиомоделизма решил охватить? Ну тады осталось прикупить катер))))))))))))

patrik
AndyB:

Ну тады осталось прикупить катер

И машинку.😁😁😎

Graf_in
AndyB:

А вертолеты?

ты просто не наблюдал вчера 6 или 7 баков пируэтов в инверте. готовлюсь, тренируюсь… голову иногда расслаблять надо же ж.

patrik:

И машинку.

не прут они меня. хотя тут Тема показывал 1к5… это прикольно собрать, настроить… а кататься - ну если тока с фпв =)

patrik
Graf_in:

ты просто не наблюдал вчера 6 или 7 баков пируэтов в инверте. готовлюсь, тренируюсь…

Я две недели без верта-это пипец.Разучился напрочь.😁😎

NURB

машинки отпускают быстро ) и денег жрут в 2 раза больше вертов:o